The Builders: Middle Ages редактировать

МногоИгр96 (ЕКБ)

42 карты рабочих,
40 жетонов монет,
42 карты зданий.

Строители: Средние века – это быстрый и несложный еврогейм, в котором вам предстоит собрать под своим началом самых искусных строителей, и с их помощью возвести как можно больше зданий в средневековом городе. Игровой процесс прост и стремителен, и в свой ход участники могут выполнить несколько действий из четырёх: начать возводить одно из доступных зданий, нанять одного из рабочих, послать одного или нескольких своих рабочих на возведение здания или же взять монеты из банка.

На каждом здании обозначена цена в ресурсах, необходимых для его постройки. А на каждом рабочем – сколько и каких ресурсов он предоставляет. Как только зодчие, работающие над зданием, удовлетворят требования постройки, работа над ней закончится. А строители вернутся к вам, принося с собой монеты и победные очки. Тот же, кто наберёт больше всех очков, получит титул главного зодчего королевства и станет победителем.

Journeyman написал 3 месяца назад: #

Игру добавили на Boardgamearena

Jordano написал 3 года назад: # скрыть ответы

Замечательный филлер! У меня к игре только одна масенькая претензия. Зря сделали карты без рубашек (у карт обе стороны одинаковые). Это момент лишает возможности без дополнительных телодвижений захоумрулить правила. Теперь, придется покупать непрозрачные протекторы для карт работников. Эх(

inquisitorKira написал год назад: #

Можно положить карту первого игрока на стопку рабочих, тогда заранее не увидите ничего.

inquisitorKira написал год назад: # скрыть ответы
Брать или не брать...

Давненько поглядывал на данную игру. И вот решился взять. Расчитывал на игру вдвоём, но был приятно удивлён, когда оказалась поддержка до четырёх игроков.
Ради чего всетаки брал? Наверное спокойно пораскладывать картон с небольшими умственными затратами.
В итоге тестили игру втроем. Понравилась. А качество компонентов прекрасны.
Игра не тянет на хит, который зайдёт всем и каждому, но она стоит того.
При желание можно даже пытаться просчитывать ходы аппонентов наперёд и брать карты, которые им скорее всего пригодятся, но не постоянно это можно делать.

inquisitorKira написал год назад: #

В общем хомяк доволен и жаба не душет

Njuse4ka написала полтора года назад: #

Игрушка простая и приятная. Давно хотела её в коллекцию. Только после ночного маджонг-запоя устный счёт тяжело идёт :) Игра действительно похожа на Splendor. Эта мысль невольно возникает сама по себе, когда играешь.

amazon2012 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра похожа на Splendor?

Gorthauers написал 3 года назад: # скрыть ответы

В интернетах пишут, что похожа. Если владеете английским, вот их сравнение вместе с Аугустусом:

Gravicapa написал 3 года назад: #

Я бы не сказал, что похожа - в Splendor больше взаимодействия и конфликта (если это можно так назвать), "Строители" более спокойная игра, эдакий коллективный пасьянс. Честно говоря, сравнение с Августусом меня удивило - игры абсолютно разные и ничего общего между собой не имеют... С аналогичным успехом могли бы сравнить с "Джайпуром" или с "Собеком"...

Собственно, обзор на сайте, можете почитать...