Субурбия редактировать

1 поле казны
1 рынок недвижимости
4 поля округов
144 тайлов
1 маркер "предпоследний раунд"
4 памятки
1 маркер первого игрока
126 монет разного достоинства
4 кубика репутации
4 счетчика населения
12 маркеров инвестиции
4 цилиндра дохода

Слово "Suburbia" происходит от "suburbs", что означает "пригороды" - спальные, жилые районы мегаполиса, которые растут вместе с населением города.

Игрокам предстоит стать градостроителями (сити-менеджерами) и, начав с небольшого провинциального городка, построить крупный мегаполис. ​В процессе игры вы будете застраивать жилые кварталы, коммерческие и административные центры, индустриальные зоны... Другими словами, создавать процветающий город, в котором комфортно жить и работать, в котором растет население. Ведь именно этот показатель принесет вам победу над конкурентами.

lexaaaaa написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Что выбрать?

Субурбия и Замки короля Людвига имеют похожий игровой процесс, но какой игре отдать предпочтении при покупке?

pa6_uucyca написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Субурбии, конечно, это все знают.

MakGrou написал 14 дней назад: #

Точно. А вместо Замков Людвига лучше Остров Скай.

Gorthauers написал 14 дней назад: #

Мне Замки больше нравятся.

Vittts написал 14 дней назад: #

Субурбия вообще не пошла, а в Замки играем регулярно и с большим удовольствием.

Tikoshka написала 13 дней назад: #

Для меня Замки - "иногда можно сыграть", а Субурбия - "никогда больше" :)

DIWolf написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Самому стало интересно какую выбрать. Как всегда посмотрел сайт BGG. Действительно, рейтинг, сложность и время игр примерно одинаковые. Замки покрасивее, лучше всего играются на четверых и побольше места занимают на столе. А Субурбия на троих лучше всего и выглядит пострашнее.

Tikoshka написала 13 дней назад: #

У Субурбии более замороченный подсчет очков. В Замках, когда достраиваешь комнату, то надо проверить ее соседей (т.к. за соседство часто плюсуют/вычитают очки) и подземные комнаты (т.к. подземелья начисляют очки за все комнаты одного типа во всем замке). В Субурбии же еще надо учитывать и районы соперников, да и соперники должны не зевать и пересчитывать свои очки, когда вы добавляете комнату из сферы их интересов.

mousfrance написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
комплектация

Доброго времени суток.
Вскрытие коробки показало отсутствие некоторых компонентов. Планшета 4 игрока, желтого цвета, зеленых жетонов с. Сталкивался кто нибудь с подобным?
Возможно ли докупить компоненты в принципе?

Ifikl написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А зачем докупать? Сколько раз сталкивался с проблемами компонентов, особенно с их отсутствием - просто обращаетесь к издателю, должны выслать.

mousfrance написала 2 месяца назад: #

Благодарю за совет)

Inquisitor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Именно так. Пишите на почту hello@cosmodrome-games.com и мы вышлем недостающие компоненты.

mousfrance написала 2 месяца назад: #

Спасибо.)

Sandrovsky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, при подсчете очков выложенные маркеры инвестиций считаются или нет как отдельный тайл?

Priceless написал 3 месяца назад: #

Не считаются

Artishok написал 5 месяцев назад: #
Выбор игры.

Доброго здравия,друзья!
Хочу купить одну из игр:SUBURBIA или PROSPERITY.
Прошу,кто играл в обе игры!
Поделитесь впечатлениями.
Деньги клубные,могу выделены только на одну игру.
Ваш Выбор?
С уважением,Arti-shok.

GostUV написал полгода назад: # скрыть ответы
Сценарии

Сегодня прошел один сценарий компании на андроиде. И задался вопросом, а можно ли где то найти сценарии для того что бы на столе разложить эти пасьянсы?

GostUV написал полгода назад: # скрыть ответы

Продолжаю играть сценарии Suburbia на android. Просто замечательная штука!

Каждая игра - это отдельный город определенного штата США.

Со своими начальными тайлами, их расстановкой (пытались сделать индивидуальные черты похожие на данный город)

С совершенно различающимися условиями победы (скажем денег не больше или не меньше стольки то к концу, население, репутация, рост денег то же самое плюс соединить отдельно стоящие тайлы)

И своим набором тайлов для каждого города.

Открываются города как в компании, постепенно, плюс постепенные уровни сложности (всего три).

Не пойму почему в коробку не положили условия данные для раскладки всех сценариев, шикарная штука соло!!!???

Если условия победы и начальные тайлы могу сделать то тайлы которые участвуют в каждой компании рассчитать почти не возможно.

ГДЕ ДОСТАТЬ СИЕ ЧУДО? Было бы ЖИРНЫМ плюсом для продаж!!!

GostUV написал полгода назад: #

Добавил в альбом скриншоты, что бы немного было понятнее.

GostUV написал полгода назад: #

Итак. Немного разобрался в принципе построения компании. Предлагаю файл описания с первой компанией для игры в соло на картоне. Адаптация андрод под картон)))
Будет интересно - тогда продолжу работу.

godunoff написал полгода назад: # скрыть ответы

А на чем играете? Планшет или смартфон? реально ли играть на смарте с диагональю 5,5"&

KAPTOLLIKA написал полгода назад: #

более чем там есть масштабирование