Star Wars: Destiny

2016

monkey написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я перебрасываю меч после уничтожения активированного перса другому неактивированному персу. Он заюзает куб меча в свою активацию?

aldolgiy написал 14 дней назад: #

Да.

banzayats написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к знатокам. Я далёк от ККИ, поэтому все эти стартеры, бустеры мне в новинку. Пока меня интересует один вопрос: насколько играбельны стартеры Кайло и Рен? Игра очень заинтересовала и я хочу попробовать поиграть с женой. Нам хватит стартовых колод надолго или придётся через пару партий искать в интернете где достать бустеры?

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну скажем не через пару, а через 5-6 партий точно надоест и придется искать "новую дозу"... Тем более в стартерах не хватает карт для полноценной игры и светлый стартер сильнее темного....

banzayats написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я так и понял, что FFG подсаживает "на иглу". Хотя могли бы таки в стартовом наборе сделать полноценный набор карт, а не урезанный. При этом в правилах говорится про 30 карт, так что очень скоро придется бежать за новой дозой, да и не одной.

fonfrost написал полмесяца назад: #

Ага. Покупка целого дисплея обязательна.

Adalardus написал месяц назад: # скрыть ответы

Джанго Фетт один раз за раунд может применить свое свойство, а далее истощается?
И свойство персонажа продолжает действовать после его истощения?
И правильно я понимаю, что поле боя можно себе забрать в любое время, независимо от того оппонент применял его свойство или нет?

GenAcid написал месяц назад: #

1) При активации персонаж истощатся, поэтому свойство есть, но активировать второй раз его не получится.
2) Продолжает действовать
3) Поле боя можно забрать только если его никто еще не брал. Другой игрок сможет взять поле боя только в следующий ход.

slflycat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хоббита обьявили о локализации -https://mobile.twitter.com/hobbyworld_twit/status/880123819175927809?refsrc=email&s=11

Судя по всему про Rebellion и IA на русском можно забыть.

А почему забыть-то?

slflycat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну посудите сами - Дистини дешевле, свежее и тоже на тему ЗВ. Какой смысл с точки маркетинга заморачиваться с труднопродаваемыми дорогими "устаревшими" "гробами", которые купят десятки, когда тему ЗВ можно закрыть дешевой, популярной, да еще и карточной (читай доступной для собственного производства ХВ) новинкой, которую купят сотни, если не тысячи?

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У Destiny не будет собственного производства.

Rebellion по продажам Imperial Assault.

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Такие хорошие продажи, что мы уже больше 2х лет не видим дополнений к этой игре...

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как не видим? 2 малых дополнения и одно большое. Причем, что касается Нерекхолла, то по большому количеству обзоров, что я смотрел, эта коробка - первая, которую советуют покупать. Мастхэв, так сказать. И этот мастхэв 2 года на прилавках и не распродан.
А база не раз печаталась уже. И сейчас еще принт готовится, на своих мощностях уже.
Так что Descent 2 продается. База. А дополнения не продаются, поэтому их и не будет.
И IA база вполне может продаться. Но со Звёздными войнами, как мне кажется, ХВ уже не будет торопиться сразу скопом выпускать 3 дополнения в течение первого года, а будет смотреть на продажи сначала базы, потом первой доп. коробки, потом второй, и т.д.

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Неркхол и был как раз два года назад. Потом мы год ждали и дождались выпуска кооперативного допчика в маленькая коробке (МХ редиски даже всю серию таких допов не довыпустили, зажали). И после него уже еще год прошёл... Похоронили они серию. И дело не в успешности продаж, а в кривой работе их маркетингового отдела. У них и космос не продается, и прочая аналитика. Только когда другие компании на своем опыте узнают, что все совсем не так, МХ бежит вприпрыжку догонять и перенимать чужие инновации...

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Опять же, зачем довыпускать серию мелких кооперативных дополнений, если первое из них валяется на каждом углу никому не нужное?

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хороша ложка к обеду, как говорится...
А с такой репутацией и отношением к выпуску серийных игр - я боюсь и у других проектов от МХ будет та же участь..

elcorason написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как коллекционер игр, я с вами полностью согласен.
Но будь на месте HW, поступил бы так же, как они.

