1. Alenka 10
5. 3e6p 10

Sobek редактировать

Temptation of the Nile, 2010

• логика

В Древнем Египте строительство храма Собека в полном разгаре. Рядом со строительной площадкой разместилась целая экономика: появился новый рынок и фелюги снуют вверх и вниз по Нилу, постоянно поставляя новые товары. Как обычно между торговцами возникает жесткая конкуренция. И некоторые из них готовы рискнуть быть пойманными на темных делишках в погоне за богатством и славой. По большей степени за богатством.

Вы тоже состоите в местной торговой гильдии и готовы любой ценой обойти ваших соперников. У вас есть три раунда, за которые вы должны получить как можно больше денег, чем конкуренты, но при этом стараться не погрязнуть в коррупции слишком сильно!

Yeti написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Считаются ли при расчете коррупции очки, полученные не за сеты? Например я сначала использовал жетон змеи, походил на 4 вперед, затем скорпиона, на 2 вперед, затем жетон с мешочком (который дает по 1 очку за каждую карту коррупции) дал мне еще 4 очка. За сеты набрал 40. Итого за раунд 50 очков. Я отхожу назад на 4 символа, или 5?

Nelud написал 4 месяца назад: #

В игре не требуется помнить, как двигалась ваша фишка в течение раунда. Минус за коррупцию высчитывается исходя только из стоимости сетов.

Lev1315 написал год назад: # скрыть ответы

Так и не разобрался... Но больше всего удивило что в обзорах встречал оба варианта. При розыгрыше жетона события он берется "вслепую" или игрок может выбрать 1 из 5?

Journeyman написал год назад: #

Игрок сам выбирает жетон из имеющихся.

blackberries написал год назад: # скрыть ответы

При подсчете очков коррупции, набирается менее 10, то что их всё-равно считать за 1 и отходить назад?

Gorthauers написал год назад: # скрыть ответы

Кого их? Вы хотите сказать, что вы меньше 10 очков за раунд набрали?

Да, меньше 10 очков.

3e6p написал год назад: # скрыть ответы

Очков или Карт коррупции?
Если очков, то не отходите никуда

а так: игрок набравший карт коррупции больше всех отходит на столько значков назад, сколько десятков очков он набрал в этом раунде.

3e6p написал год назад: # скрыть ответы

например - набрал 9 карт коррупции(больше всех) и 57 очков - ходит вперед на 57 очков - остановился на скорпионе - отходит назад на 5 скорпионов

blackberries написал год назад: # скрыть ответы

Аааа, а мы подсчитывали очки немного не так. До 100 мы добирались очень быстро.
Мы подсчитывали общие очки, затем подсчитывали число скарабеев в картах коррупции и тут постоянно не набирали даже 10.

3e6p написал год назад: #

Ну тут я могу только посоветовать внимательнее читать правила :)

Там такой пример подсчета коррупции приведен даже с картинкой.

kobetsvladislav написал полтора года назад: #

Скорее такое обытельское мнение, основанное на эмоциях и впечатлениях.
Частенько обходили игры, ориентрованные на людей с логическим складом ума. Но Sobek покорил буквально во всем: начиная с оформления и заканчивая самим игровым процессом. Тот прекрасный момент, когда с напряжением смотришь за каждым действием своего оппонента, у бувально каждый ход меняешь свой план. Это здорово. На самом деле впечатлений намного больше и хочется еще многое написать, но пока так)

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра появилась на BGA