1. svjatogor 10

9 специальных кубиков
24 карты
+бустер с 1 кубиком и 5 картами

Описание от издателя:

Star Wars: Destiny - это кубо- и карточная коллекционная игра о противостоянии знаковых героев и злодеев, которая включает в себя персонажей, места и темы из всей саги "Звездные войны".

В Star Wars: Destiny два игрока участвуют в мгновенно меняющейся дуэли, и каждый из них стремится как можно быстрее устранить персонажей противника. Игра обладает инновационной механикой, представляющей из себя слияние бросков костей и разыгрыванием карт-фракций с руки. Простые правила позволяют быстро научиться играть, а также выстраивать глубокую стратегию и с умом собирать колоду. Игроки могут создавать колоды с персонажами из любой фракции и локации, если герои и злодеи находятся по разные стороны боя. Например, Падме Амидала может сражаться бок о бок с Рей и Финном, принимая на себя удар от Джабба Хатта, Кайло Рена и Джанго Фетта.

Каждый раунд вы используете способности ваших персонажей, множество игральных костей и тщательно выстроенную колоду из тридцати карт, наполненных событиями, улучшениями и другими поддержиками. Вы и ваш оппонент могут выбирать действия: активировать кости, сыграть карты из руки, атаковать ваших врагов или захватить поле боя. Игроки должны проявить свои навыки и одолеть персонажей противника, чтобы определить свою судьбу!

На момент запуска в ноябре 2016 года, Star Wars: Destiny будет включать в себя два стартовых набора - Рей и Кайло Рен. Каждый будет состоять из 9 кубиков и 24 карт, а также бустеров Пробуждений, каждый из которых содержит 1 кубик и 5 карт.

monkey написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я перебрасываю меч после уничтожения активированного перса другому неактивированному персу. Он заюзает куб меча в свою активацию?

aldolgiy написал полмесяца назад: #

Да.

banzayats написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к знатокам. Я далёк от ККИ, поэтому все эти стартеры, бустеры мне в новинку. Пока меня интересует один вопрос: насколько играбельны стартеры Кайло и Рен? Игра очень заинтересовала и я хочу попробовать поиграть с женой. Нам хватит стартовых колод надолго или придётся через пару партий искать в интернете где достать бустеры?

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну скажем не через пару, а через 5-6 партий точно надоест и придется искать "новую дозу"... Тем более в стартерах не хватает карт для полноценной игры и светлый стартер сильнее темного....

banzayats написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я так и понял, что FFG подсаживает "на иглу". Хотя могли бы таки в стартовом наборе сделать полноценный набор карт, а не урезанный. При этом в правилах говорится про 30 карт, так что очень скоро придется бежать за новой дозой, да и не одной.

fonfrost написал полмесяца назад: #

Ага. Покупка целого дисплея обязательна.

Adalardus написал месяц назад: # скрыть ответы

Джанго Фетт один раз за раунд может применить свое свойство, а далее истощается?
И свойство персонажа продолжает действовать после его истощения?
И правильно я понимаю, что поле боя можно себе забрать в любое время, независимо от того оппонент применял его свойство или нет?

GenAcid написал месяц назад: #

1) При активации персонаж истощатся, поэтому свойство есть, но активировать второй раз его не получится.
2) Продолжает действовать
3) Поле боя можно забрать только если его никто еще не брал. Другой игрок сможет взять поле боя только в следующий ход.

slflycat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хоббита обьявили о локализации -https://mobile.twitter.com/hobbyworld_twit/status/880123819175927809?refsrc=email&s=11

Судя по всему про Rebellion и IA на русском можно забыть.

А почему забыть-то?

slflycat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну посудите сами - Дистини дешевле, свежее и тоже на тему ЗВ. Какой смысл с точки маркетинга заморачиваться с труднопродаваемыми дорогими "устаревшими" "гробами", которые купят десятки, когда тему ЗВ можно закрыть дешевой, популярной, да еще и карточной (читай доступной для собственного производства ХВ) новинкой, которую купят сотни, если не тысячи?

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У Destiny не будет собственного производства.

Rebellion по продажам Imperial Assault.

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Такие хорошие продажи, что мы уже больше 2х лет не видим дополнений к этой игре...

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как не видим? 2 малых дополнения и одно большое. Причем, что касается Нерекхолла, то по большому количеству обзоров, что я смотрел, эта коробка - первая, которую советуют покупать. Мастхэв, так сказать. И этот мастхэв 2 года на прилавках и не распродан.
А база не раз печаталась уже. И сейчас еще принт готовится, на своих мощностях уже.
Так что Descent 2 продается. База. А дополнения не продаются, поэтому их и не будет.
И IA база вполне может продаться. Но со Звёздными войнами, как мне кажется, ХВ уже не будет торопиться сразу скопом выпускать 3 дополнения в течение первого года, а будет смотреть на продажи сначала базы, потом первой доп. коробки, потом второй, и т.д.

