Small World: Be Not Afraid

2010

bulka58807 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
5 жетонов монет по 1 золоту

У меня в комплекте оказалось другое.
Там 5 жетонов с цифрой 2. На каждом жетоне на обратно стороне нарисованы все 5 расс из этого дополнения. Зачем эти жетоны? Просто 2 очка для размена?

MacTire написал 5 лет назад: #

нет, это для дополнения "Лидеры"

Hostel написал 6 лет назад: #

отличный доп игра и так с супер реиграбельностью а с допом так вообще

катапульта

сколько территорий можно захватывать в ход, используя бонус катапульты (захват через территорию и используя на 1 жетон расы меньше), одну или несколько? в разных источниках трактуется по-разному. какова официальная позиция на счет этого вопроса?

подскажите кто пожалйста

scafandr написал 9 лет назад: # скрыть ответы

несколько

San4es написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а можно ссылку какую на подтверждение?

scafandr написал 9 лет назад: #

неправильно понял вопрос, исправился - несколько.
пушка ставится раз за ход в один регион, но целей может иметь несколько

scafandr написал 9 лет назад: # скрыть ответы

эпрув тут

San4es написал 9 лет назад: # скрыть ответы

по твоей ссылке получается вроде как наоборот, только 1 территорию за ход. Смотри ответы Antoine и eric

scafandr написал 9 лет назад: #

упс, да, когда-то там было совсем другое=) Автор игры почикал катапульту

Shram написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Блин в коробке же должна была быть фишка катапульты?? У меня ее небыло и более того я перепроверил все листы откуда выдавливал, там нету разъема для нее ((((((((( кто может подсказать что делать?(

zuzubun написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Катапульту присылали на отдельном листе вместе с жетонами лидеров. Если её нет, то надо писать либо в магазин, где было куплено дополнение, либо прямиком в DoW.

Shram написал 11 лет назад: # скрыть ответы

в Dow я так понимаю на на английском писать =)

zuzubun написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Естественно, на английском :)

Всего пару строк:
I have bought Small World: Be Not Afraid expansion. There is no catapult token attached to it. Please, send me the missing token to the following address: <адрес латиницей>.

Shram написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо! =) ушел писать)))

Milan написал 10 лет назад: #

интересно, прислали ?

MIratam написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Опять тот же вопрос =)

Друзья, на форуме где хотел купить игру, сказали что эта допа не подходит к undeground не в какую. Как вы считаете, стоит ли купить и это дополнение к Undeground?

Velve написал 10 лет назад: #

Я не знаю актуально ли ещё, но дополнение подходит к Подземному Маленькому миру.

Alisa написала 11 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Добрый день! Есть вопрос по правилам:
БАРРИКАДЫ
Если в конце вашего хода ваша армия с баррикадами занимает не более четырёх областей, получите 3 бонусные монеты победных очков.

Означает ли это, что я по всей карте могу разбить свои отряды по нескольким кучкам и получать за это в конце ходе дополнительные моменты. Например: Три кучки (по два отряда) получается в конце хода я получу 9 монет дополнительно?

Ostap написал 11 лет назад: # скрыть ответы

нет. у твоей расы должно быть в сумме по всей карте не больше четырех областей. тогда получаешь бонусные 3 монеты.

Alisa написала 11 лет назад: #

Огромное спасибо за оперативный ответ!

xRobiNx написал 12 лет назад: # скрыть ответы
Остров Некроманта

Кто подскажет где и как можно приобрести это дополнение (Остров Некроманта)

Android написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я покупал дополнение Be Not Afraid в русском инет-магазине (вроде хоббигеймс), некромант шел бесплатно как дополнение (картонка с некромантом была прикручена пленкой к коробке дополнения). Типа акция такая от DOW. Попробуйте позвонить в магазины, поузнавать, может и сейчас такие экземпляры продаются.

xRobiNx написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ) Собираюсь купить дополнения на Амазоне.de может и там будет

zuzubun написал 12 лет назад: #

Не стоит на это расчитывать, у амазона обычно бонусных промо вещей не бывает.

Android написал 12 лет назад: #

Дополнение - не большое. Там в принципе пнп несложно сделать - сам остров, колодец душ, сколько-то (вроде 14) жетонов духов. Все картинки можно взять из правил.

angelo написал 13 лет назад: #

очень удобный контейнер и покупать дополнения лучше начинать с Be not afraid...так как остальные без контейнера...

kwout написал 13 лет назад: # скрыть ответы
Битая ссылка

Хм, битая ссылка на правила расширения на русском.

Tinker написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Проверил, грузится и открывается.

kwout написал 13 лет назад: #

Ага, видать была временная неисправность.

Blindman написал 13 лет назад: # скрыть ответы
перевод

С Леприконами кое что не ясно. Скорее всего правильнее было бы перевести их свойство таким образом, что соперник, захвативший землю Леприконов, получает не горшок, вместо земли, а горшок вместо владельца Леприконов, когда до него (игрока Леприконов) доходит очередь.

oranged написал 13 лет назад: #

Вторую поправку ошибочно внёс в первую редакцию перевода, удалив тем самым первую поправку (касательно лепреконов).

Поправил.

Yaruar написал 13 лет назад: # скрыть ответы
Ошибка в переводе правил

Насчет катапульты (CATAPULT) написано что-то совсем не то, что в оригинале:
"Once per turn, you may place the Catapult in a region you occupy to conquer any
region that is 1 region away (but not adjacent) at 1 less token than usual."
Наверное, правильнее так:
Один раз за ход вы можете положить катапульту в любую занятую вами область, чтобы захватить области, лежащие через 1 от неё область (а не соседнюю) используя на 1 жетон меньше.
а не как в переводе
"Один раз за ход вы можете положить катапульту в любую занятую вами область, чтобы захватить область, лежащую через 1 от неё область (а не соседнюю). "

Спасибо, поправил.

Yaruar написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Ого, как оперативно! Спасибо Вам за перевод.

Всегда пожалуйста.

zuzubun написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Органайзер дополнения, кстати, намного удобнее в плане манипуляций с жетонами, чем тот, который лежит в базовом комплекте. Тот зачастую вызывает разражение, когда жетоны в нём падают, и их надо выковыривать со дна.

oranged написал 13 лет назад: # скрыть ответы

У нас в коробке со Small World всегда зубочистка лежит. (: На этот самый случай.

zuzubun написал 13 лет назад: #

Хорошее решение :)

nttylock написал 13 лет назад: #

Заимел в Ессене, ну очень отлично :)

Vikachu написала 13 лет назад: #

"...удобный органайзер для хранения жетонов всех расширений игры..." - очень, очень нужная вещь. ее так не хватает сейчас...

Когда купить

Ретейлеры утверждают - этим ноябрём (2010). Но официального анонса как нет, так и не было.

Розничная цена вроде как 20$.

oranged написал 13 лет назад: #

Появился официальный анонс Small World: Be Not Afraid! Будет в октябре.