GeniusGray написал полтора месяца назад: #

И так же кормили бы обещаниями, что ща-ща, скоро все будет, абажьжите? :)

Ogro написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Евген, ну тебе не надоело херню такую нести, раз за разом, одно и то же? И хоть бы какая информация достоверная стояла бы за твоим диванизмом. Так нет же, напридумывал себе чухни, понадёргал мох с болота, где слухи, где сосед рассказал, где сам додумал в меру своих способностей, согласно своим предвзятостям и прозрачности призмы, слепил всё вместе в какую-то адовую картинищу, и бегаешь с ней по всей тесере, готовый расчехлить внезапно и демонстрировать по любому поводу и без повода.

Ну серьёзно, уже все эти ваши подколы про космос ну настолько устарели и не несут вообще ничего, кроме запаха давно усохших окаменелостей, что просто диву даёшься.

А инсинуации про кривой маркетинг, успешность продаж и прочее, произнесённое с таким знанием дела, и в особенности мантра "другие компании показали МХ где раки зимуют, так что те сразу зашевилились" - это ну такая бредятина и неадекватщина, что даже в ваших же собственных обличающих постах, прямо вот предложением выше содержацца прямые опровержения сих инсинуаций, в результате чего такие посты смотряцца как сальвадорский сюр.

oranged написал полтора месяца назад: #

И это бан.

GeniusGray написал полтора месяца назад: #

Тем не менее для меня со стороны это все выглядит именно так. Исключительно так.
Только после успешной деятельности Ворон и Лавки - у МХ появилась активность. Кубарем на слуху, нате вам Рейс. Вороны запустили рассрочку, КраудРепаблик подхватил. У Ворон хороший спрос на дополнения к играм, и МХ внезапно осознал их рентабельность.. И так во всем.
И ок, если эти события - случайные совпадения, то тем более маркетинг работает спустя рукава, раз не учитывает влияние таких совпадений на и без того низкую репутацию.

GeniusGray написал полтора месяца назад: #

Да и нафиг тогда нужна база игры, которая выпускается как серия приключений? Где каждая маленькая коробочка даже - это не только фигурки к жетонам, а вполне себе дополнительные мощности в отдельную скирмиш игру..
Хотя, в прочем, пусть выпускают. Я зарекся с МХ иметь больше дел - себе дороже.

slflycat написал полтора месяца назад: #

"У Destiny не будет собственного производства."

О, шансы на успех продаж растут :)

"У ХВ есть хорошие продажи базы Descent 2ed, что может натолкнуть на мысль, что и база IA тоже продастся достойным тиражом."

Сильно сомнительно. Любителей фэнтези значительно проще затащить за игровой стол нежели любителей ЗВ. Тем более продажди были хорошими, когда цена на Десцент была хорошей. Сейчас сильно сомнительно, что на игры ценой в 5-6 тыс находится много желающих. С Ребелионом все еще более сложно. И делать выводы о его выпуске по итогам продаж IA - глупо. Ничего кроме общего "места действия" у этих игр даже близко нет, а следовательно и никакой зависимости между востребованностью второй, от продаж первой, тоже не будет.

Arhiserg написал полтора месяца назад: #

В пику Вашему комментарию: линейка "Ужасов" по Лавкрафту, и, конечно же, "Манчкины" всех мастей и размеров

Ogro написал полтора месяца назад: #

По чему "всему"? И по моему ботинку тоже? Вон, на нём пыль многих городов. Точно - IA не видать.

aldolgiy написал 3 месяца назад: #

Добавил в ссылки карты на русском.

вопросы по правилам

Захватывать территорию можно один раз за раунд ?

Ogro написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Клейм? Изначально - да.

Dart_Rabbit написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

не при броске за выбор территории, а во время игры чтобы сработало свойство.
И боевую зону может брать любой игрок во время действия?

GenAcid написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Может брать любой, но тот кто взял территорию выполняет claim и теряет возможность выполнять действия, до следующего хода.

Dart_Rabbit написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ресурсы сбрасываются в конце раунда ?Или остаются ?

Ogro написал 3 месяца назад: #

Конечно остаются.

Shveyk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Еще один глупый вопрос. Что делать если оба игрока начнут постоянно пасовать? В некоторых случаях (при игре против Джанго например) ходить первым бывает крайне не выгодно. Насколько я понял в самой игре не предусмотрено никаких механизмов разрешения таких ситуаций

Taran написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Когда оба игрока спасовали подряд - раунд заканчивается и начинается подготовка к следующему.