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Неркхол и был как раз два года назад. Потом мы год ждали и дождались выпуска кооперативного допчика в маленькая коробке (МХ редиски даже всю серию таких допов не довыпустили, зажали). И после него уже еще год прошёл... Похоронили они серию. И дело не в успешности продаж, а в кривой работе их маркетингового отдела. У них и космос не продается, и прочая аналитика. Только когда другие компании на своем опыте узнают, что все совсем не так, МХ бежит вприпрыжку догонять и перенимать чужие инновации...

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Опять же, зачем довыпускать серию мелких кооперативных дополнений, если первое из них валяется на каждом углу никому не нужное?

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хороша ложка к обеду, как говорится...
А с такой репутацией и отношением к выпуску серийных игр - я боюсь и у других проектов от МХ будет та же участь..

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как коллекционер игр, я с вами полностью согласен.
Но будь на месте HW, поступил бы так же, как они.

GeniusGray написал полтора месяца назад: #

И так же кормили бы обещаниями, что ща-ща, скоро все будет, абажьжите? :)

Ogro написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Евген, ну тебе не надоело херню такую нести, раз за разом, одно и то же? И хоть бы какая информация достоверная стояла бы за твоим диванизмом. Так нет же, напридумывал себе чухни, понадёргал мох с болота, где слухи, где сосед рассказал, где сам додумал в меру своих способностей, согласно своим предвзятостям и прозрачности призмы, слепил всё вместе в какую-то адовую картинищу, и бегаешь с ней по всей тесере, готовый расчехлить внезапно и демонстрировать по любому поводу и без повода.

Ну серьёзно, уже все эти ваши подколы про космос ну настолько устарели и не несут вообще ничего, кроме запаха давно усохших окаменелостей, что просто диву даёшься.

А инсинуации про кривой маркетинг, успешность продаж и прочее, произнесённое с таким знанием дела, и в особенности мантра "другие компании показали МХ где раки зимуют, так что те сразу зашевилились" - это ну такая бредятина и неадекватщина, что даже в ваших же собственных обличающих постах, прямо вот предложением выше содержацца прямые опровержения сих инсинуаций, в результате чего такие посты смотряцца как сальвадорский сюр.

oranged написал полтора месяца назад: #

И это бан.

GeniusGray написал полтора месяца назад: #

Тем не менее для меня со стороны это все выглядит именно так. Исключительно так.
Только после успешной деятельности Ворон и Лавки - у МХ появилась активность. Кубарем на слуху, нате вам Рейс. Вороны запустили рассрочку, КраудРепаблик подхватил. У Ворон хороший спрос на дополнения к играм, и МХ внезапно осознал их рентабельность.. И так во всем.
И ок, если эти события - случайные совпадения, то тем более маркетинг работает спустя рукава, раз не учитывает влияние таких совпадений на и без того низкую репутацию.

GeniusGray написал полтора месяца назад: #

Да и нафиг тогда нужна база игры, которая выпускается как серия приключений? Где каждая маленькая коробочка даже - это не только фигурки к жетонам, а вполне себе дополнительные мощности в отдельную скирмиш игру..
Хотя, в прочем, пусть выпускают. Я зарекся с МХ иметь больше дел - себе дороже.

slflycat написал полтора месяца назад: #

"У Destiny не будет собственного производства."

О, шансы на успех продаж растут :)

"У ХВ есть хорошие продажи базы Descent 2ed, что может натолкнуть на мысль, что и база IA тоже продастся достойным тиражом."

Сильно сомнительно. Любителей фэнтези значительно проще затащить за игровой стол нежели любителей ЗВ. Тем более продажди были хорошими, когда цена на Десцент была хорошей. Сейчас сильно сомнительно, что на игры ценой в 5-6 тыс находится много желающих. С Ребелионом все еще более сложно. И делать выводы о его выпуске по итогам продаж IA - глупо. Ничего кроме общего "места действия" у этих игр даже близко нет, а следовательно и никакой зависимости между востребованностью второй, от продаж первой, тоже не будет.

Arhiserg написал полтора месяца назад: #

В пику Вашему комментарию: линейка "Ужасов" по Лавкрафту, и, конечно же, "Манчкины" всех мастей и размеров

Ogro написал полтора месяца назад: #

По чему "всему"? И по моему ботинку тоже? Вон, на нём пыль многих городов. Точно - IA не видать.

aldolgiy написал 3 месяца назад: #

Добавил в ссылки карты на русском.