Дети Каркассона редактировать

The Kids of Carcassonne, Carcassonne Gyermekei, Carcassonne Junior, Děti z Carassonne, Die Kinder von Carcassonne, Lasten Carcassonne, Mon premier Carcassonne, 2009

автор: Marco Teubner
Devir
999 Games
магазин: Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
СибВерк
Королевство игр (СПб)
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Декеракт
CBGames.com.ua (Украина)
Территория игр
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
ИГРА43
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
MoreGames Украина
IgraLand.by
ВамВезут
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by

32 большие деревянные фигурки(по 8 штук 4 цветов)
36 больших и прочных квадратов земель

0.00 0.00 6.3753

«Дети Каркассона» — детская версия популярного «Каркассона», и суть игры осталась прежней: выкладывать на стол карточки, формируя поле, и выставлять на них фигурки. На карточках данной версии «Каркассона» учитываются только дороги, причём они уходят в любую из четырёх сторон карточки, а значит, как бы её ни выложили на стол, она всегда примкнёт к соседним карточкам. Фигурки тут не выкладываются на только что выложенную карточку; на карточках изображены фигурки детей, шагающих по дороге, и когда дорога замыкается, на эти изображения выставляются фигурки соответствующих по цвету игроков. Все игроки начинают игру с 8 фигурками, и побеждает тот, кому удалось первым избавиться от всех своих фигурок.

MadSPS написал 3 месяца назад: #

соглашусь со всеми предыдущими комментариями. игра отличная для семьи с детьми 4-5 лет. Ни грамма не желаю что купил ее. Сейчас нам 6 и переходим на Южные Моря. Хотя, порой, и эту достаем с полок когда хочется перед сном сыиграть в что-то быстро и без лишних напрягов.

DIWolf написал полгода назад: #

Считаю "Дети Каркассона" одной из лучших игр в мире на возраст 4-5 лет. Играл в неё с дочкой с четырехлетнего возраста. И спустя почти три года иногда играем, хотя уже перешли к интересным семейным играм.
Интересней всего играть вчетвером. Поэтому мы обычно играем каждый за два цвета. При этом интересный вариант, когда пара цветов у каждого играет командой.
Дарил её дважды в подарок. Меня благодарили. Если ребенок любит собирать пазлы, то игра точно для него. Единственное, что для четырех лет тайлы, как мне кажется, великоваты. Мне больше нравится размер ПНП варианта :) Играть надо или на полу или на диване на фанере. За детским столом играть неудобно родителям, а детям не всякий взрослый стол подойдет.
Заодно рекомендую для 4-5 летних детей карточную игру "Построй замок" (Diamoniak) издательства Djeco. Её вариант для мальчиков Pirate Attack.

Suntrick написал полгода назад: #

Одна из первых настольных игр в которую начали играть с ребёнком. Очень легко разобрались и с интересом играли. Ребёнка очень увлекло строительство дорог, перекрёстков. На тот момент было 4 года. Позже решили показать обычные каркассоны и после детского вообще легко пошло. Сейчас в 5 лет играем и в классический, и в южные моря, и в охотников и собирателей. Рекомендую как одну из первых настолок.

Mardjory написала 5 лет назад: #
Дети Каркассона

Дочке 4,1 года очень нравится играть! Кроме игры по правилам любит посидеть одна раскладывать дорожки, расставлять человечков :)А мне очень нравится исполнение игры (у нас с немецкого амазона) - на высшем уровне качество!