Цитата из правил: When both players pass consecutively, the action phase ends
and play proceeds to the upkeep phase.

Shveyk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это понятно, а в следующем раунде что? Что то должно измениться?

Ogro написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если оба ничего не делают, а в начале раунда первым делом пасуют - можно собирать колоды и вставать из-за стола, глубоко задумавшись над вопросом "а зачем мы садились?"

Shveyk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я знал что кто напишет что то вроде этого, но это ж не дело. Игра должна регулировать такую пассивность. В хс скажем фатиг для этого есть. Понятное дело в начале игры никто пасовать не будет, но как вам такая ситуация к концу игры: у меня герой с лоу хп обвешанный крутыми апгрейдами, на руке 2 доджа + куча ремувалов, у оппонента Джанго. Если я хожу первый, то с большой долей вероятности проигрываю не успевая даже отреагировать на кубы противника. Если первым ходит оппонент я с большой долей вероятности устраняю угрозу которая может убить меня. Что делать в данной ситуации? Я конечно не "машнил" никогда и всегда ходил на "мужика" первым, но на турнире каком нибудь то что делать? Ничья?

Ogro написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

> Если я хожу первый, то с большой долей вероятности проигрываю не успевая даже отреагировать на кубы противника.

Вот тут подробнее, плз

Shveyk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Противник активирует Джанго и имеет еще действие. Если на кубиках Джанго или его апгрейдах выпадает мало мальский урон, все - я проиграл. Да тут наверно я не уточнил что под словом ходить я имел ввиду активацию героя, но думаю это и так понятно.

Ogro написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Могу представить себе ситуацию, в которой обоим будет невыходно активировать персонажей. Для этого нужны такие условия:
- У обоих остался последний перс.
- У обоих персы на последнем издыхании
- У обоих нет сапортов с кубами
- У обоих колода пуста а в руке нет никаких карт, способных повлиять на ситуацию.

В такой, как мне видицца - чрезвычайно редкой ситуации действительно обоим будет выгодно пасовать т.к. первый кто тронет перса с высокой вероятностью и подохнет. Вероятно в этом случае игровая ситуация приравнивается к патовой в шахматах.

Shveyk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ситуация кстати не так уж и редка, большинство равных игр чем то подобным заканчиваются. Наверно тут все же проблема Джанго, против всех остальных героев тебе определенно выгодно ходить первым...

Ogro написал 5 месяцев назад: #

Разумеется все что я описал выше относицца к случаю, когда один из этих персов - Джанго.

Проблема - не проблема, скорее особенность. Джанго дает ништяки во время партии, и в довесок может привести партию к пату.

Я все ж считаю что ситуация редка. И её так же можно предотвратить, поклав хотя бы один саппорт с кубом.

MakGrou написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

>у меня герой с лоу хп обвешанный крутыми апгрейдами, на руке 2 доджа + куча ремувалов, у оппонента Джанго.

>Я конечно не "машнил" никогда и всегда ходил на "мужика" первым.

Сразу вспоминается что-то типа: дропнулся дагер с рагны, но нубы зерга собрали и моба сагрили... Сказывается груз компьютерного прошлого?)

Shveyk написал 5 месяцев назад: #

Есть такой момент) Хотя настолки на английском тоже способствуют развитию диалекта) Когда смотришь репортажи от игроков в Вархаммер скажем, там и не такие обороты еще можно услышать...

aldolgiy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

FFG прописала правила для турниров, есть ограничение по времени на партию. Вышло время - победа определяется так:
1. The player who has less damage on their characters receives a win. If both players have the same proceed to step 2.
2. The player with the most cards remaining in his or her deck and hand receives a win. If both players have the same number of cards remaining, proceed to step 3.
3. The player who controls the battlefield at the end of the game receives a win.
В целом, надуманная проблема, как мне кажется.

Shveyk написал 5 месяцев назад: #

Круто, спасибо. Периодически такие ситуации возникают и подобное решение мне и хотелось найти.

