The Ladies of Troyes редактировать

uplay.it edizioni
Z-Man Games
Heidelberger Spieleverlag
магазин: Brain Train

В The Ladies of Troyes представлены три новые карты Характеров. Новое действие позволяет игрокам перемещать свою охрану вдоль крепостных валов, чтобы получить доступ к одному из 16 новых действий снаружи города. Каждый игрок представлен новым фиолетовым кубиком (обозначающем главу семьи), который не может быть куплен другими игроками. Глава семьи может выполнять гражданские, военные, или религиозные действия — по выбору игрока.
The Ladies of Troyes также включают 27 новых карт Действий и шесть карт Событий, чтобы добавить еще больше разнообразия к игре!

pilot63 написал полгода назад: # скрыть ответы

Весьма годный доп к отличной игре. Новые карты Действий и Событий приятно освежают игру, а возможность использовать кубик любого цвета для движения по городской стене добавляет ещё больше вариативности. Но больше всего доставляет личный фиолетовый кубик, который никто не может купить )

pilot63 написал 4 месяца назад: #

Комбинации бонусов городских стен с новыми и старыми картами профессий иногда рождают просто адские комбо. Например, вчера вечером все четверо игроков во второй половине игры просто купались в деньгах и очках (в коробке закончились монеты и ПО, к счатью, под рукой оказалась ещё одна база - брали недостающие жетоны оттуда).

Адское комбо образовалось из:
1) локации на третьем этапе городской стены, дающей белый кубик;
2) вышедшего в первом раунде монаха, позволяющего превращать один белый кубик в три жёлтых;
3) появившего в третьем раунде банкира, дающего 3ПО за наличие 30 монет (деньги сбрасывать не надо).

Учитывая ещё и личный фиолетовый кубик, острого недостатка в белых костях не наблюдалось. Все четверо активно пользовались монахом, сначала для обогащения, а в последних двух раундах в основном для активации банкира (стоит ли говорить, что собор в этой партии оказался почти непостроенным).

Любопытно, что вначале я был отстающим и вторым из тех, кто набрал 30 монет и начал "доить" золотого банкира. Но благодаря тому, что оказался одним из двух игроков, добравшихся до третьего уровня городской стены, всю вторую половину партии спокойно получал у банкира 6-9ПО по 2-3 раза за раунд.

В итоге, по-полной предаваясь этому разврату монашеской роскоши, я оказался первым с 59 монетами и 80ПО. Ближайший преследователь (тоже использовавший городские стены) отстал от меня всего на 4ПО.

Шикарное и очень атмосферное евро, доходящее благодаря дополнению до верхней границы medium heavy.

pilot63 написал 2 месяца назад: #

Очередная партия стала полной противоположностью предыдущей (см. коммент выше). В первом же раунде вышел практически непобедимый Chief Outlaw из дополнения (+3 к каждому чёрному кубику). Собрать 16 красных чтобы быстро справиться с ним ни у кого не получилось, поэтому большую часть игры все три её участника скорее выживали, чем преуспевали.

Изрядная часть лучших работников регулярно уходила на борьбу с чёрными костями, к последнему раунду второй и третий уровень собора были разрушены, а под конец нейтральные миплы заняли ещё и два самых многоочковых места на картах. Кое-какие деньги водились, но ни о каком купании в роскоши не шло и речи. Итоговый счёт был примерно в два раза ниже.

Несмотря на предложение одного из игроков убрать эту злую карту из игры, мне такой кризисный сценарий развития понравился. Интересно, насколько разными по ощущениям могут получиться игры в зависимости от комбинации вышедших карт из допа.

shaman написал 3 месяца назад: #
Неточности в правилах

В правилах, в описании тайлов внешней активности, есть ошибка. 4й уровень, предпоследний тайл. На тайле ПО нарисовано: 8/4/2, а в правилах описано: 9/6/3. В правилах не правильно. Случайно нашел тут: https://boardgamegeek.com/article/24645520#24645520

shaman написал полгода назад: # скрыть ответы
Разыскивается перевод правил

Годный доп. Русских правил нет. Знаний английского языка в нужном объеме нет. Помогите кто может. Кто... может..., по-мо-ги-те...

kil_q написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А вот ещё и приложение.

shaman написал 3 месяца назад: #

Спасибо!!!

Seriy13 написал полтора года назад: #

может есть у кого-то правила дополнения? А то игра есть, а как играть — не совсем понятно.

d1man написал 4 года назад: #

Доп к Troyes? Однозначно надо надо брать.