1. below 9.5
5. ReeZen 9

Стальная Арена. Бои Роботов по Пятницам редактировать

Steel Arena: Friday Night Robot Fight, 2016

• дипломатия, стратегия

размер: 25 x 25 x 4.5 см.

4 жетона роботов
4 планшета роботов
16 тайлов 1-го поколения
30 тайлов 2-го поколения
30 тайлов 3-го поколения
40 жетонов перегрева

В настольной игре Стальная Арена вам предстоит взять под контроль робота и уничтожить роботов противника. Арена полна сюрпризов – перед каждым боем игроки собирают ее из гексагональных модулей, каждый раз по-разному. Роботы перемещаются и собирают модули, получая новые возможности прямо во время боя.

Каждый ход может повернуть сражение вспять – вот один из игроков взял пневмомолот и уже идет на сближение, в то время как соперник вооружает своего механического бойца дальнобойной пушкой и целится во взрывоопасные бочки. Части принадлежат разным поколениям – самые продвинутые быстрее остывают после перегрева и дают возможность выполнять комбо из разных действий, которые помогут быстро и грубо демонтировать врагов против их воли.

Обмениваясь ударами, роботы отламывают и отстреливают модули друг друга, после чего забирают их себе в качестве трофея. Победа присуждается самому разрушительному робогладиатору. Десять трофеев – и на металлической голове оказывается металлический лавровый венец победителя.

morbo написал 6 часов назад: #

Кто знает,что значит цифра в кружочке на стороне B планшетов роботов?Подскажите пожалуйста.

PumaKiska написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Да что это такое ._.

Игра оочень нравится, но, по какой то причине, постоянно в неё проигрываю:D
Играю в основном вдвоём со своей любимой и она меня постоянно уделывает)) Выиграл только один раз из кучи партий. Я вроде не тупой, побеждаю её в пиксель тактиксе том же, в других настолках, но именно в этой всегда проигрываю -_-

PumaKiska написал 6 дней назад: # скрыть ответы

хаха, оказалось, что просто забыли о нескольких важных мелочах в правилах, вроде возможности сжигания перегретых модулей за использование)

Levarik95 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Можешь подсказать как активируются ловушки? И ещё мне непонятно, как можно разрушать сами тайлы

PumaKiska написал 5 дней назад: #

Конечно)
Когда активируются ловушки:
-Как только на ловушке или на сюрпризе оказывается робот,она тут же взрывается и наносит урон роботу и по площади вокруг себя. То есть на неё можно толкать роботов противника собой или оружием, которое позволяет толкать) Вроде как щиты не работают при этом и урон наносится напрямую. По крайней мере смотрел видео геймплей с автором игры - они вроде делали так, то есть щиты в таком случае не спасают. Если не прав - поправьте)
-По ловушкам можно стрелять и бить любым оружием.

По уничтожению тайлов:
-Тайлы с лежащими модулями никак ничем не уничтожаются.
-Можно уничтожить тайл местности с водой оружием с огненной-тепловой атакой, это огнемёт и квазар)

Вот, вроде ничего не забыл) Вообще всё это правилах игры есть.

PumaKiska написал 4 дня назад: #

Вопрос про разрушение тайлов же был о лежащих на поле?)

PumaKiska написал 8 часов назад: #

Уточнение про урон от ловушек и сюрпризов - от их урона спасают только круговые щиты)

Salaev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Купил сегодня в Единороге. Пришел домой, разложил, не комплет. Жетонов 3 поколения дофига а 2-го мало. Оружия второго поголения вообще нет. Завтра потащусь сдавать. Проверяйте коробки) первый раз такое, столько игр покупал... Gaga Games меня удивили. Теперь все игры их в магазине чтоли открывать и пересчитывать.

darth730 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ВСЕ игры, ВСЕХ производителей, открывать, и проверять. Или считаете это только у наших некомплект бывает?

Salaev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Никогда этого раньше не делал))) Я прикидываю как империал ассаулт бы проверял))) Но теперь по крайней мере не буду выбрасывать чеки. А GAGA на особом контроле.

darth730 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тогда вносите ВСЕХ на контроль. Я вот недавно приобрел игру от DVG, так там смешение печати на тайлах на полсантиметра, отсутствует карта на юнит ( это правда, во всем тираже). И игра не за 1500. Так что, это у всех бывает, и брак, и некомплект, а есть вообще экзотика- компоненты все, но в списке опечатка, и люди ищут несуществующие компоненты.

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не Warfighter случайно? Там по отзывам в первом тираже все плохо было...

darth730 написал полмесяца назад: #

Tiger Leader

MainIsJustice написал 13 дней назад: #

у меня была точно такая же ситуация (возможно у нас даже одна серия выпуска). Только мне пришло по почте, так что сдавать было некуда. Однако я написал гаге, они выслали все недостающие тайлы. Только пришлось еще 2 недели ждать, когда придут.

Такие ситуации у меня и раньше случались с другими играми разных издателей. Во всяком случае нужно писать издателю об этом. Он обязан выслать недостающие компоненты бесплатно.
Если писать магазину где купил, то все дело затянется еще дольше, так как магазин будет ждать достающие компоненты от издателя, и только потом вышлет вам.

morbo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Народ подскажите плиз, где то видел на Тесере список всех жетонов. А где, теперь не могу найти.

SOVEST написал полмесяца назад: # скрыть ответы

morbo написал 14 дней назад: #

Спасибо добрый человек

Rein написал месяц назад: # скрыть ответы

Наконец сегодня сыграл - провели партию на двоих, ознакомительное впечатление очень хорошее - жду боя вчетвером.
Понравилось строить роботов, а также интересная механика активации и сочетание действий.
Радует, что все больше хороших игр выходит от русских издателей!

Tanion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, рад, что игра зашла! На четверых рекомендую сыграть в режиме 2х2.

Old_sdis написал 14 дней назад: #

Это самый зачетный режим :) командный бой 2 на 2. Мы постоянно в него играем. Меняется тактика и стратегия игры совершенно.

nmakarov написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Защита от навесного выстрела

Действуют ли модули защиты типа лицевой и боковой брони при навесном выстреле? Например, кто-нибудь стреляет по мне из орка с боковой стороны. Если бы это был сверчок, удар пришелся бы на боковую броню, так ли это в случае с орком? Ракета же не по прямой летит, она как бы сверху падает?

Cassiopey написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Думаю, чтобы не усложнять и так огромное количество значков для оружия, то считается, что защита для навесных выстрелов работает так же, как для выстрела прямой наводкой.

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Совершенно верно

Old_sdis написал 14 дней назад: #

Когда мы с друзьями играем, то минусуем урон от оружия броней если броня есть с той стороны откуда прилетел выстрел. Включая навесное оружие.