Shveyk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть пара вопросов по картам:
1) Force throw - можно ли ремувать свои кубики таким образом нанося урон оппоненту?
2) On the hunt - можно ли ремувнуть кубик за 1 ресурс у персонажа брони у которого не было и снимать было нечего?
3) Jetpack - можно ли получить 1 щит не ремувая кубик с милишным уроном?
4) И еще вопрос по действию героев Qui-Gon Jinn и Dooku. Когда я за 1 раз использую несколько кубиков с щитом на Qui-Gon могу ли я наносить урон за каждый (естественно до этого на нем уже лежал щит). Если да то получается что кубики с одинаковым символом все равно действуют не одновременно и Дуку может скидывать карту за каждый кубик с уроном который используют на него?

RAVE написал 5 месяцев назад: #

1. да.
2. Полагаю, что да.
3. Нет.
4. насколько я знаю, да. Да, кубики не одновременно, потому что для каждого кубика с уроном или считами можно назначить свою цель.

aldolgiy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Везде, где не указано чей кубик - можно любой.
2. Да. Ключевое слово Then. Если оно есть - то для выполнения действия нужно выполнение условия до then.
3. Да. См. выше.
4. Да, если кубиков несколько и это не модифицированные уроны(синие).

Shveyk написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо. Т.е. кубики с плюсами использовать на другие цели нельзя? Я считал что условием для таких кубов считается использовать кубик с таким же символом без плюса, а дальше он действует как обычный куб...

aldolgiy написал 5 месяцев назад: #

Нет, разделять урон от черного и синего кубика нельзя.

onza написал полгода назад: # скрыть ответы

а че оценка то такая низкая?

Regxty написал полгода назад: #

Не смотрите на оценки.
Или смотрите не здесь, а на BGG (там хотя бы не восемь человек проголосовало).

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Для полноценной игры нужно 2 стартера? Не будешь же повстанцами играть против повстанцев (вдруг у приятеля такой же стартер, как у меня)? Или правилами такое допускается?

Stereochild написал полгода назад: #

Огро разрешил и повстанцами против повстанцев.

RAVE написал полгода назад: # скрыть ответы

скинул баллы в реализации за ужасный подход к кки. Чтобы получить легендарки, надо обязательно брать дисплеями. Чтобы использовать оба куба для персонажа, надо сначала, чтобы он тебе дважды попался. + распределение карт в бустерах неравномерное: там может ни одной синей карты не попасться, например.
Даже Финн - стартовый персонаж, у которого всего 1 куб. А в бустерах его не бывает. Т.е. единственный способ использовать Финна с 2 кубами - брать 2-й стартер (либо покупать отдельно его куб на кулстаффе)

hickname написал полгода назад: #

Это стандартный подход - например, в МТГ люди по 4 стартовых колоды покупали ради промок.
Тут два варианта - либо ты играешь для фана и тогда никто не мешает прокси сделать, либо ты играешь турниры и будь добр соответствовать.

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

В свежем "Мире Фантастики" написали, что будет локализация от Hobby World. Может, что не так поняли, перепутали Destiny и Imperial Assault?

Scorpius написал полгода назад: # скрыть ответы

Да нет. Не перепутали

Ifikl написал полгода назад: #

Коль получили права на СВ - будут все издавать походу, дабы отбить...

Legion написал полгода назад: # скрыть ответы

Вангую стартеры и первую арку. С опозданием месяцев на 9. Ноль поддержки. Потом скажут, что не пошло.

markys1 написал полгода назад: #

Учитывая, что уже анонсирован второй сет - скорее всего опоздание будет фатальным,как и для Хэ-винга. Ну,а потом нам снова расскажут про непродающийся космос и нерентабельности издания карточных игр.

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Вангую что как бы они не сделали и что бы из этого не вышло - будет горстка нытиков гундосить о том как все плохо, как с ними обошлись, что они так и знали, все как обычно, ожидаемо махровая и жеваная лажа и прочие сопли в том же ключе

RAVE написал полгода назад: #

ты неправ. У гиков есть наглядный негативный пример локализации Х-винга.

markys1 написал полгода назад: #

На компанию приобрели 6 стартеров и 1 дисплей. окунулся в старое доброе время увлечения берсерком))) Замирание сердца при вскрытии бустера...эххх.
сама игра бодренькая, за одну игровую сессию толком ,конечно, не распробовать - хочется играть еще. чувствуется недостаток карт в базовом сете - некоторые персонажи вряд ли заиграют до выхода следующих сетов.

Ithenendrele написал полгода назад: #

Где поиграть в Москве?