Tannhauser редактировать

IgraLand.by
Igromaster.com (Украина)
Cardplace
nastolki.com.ua
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames
Испанский

двухстороннее игровое поле
10 раскрашенных миниатюр
10 листов персонажей
2 десятигранных кубика
162 игровые фишки

1949 год. Великая Война продолжается уже 35 долгих лет. В результате секретных археологических раскопок в руки Obscura Korps, агентов милитаризированной аристократии Рейха, попал крайне важный артефакт. Он содержит информацию, которую Рейх разыскивал на протяжении многих лет - местоположение одного из четырёх Краеугольных Камней Реальности. Он погребён в подземелье одной из крепостей Центральной Европы. Если силам Рейха удастся заполучить его, они откроют врата в Преисподнюю. Тринадцатая Оккультная Дивизия под предводительством Генерала-Маркиза Германа фон Хайцингера уже находится в этой крепости. Он и другие агенты Obscura Korps планируют заключить союз с тёмными силами, дабы те помогли им покорить наш мир.

И лишь несколько отважных мужчин и женщин стоят между Рейхом и Краеугольным Камнем. На место событий отправлен Особый 42ой  Отряд Морской Пехоты - лучшие солдаты Союзников, снаряжённые необычайно мощным, экспериментальным оружием. Их цель - остановить фон Хайцингера и нейтрализовать одну из самых страшных опасностей когда либо угрожавших  человечеству.

Настольная игра Tannhauser построена на инновационной системе целеуказания - Pathfinding и обладает широкими возможностями в кастомизации персонажей, позволяя игрокам создавать собственный стиль игры и варианты тактики.

Disney написал год назад: # скрыть ответы

Потихоньку верстаю revised правила, на основе официального буклета.

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо! Может быть именно вы доведете дело до конца :)

Disney написал год назад: # скрыть ответы

45% уже сделано.
Идём медленно но уверенно)))

overlord написал полгода назад: # скрыть ответы

будет ли полный перевод правил ?

Heretic написал полгода назад: #

Правила этой игры прокляты. Никто не может закончить их перевод.

Eldanir написал месяц назад: #

Так и не перевели? Может хоть наработки скинете?

Mortemanes написал 2 года назад: #
Игровые встречи по Tannhauser

Вот тут мы собираемся каждую среду, играем в Tannhauser:

Kelerd написал 2 года назад: # скрыть ответы

Собственно есть желающие поиграть в Москве?
Есть база, Operation Novgorod и 2 наёмника.

Mortemanes написал 2 года назад: #

Можем поиграть 25 апреля тут: https://vk.com/igroteka_station
эту встречу я организую.

А вообще давно хочу найти людей для игры в Тангейзер, т.к. на полке пылится уже несколько лет.
А когда наберётся достаточное количество смогу и турнир организовать.

falconoidner написал 2 года назад: #

Люди:) если кто хочет продать дополнение Equipment Cards - то с радостью куплю его за хорошие деньги:)

Disney написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ребят возникло пару вопросов по правилу атаки в дозоре.

1. Правильно ли я понял что атака начинается по завершению шагов но до начала доп. Шага или по объявлению действия но до его исполнения?
2. Если противник пересекает обзор двух персонажей в дозоре, то атакован он будет только одним?

Heretic написал 2 года назад: #

1. Дозорный может обьявить атаку если: а)противник вошел на круг его пути (его цвета), либо на соседний с ним (дозорным) круг. Причем неважно откуда. Тоисть бегущего по вашему пути противника вы можете подловить в любой момент - по вашему выбору, но учтите если он встал на ваш путь, вы его решили не атаковать, а он в следующий шаг ушел на другой путь - атаковать уже поздно.
б) Противник обьявил какое либо действие (атаку, например) на вашем пути-рядом с вами. Вы можете атаковать первым. Потом противник обязан (если выжил) совершить таки это действие.

2. За раз (в ответ на одно действие) атаковать может только один Дозорный. Тоесть враг вошел на круг - атакует только один. Потом враг решил обьявить атаку (или идти дальше по вашему пути) - может атаковать другой дозорный.

И не забывайте, что Дозор снимается после первого использования. И что Дозорный в этом ходу вообще не активируется. Использовать Дозор или нет решает его владелец. Можете подождать цель пожирнее.