1. sacrament287 10
5. pa6_uucyca 10

Sobek редактировать

Temptation of the Nile, 2010

• логика

В Древнем Египте строительство храма Собека в полном разгаре. Рядом со строительной площадкой разместилась целая экономика: появился новый рынок и фелюги снуют вверх и вниз по Нилу, постоянно поставляя новые товары. Как обычно между торговцами возникает жесткая конкуренция. И некоторые из них готовы рискнуть быть пойманными на темных делишках в погоне за богатством и славой. По большей степени за богатством.

Вы тоже состоите в местной торговой гильдии и готовы любой ценой обойти ваших соперников. У вас есть три раунда, за которые вы должны получить как можно больше денег, чем конкуренты, но при этом стараться не погрязнуть в коррупции слишком сильно!

tolya21 написал месяц назад: # скрыть ответы

Играли 2 партии на двоих. После первой партии игра не то, чтобы очень понравилась, но и ничего плохого о ней сказать было нельзя. Борьба велась до конца и я с трудом смог выиграть. А во второй партии сопернику заходило всё, мне же ничего. Разница ~ 80 очков.И делаешь всё правильно, а ничего изменить не можешь. В общем, странные впечатления от игры.

KingOfGlome написал месяц назад: #

"сопернику заходило всё, мне же ничего" - такого не может быть. В этой игре ничто не "заходит" само - у вас есть право выбора из пяти карт. Вы сами себе выбираете нужные карты и вместе с тем можете ломать выбор своему сопернику (чтобы ему приходилось или набирать коррупцию или собирать ненужный мусор в руку). Просто вы, похоже, совсем не используете коррупцию.

UFO написал месяц назад: # скрыть ответы

Если желание играть не пропало, попробуйте еще! Собек раскрывается в дуэли опытных игроков. Тогда будет и жёсткая борьба до последней карты.

P.s. У меня есть любимая тактика - она редко работает, но случается всякое) Если в раунде совсем всё плохо - уходим с головой в коррупцию: хватаем все ценные карты подряд, ничего не даём сопернику. Смысл - набрать дикое количество очков назло штрафам :)

tolya21 написал месяц назад: #

Такое же впечатление. Большая коррупция с лихвой окупается набранным количеством очков, благодаря жирным комбинациям.

Yeti написал полгода назад: # скрыть ответы

Считаются ли при расчете коррупции очки, полученные не за сеты? Например я сначала использовал жетон змеи, походил на 4 вперед, затем скорпиона, на 2 вперед, затем жетон с мешочком (который дает по 1 очку за каждую карту коррупции) дал мне еще 4 очка. За сеты набрал 40. Итого за раунд 50 очков. Я отхожу назад на 4 символа, или 5?

Nelud написал полгода назад: #

В игре не требуется помнить, как двигалась ваша фишка в течение раунда. Минус за коррупцию высчитывается исходя только из стоимости сетов.

Lev1315 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так и не разобрался... Но больше всего удивило что в обзорах встречал оба варианта. При розыгрыше жетона события он берется "вслепую" или игрок может выбрать 1 из 5?

Journeyman написал полтора года назад: #

Игрок сам выбирает жетон из имеющихся.

blackberries написал полтора года назад: # скрыть ответы

При подсчете очков коррупции, набирается менее 10, то что их всё-равно считать за 1 и отходить назад?

Gorthauers написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кого их? Вы хотите сказать, что вы меньше 10 очков за раунд набрали?

Да, меньше 10 очков.

3e6p написал полтора года назад: # скрыть ответы

Очков или Карт коррупции?
Если очков, то не отходите никуда

а так: игрок набравший карт коррупции больше всех отходит на столько значков назад, сколько десятков очков он набрал в этом раунде.

3e6p написал полтора года назад: # скрыть ответы

например - набрал 9 карт коррупции(больше всех) и 57 очков - ходит вперед на 57 очков - остановился на скорпионе - отходит назад на 5 скорпионов

blackberries написал полтора года назад: # скрыть ответы

Аааа, а мы подсчитывали очки немного не так. До 100 мы добирались очень быстро.
Мы подсчитывали общие очки, затем подсчитывали число скарабеев в картах коррупции и тут постоянно не набирали даже 10.

3e6p написал полтора года назад: #

Ну тут я могу только посоветовать внимательнее читать правила :)

Там такой пример подсчета коррупции приведен даже с картинкой.

kobetsvladislav написал 2 года назад: #

Скорее такое обытельское мнение, основанное на эмоциях и впечатлениях.
Частенько обходили игры, ориентрованные на людей с логическим складом ума. Но Sobek покорил буквально во всем: начиная с оформления и заканчивая самим игровым процессом. Тот прекрасный момент, когда с напряжением смотришь за каждым действием своего оппонента, у бувально каждый ход меняешь свой план. Это здорово. На самом деле впечатлений намного больше и хочется еще многое написать, но пока так)