Слово за слово

Игровые кубики - 13
Игровые карточки - 56
Песочные часы
Правила игры

Слово за слово – это динамичная и оригинальная игра в слова, заметно отличающаяся от уже знакомого игрокам. Суть игры проста: бросаем кубики, засекаем 45 секунд и срочно придумывааем слова, которые начинаются на одну из выпавших на кубиках букв. Слова повторять нельзя, задействованную букву игрок забирает себе. Чем более редкая буква, тем больше очков получит игрок. Темы для придуманных слов определяются заранее с помощью карточек. Правила игры содержат 6 вариантов и позволят занять детей дошкольного возраста, провести уютный семейный вечер или отлично повеселиться на вечеринке с приятелями-студентами!

Состав игры:

• Специальные кубики с буквами – 13 шт.
  • Песочные часы – 1 шт.
  • Карточки тем – 56 шт.

catch_22 написал 4 года назад: #

Такие игры надо запрещать наряду с манчкиными, как пожирателей времени посиделок. А издателей привлечь за головотяпство: в базовой коробке нет блокнота для подсчета, и не выпущена делюкс-версия в жестяной коробке размером с Ханаби/Мяулабиринт, чтоб влезало в карман.

В строке "геймплей" поставил 9. Втягивает всех окружающих, даже тех, кто после минутного объяснения правил хорошего филлера или уно ныл "давайте в подкидного, хныкхнык". Минус балл за головную боль после 10 партий подряд - наверно хуже, чем от Ласерды. Хотел снять еще балл за ситуации, когда начинают прятать от меня таймер и таращиться на букву Щ, пытаясь придумать с ней слово на странную тему, но тут ведь дело не в картоне.

Надеюсь, пресыщение наступит быстро, и можно будет предлагать более созидательные игры, а эту припрятать как оружие массового поражения головного мозга)

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Забавная игруля. Развивающий кубикомёт прям.

Подойдёт для игры в разных компаниях. Можно даже бабушку/дедушку усадить (и они тебя сделают)). Хорошо идёт и с детьми (ощутил ограниченность своего словарного запаса, словарь Ожёгова что-ли на ночь почитывать?:))

Отличное качество компонентов, и кубики, целых 13 необычных кубиков.

Mayday написал 4 года назад: # скрыть ответы

«Ожегова», ударение на первую «О».

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: #

Тогда - без ё. Благодарю!

Valenox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

На Западе игра продавалась в удобных дорожных косметичках.

Но нам все равно повезло больше. Основной принцип больше подходит русскому языку. Не скребель.

[Комментарий отредактирован администратором.]

kb написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А как эта игра "на Западе" называется?

Crow написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Видимо это Show Me The Kwan. Как-то странно не указывать оригинальное название игры...

imurseev написал 5 лет назад: #

А как я понял, это Звезда выпустила изначально игру западного автора в России. Типа как HW поступил с Барбирией, поэтому это не локализация, и основное название как раз таки "Слово за слово"