Tannhauser

Operation Tannhäuser, 2007

ferros написал 5 лет назад: # скрыть ответы
«Опперация Tannhauser» Правила игры исправленные и дополненные

Добавлены правила первой редакции, исправленные и дополненные. Готовность перевода: 99%

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А по чему не вторая редакция? Там же в первой был полом., по этому и выпустили вторую.

ferros написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сперва хотелось вдоволь потренироваться, наверное. Вторую желание было сделать прямо под одно лекало с оригиналом в плане вёрстки, но в конечном итоге завладел только самодельной копией правил, а в "перескан" такое пускать был не вариант. Да и переосмысление шмоток и прочего не особо понравилось. В общем первая версия "тру" ИМХО, но только с небольшим "допилом", в переработке постарался максимально смягчить порог вхождения и логических ошибок первой редакции.

Galbatorix написал 3 года назад: #

С нетерпением ожидаю правила 2 редакции, уже очень хочется опробовать)
Молодцы те кто переводом занимается - большое дело делаете)

Disney написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Потихоньку верстаю revised правила, на основе официального буклета.

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Может быть именно вы доведете дело до конца :)

Disney написал 7 лет назад: # скрыть ответы

45% уже сделано.
Идём медленно но уверенно)))

overlord написал 7 лет назад: # скрыть ответы

будет ли полный перевод правил ?

Heretic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Правила этой игры прокляты. Никто не может закончить их перевод.

ferros написал 5 лет назад: #

Когда нибудь...

Eldanir написал 6 лет назад: #

Так и не перевели? Может хоть наработки скинете?

AlonZo написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

Как игра лучше - эта или Fireteam Zero?

enigma45 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

тут механика совсем другая...новые монстры не появляются и игра не усложняется с ходами - просто бой команды против команды с выполнением задач - хотя игра хорошая, жалко FFG ее загубила на корню. Она чем то похожа на Silent Storm компьютерный....

Mathias написал 5 лет назад: #

Почему загубила? Я так понимаю, что прервали и отменили выпуск только небольшой части сёгуната. А так расширений выпустили вполне достаточно.

AlonZo написал 5 лет назад: #

Mortemanes написал 8 лет назад: #
Игровые встречи по Tannhauser

Вот тут мы собираемся каждую среду, играем в Tannhauser:

Kelerd написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Собственно есть желающие поиграть в Москве?
Есть база, Operation Novgorod и 2 наёмника.

Mortemanes написал 9 лет назад: #

Можем поиграть 25 апреля тут: https://vk.com/igroteka_station
эту встречу я организую.

А вообще давно хочу найти людей для игры в Тангейзер, т.к. на полке пылится уже несколько лет.
А когда наберётся достаточное количество смогу и турнир организовать.

deleted12 написал 9 лет назад: #

Люди:) если кто хочет продать дополнение Equipment Cards - то с радостью куплю его за хорошие деньги:)

Disney написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ребят возникло пару вопросов по правилу атаки в дозоре.

1. Правильно ли я понял что атака начинается по завершению шагов но до начала доп. Шага или по объявлению действия но до его исполнения?
2. Если противник пересекает обзор двух персонажей в дозоре, то атакован он будет только одним?

Heretic написал 9 лет назад: #

1. Дозорный может обьявить атаку если: а)противник вошел на круг его пути (его цвета), либо на соседний с ним (дозорным) круг. Причем неважно откуда. Тоисть бегущего по вашему пути противника вы можете подловить в любой момент - по вашему выбору, но учтите если он встал на ваш путь, вы его решили не атаковать, а он в следующий шаг ушел на другой путь - атаковать уже поздно.
б) Противник обьявил какое либо действие (атаку, например) на вашем пути-рядом с вами. Вы можете атаковать первым. Потом противник обязан (если выжил) совершить таки это действие.

2. За раз (в ответ на одно действие) атаковать может только один Дозорный. Тоесть враг вошел на круг - атакует только один. Потом враг решил обьявить атаку (или идти дальше по вашему пути) - может атаковать другой дозорный.

И не забывайте, что Дозор снимается после первого использования. И что Дозорный в этом ходу вообще не активируется. Использовать Дозор или нет решает его владелец. Можете подождать цель пожирнее.

Heretic написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Выложил краткие правила и перевод персонажей второго издания. Полные правила будут хз когда...

overlord написал 9 лет назад: #

спс )

LittleBigPlanet написал 9 лет назад: #

Ссылкой на перевод новых правил не поделитесь?)

bikmik написал 10 лет назад: #

Если есть перевод новых правил выложите плизз

Zero написал 10 лет назад: # скрыть ответы

вопрос - в чем отличие первой редакции от второй ? только в оформлении книги правил и доп. описание всех дополнений ?

Scorpius написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Нет....там реально сильно поменяли механику. Фактически вышли две разные игры.

