Talisman 4th Edition редактировать

Talisman. Магическое приключение, Талисман, 2007

игровое поле
104 карты Приключений
24 карты Заклинаний
40 фишек Силы (8 больших и 32 мелких красных конусов)
40 фишек Умений (8 больших и 32 мелких синих конусов)
40 фишек Жизни (6 больших и 32 мелких зеленых конусов)
36 жетонов Судьбы
4 карты Характера
30 золотых
6 кубиков

5.25 0.00 6.81214

Talisman не похож на другие игры, да на самом деле это и не игра вовсе, а рискованное приключение в мире монстров и магии. От хода к ходу на поле разворачиваются события эпической саги о героических подвигах и суровых испытаниях, о кладах и волшебстве, о великих победах и легендарных поражениях, и каждая глава этой саги увлекательна и неповторима.

Наша история началась с одного могучего волшебника, который в давние времена правил землями Талисмана при помощи магической короны, выкованной в Долине Огня духами, жестоко порабощенными колдовской силой. Много веков правил волшебник своим доменом, пока, после долгой жизни среди книг и свитков, не ощутил он, что дни его на исходе. Он решил спрятать его корону в самой жуткой части самой опасной области своего королевства, расставив вокруг нее самых устрашающих стражников, каких только смогли подчинить его могущественные заклинания. Выполнив все это, волшебник объявил, что править после него будет только тот герой, которому достанет силы, мудрости и отваги, чтобы добыть корону. С этим волшебник и умер.

Прошли сотни лет, и земли волшебника, надолго оставшиеся без правителя и защитника, стали еще опаснее, попали во власть чудовищ и неисчислимых бед. До сих пор древняя легенда влечет доблестных героев в эту злосчастную страну. Они сходятся сюда в поисках Короны Повелений и власти над землями Талисмана, но пока никто не смог справиться с этим испытанием. Равнина Риска бела от костей соискателей власти…

В игре Талисман до шести игроков вживаются в роли героев, которые хотят стать правителями страны Талисмана. Каждый герой - уникальный персонаж со своими силами, слабостями и особыми возможностями. Для победы в игре ты должен пробраться в самое сердце наиболее опасного региона этих земель, найти там Корону Повелений и использовать ее древнюю магию для подчинения твоих соперников. Твое странствие будет тяжелым, наполненным опасностями, но именно из преодоления препятствий и состоит игра. Только постепенное развитие твоего героя, привлечение могучих союзников и сбор магических предметов дадут тебе шанс выжить в заключительном испытании, которое ждет тебя за Порталом Власти.

Цель игры

Целью игры для каждого героя является достижение центра поля: там герой добывает Корону Повелений и вытесняет ее заклинаниями других героев из земель Талисмана. Но сначала игрокам придется провести героев по Внешним и Средним регионам, развить их Силу, Умения и жизни; во Внутренний регион герой пойдет, когда почувствует себя готовым для подвига. Да еще и Талисман надо найти, который позволит войти в Долину Огня и достичь Короны Повелений.

Blaster_Master написал месяц назад: # скрыть ответы
ПНП

Народ! Может кто-нибудь кинуть ПНП версию на русском. Или фотки всех карт с полем русского издания? Очень был бы благодарен.

fazermozg написал 2 дня назад: #

См. форум boardgamer.ru . Там пнп отличного качества талисман + допы.

alisa27 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Куплю базу и допы

Может кто-нибудь уже наигрался и готов продать?

Kyronikka написал 6 дней назад: #

У меня есть. Продаю.

Stereochild написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ГВ назвали нового дистрибьютора Талисмана - Coiledspring Games. Согласно разным источникам, репринт будет в ноябре/под Рождество, и будет включать базу плюс шесть допов: The Dragon, The City, The Woodland, The Reaper, The Blood Moon, The Harbinger (как по мне, странный выбор, притом не в хронологическом порядке).

knaff написал полмесяца назад: #

Вообще любопытно получается что у ГВ есть права и на допы которые придумали ФФГ.

Lexy_Str написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Разбираемся с игрой, подскажите, пожалуйста: у одного игрока был персонаж Эльф. Он все время прыгал по лесам и собирал бафы от карточек, которые там были выложены на постоянной основе типа брось кубик и получи что-то хорошее, либо колодцев силы, крафта, жизни. В итоге никто его убить не может, т.к. в лесу его не видно, и он очень сильно прокачал все характеристики без особого риска для себя. Правильно ли мы играли и есть ли на такие случаи какае-то управа?

knaff написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это спец способность эльфа, прыгать по лесам, то что именно там оказались бафы просто случайность, такое редко происходит. Драться с ним в лесу да, не вариант, но можно на него кастовать заклинания со всякой гадостью. Талисман весьма дисбалансная игра, но зато веселая.

Lexy_Str написала 2 месяца назад: #

Спасибо, видимо у нас такой везучий эльф таки был)

Antonio_Martinez написал 2 месяца назад: #

Да, Волшебники со своими заклинаниями это ещё те засранцы.

Dimale написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Talisman

Подскажите плс.

На сколько играбельна база без допов?

Antonio_Martinez написал 3 месяца назад: #

Прикольное приключение, есть допы, но и без них игра интересная.