1. RAVE 10

9 специальных кубиков
24 карты
+бустер с 1 кубиком и 5 картами

Описание от издателя:

Star Wars: Destiny - это кубо- и карточная коллекционная игра о противостоянии знаковых героев и злодеев, которая включает в себя персонажей, места и темы из всей саги "Звездные войны".

В Star Wars: Destiny два игрока участвуют в мгновенно меняющейся дуэли, и каждый из них стремится как можно быстрее устранить персонажей противника. Игра обладает инновационной механикой, представляющей из себя слияние бросков костей и разыгрыванием карт-фракций с руки. Простые правила позволяют быстро научиться играть, а также выстраивать глубокую стратегию и с умом собирать колоду. Игроки могут создавать колоды с персонажами из любой фракции и локации, если герои и злодеи находятся по разные стороны боя. Например, Падме Амидала может сражаться бок о бок с Рей и Финном, принимая на себя удар от Джабба Хатта, Кайло Рена и Джанго Фетта.

Каждый раунд вы используете способности ваших персонажей, множество игральных костей и тщательно выстроенную колоду из тридцати карт, наполненных событиями, улучшениями и другими поддержиками. Вы и ваш оппонент могут выбирать действия: активировать кости, сыграть карты из руки, атаковать ваших врагов или захватить поле боя. Игроки должны проявить свои навыки и одолеть персонажей противника, чтобы определить свою судьбу!

На момент запуска в ноябре 2016 года, Star Wars: Destiny будет включать в себя два стартовых набора - Рей и Кайло Рен. Каждый будет состоять из 9 кубиков и 24 карт, а также бустеров Пробуждений, каждый из которых содержит 1 кубик и 5 карт.

banzayats написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем, кто играл в вариант "Star Wars: Destiny 2-Player Game". Что лучше: купить два отдельных стартовых набора или один, рассчитанный на 2 игроков?
Если верить описанию, то во втором случае в комплекте идет 48 карт и 16 кубиков, тогда как комплектация стартовых наборов - (9 специальных кубиков, 24 карты +бустер с 1 кубиком и 5 картами) х 2.
Понятно, что покупки дополнительных бустеров не избежать, но для старта таки что лучше?

RAVE написал полмесяца назад: # скрыть ответы

комплектация там почти одинаковая. Колода из 20 карт, поле, герои, подсказка.
В новом стартере по 1 кубику на сторону меньше.
в обоих стартерах есть сильные карты, которые в обозримом будущем вряд ли перестанут играться.
Но новый мне больше нравится.

banzayats написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Заказал на CoolStaff дуэльный вариант и 10 бустеров. Сегодня привезли - будем осваивать.

Вопрос к игрокам из Киева. Есть кто здесь? Может кто-то какой нибудь "домашний" турнир проводит?

aldolgiy написал полдня назад: # скрыть ответы

Есть.

banzayats написал полдня назад: # скрыть ответы

В Украине хоть какое-то коммьюнити имеется? Не могу найти никакой информации. В магазинах настольных игр тоже ничего не продают (кроме Настолкино, где только стартеры по немалой цене имеются). Приходится заказывать из-за бугра.

aldolgiy написал 3 часа назад: #

Будем откровенны, игра пока не для нашего рынка, слишком дорога-раз, не переведена-два. Комюнити будет, когда будут турниры, а турниры обычно проводят магазины - замкнутый круг. У меня есть пара стартовых наборов, и я докупал польские бустеры, но все равно играю прокси, потому что игра раскрывается когда есть выбор из овер 500 карт. В общем, хотите сыграть - пишите лс.

onza написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А если в фазу восстановления уже нет карт в колоде, но в руке есть и игрок не может добрать до 5 — игра еще продолжается или он проиграл?

и еще вопрос по карте https://swdestinydb.com/card/01149

если у меня есть на поле синий персонаж, я любой кубик могу перевернуть? даже у противника?

onza написал 8 дней назад: #

ответ узнал, удалить коммент не знаю где)

Hrorek написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так вышла она на русском или нет?

RAVE написал полмесяца назад: # скрыть ответы

еще нет. Но выйдет

Dojo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

100% ?)

RAVE написал полмесяца назад: #

анонс был, а остальное мне неизвестно(
Хатико дождется (с)

kir_8308 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста. А почему у этой игры такие маленькие тиражи? Почему если она такая популярная, не печатают больше материала?

hickname написал полтора месяца назад: #

Дефицит создают.

Taran написал месяц назад: #

насколько "такие маленькие"?

aldolgiy написал месяц назад: #

Добавил карты на русском новых дополнений. Удалите ссылку ведущюю в никуда - никак не запомню, что http нужно удалять.