Zero написал 10 лет назад: #

теперь согласен. играли с женой по первой редакции. Оружие переработанно почти все. А так ниче вроде другого не увидели

Paranoire написал 11 лет назад: # скрыть ответы

купил официальные правила revised edition.

знает кто, можно сюда выложить?

там 90 листов и 5 метров весит.
в пдф.

по шапке не дадут?

и надо вообще кому, кроме меня? =)

trent написал 11 лет назад: #

надо!)

Drazhar написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Выложи, а то я свои никак отсканить не соберусь.

Paranoire написал 11 лет назад: #

ругается на большой размер.

выложу на днях, залью куда-нтиь и выложу ссылкой.

S3ktor написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Перевод не планируете?

Paranoire написал 11 лет назад: # скрыть ответы

перевод делает Heretic.

своими наработками он делится в ПМ.
для игры хватает, но еще куча непереведенного художественного текста.

как будет готово - он выложит.

leopold42 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Перевод все еще нельзя нигде достать? Что за ПМ, где, вы говорите, можно найти куски перевода?

Heretic написал 10 лет назад: # скрыть ответы

ПМ - private message - личные сообщения тоисть. Свою почту мне в личку скажи, я тебе перевод вышлю.

Felix написал 10 лет назад: #

А можно ли и мне перевод?

Zero написал 10 лет назад: #

слышал можете правила на таннгайзер скинуть на русском ? почта [email protected]

Disney написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ребят, кто может скинуть перевод новых правил?

Disney написал 10 лет назад: #

Эх...неужели не укого нет перевода новых правил =(
Чувствую коробка так и останется стоять не прикаянной в магазине =(

RAVE написал 10 лет назад: #

Фанатам игры может быть интересно: в честь Черной Пятницы ФФГ продает много чего для Тангейзера со скидкой

leopold42 написал 10 лет назад: #

Кто-нибудь может выложить новые правила? Купить, в принципе, не обломно, 150 р., но смысл, если можно так достать ))

mistftf написал 11 лет назад: # скрыть ответы

кто играл по переработанным правилам? как ощущения?

ZoomBee написал 11 лет назад: #

ощущения положительные, но! я не играл по первым правилам.

kavabanga написал 11 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам игры

В правилах фигурирует такое понятие как пул бросков кубиков. Причем и может быть три, четыре и даже пять. Не совсем понятно как это реализовать, если с игрой в комплекте идет всего два дайса d10

oranged написал 11 лет назад: # скрыть ответы

1. Докупить кубики.
2. Бросать один кубик положенное количество раз, запоминая, что выпало ранее.

kavabanga написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, что открыли глаза на мир:) Но все же очень странно, что компания которая может положить и с десяток дайсов в игру, где надо как минимум 5 кубиков кладет всего два

Heretic написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Странно, у меня как раз 5 d10 в комплекте. Новое издание Еврей Эдишн чтоли?

fonfrost написал 11 лет назад: #

Видимо такое неофициальное название у второй редакции игры, выпущенной после покупки FFG прав на игру у Take On You :)
У вас первое издание с органайзером и 5 кубиками, а во втором издании уже нет 3 кубиков и органайзера, зато в комплекте идет переработанная книга правил и сценариев для базы и Новгорода...

realtosy написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Расскажите как сочетается "посох" Зорьки с уникальным предметом у Воевод? Написано, что Воеводы и соседние кружки считаются соседними с Зорькой, но "посох" лупит по всем персам, который находятся на расстоянии до трех кружков от ЦЕЛИ Зорьки, как тогда подсчитывать расстояние?

Vladislav написал 11 лет назад: #

Всё сочетается.
Когда атака Зорьки проводится через воеводу, разряд поражает как саму цель, так и тех, кто стоит неподалёку от неё.

wer22 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А перевод revised rulebook есть в природе?

Vladislav написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я сейчас как раз заказываю себе эту игру. Если пойдёт, возьмусь за перевод.

wer22 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

пошла игра?

Vladislav написал 12 лет назад: # скрыть ответы

О, да. Ждите скорого перевода :) ...

ZoomBee написал 12 лет назад: #

я так понимаю, перевода не будет?..

Vladislav написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Хочу сообщить всем, кто с надеждой ждёт моего перевода, что переведённый мной материал канул в Лету вместе с гибелью винта.
Моим надеждам восстановить его, похоже, сбыться не суждено. В ближайший месяц я буду сильно загружен работой и вряд ли смогу взяться за него опять.
Возможно, в будущем..

Heretic написал 11 лет назад: #

Я почти закончил перевод, но лень одолела. Кому надо - пишите в личку - вышлю наработки.

Drazhar написал 13 лет назад: # скрыть ответы
Ищу партнера для Таннхаузера.

Собственно сабж. На выходных или вечером. В идеале на нейтральной территории.
В наличии Tannhauser + Tannhauser Operation Novgorod + revised rulebook.

Drazhar написал 13 лет назад: #

Москва