1. Mumakil 10
5. NoProblem 10

The Lord of the Rings LCG редактировать

The Lord of the Rings: The Card Game, 2011

• Свод правил;
• 2 Счетчика Угрозы (каждый состоит из 1 лицевой панели, 2 дисков и 4 пластмассовых крепежей);
• 40 Жетонов Ранений;
• 120 Карт Игрока;
• 84 Карты Столкновения;
• 10 Карт Приключений.

0.00 0.00 8.28178

«Вы хорошо сделали, что пришли», - сказал Элронд. - «Сегодня вы услышите все необходимое, чтобы понять цели Врага. И нет ничего, что вы могли бы сделать, кроме как сопротивляться - с надеждой или без нее. Но знайте - вы не одиноки. Знайте, ваши беды лишь часть чего-то неописуемо большего, чего-то, что охватило весь западный мир».

из главы «Совет у Элронда»
Властелин колец, Братство кольца

Добро пожаловать в Средиземье – мир, в котором обитают Хоббиты, Эльфы, Гномы, Волшебники и Люди. Народы этих земель, населяющие тихие поселения Шира, дебри Лихолесья и Глухомани, великие королевства Гондор и Рохан борются против жутких приспешников и древних слуг повелителя зла, Темного Лорда Саурона.

Карточная игра «Властелин колец» это игра отважных героев, рискованных путешествий и приключений, происходящих в мире, описанном в эпическом фэнтезийном шедевре Дж.Р.Р. Толкиена, называющемся «Властелин колец». В этой игре игроки берут на себя роль героев, выполняющих опасные миссии. События игры происходят во временном промежутке, равном 17-ти годам: с момента, когда Бильбо празднует свой 111-ый день рождения (и 33-ий день рождения Фродо) до того самого дня, когда Фродо Бэггинс был вынужден покинуть Шир. Вместо пересказа классического сюжета книги эта игра позволяет снарядить полюбившихся персонажей для новых захватывающих приключений, которые могли бы произойти в тот зловещий исторический период. В отличие от большинства карточных игр, в которых игроки противостоят друг другу, карточная «Властелина колец» - кооперативная игра, в которой игрокам необходимо сотрудничать в борьбе против самой игровой системы. Игроки пытаются преодолеть особые события, победить врагов и справиться с различными проблемами, проходя сценарии, в которых они или побеждают или проигрывают вместе.

amid_v написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Ресурсы добавляются только героям или союзникам тоже?

funny написал 8 дней назад: #

Рекомендую перед игрой прочитать правила.

Phase 1: Resource

Each player simultaneously adds 1 resource token to each of his heroes’ resource pools. A resource pool is a collection of resource tokens stored near a hero card.

These tokens belong to that hero’s pool, and can be used to pay for cards that belong to that hero’s sphere of influence. Each hero has 1 resource pool.

savilovsn написал месяц назад: # скрыть ответы
расширение до 4х

подскажите пожалуйста, а база расширяется до 4х игроков дополнением The Hobbit: Over Hill and Under Hill?
P.S. ибо покупать две базы бред имхо.

Avgur написал месяц назад: #

Счетчики, жетоны - можете что-то придумать и использовать не оригинальные.
В остальном вас никто не ограничивает.
НО! База содержит очень играбельные, мощные карты и без них собрать колоду, более-менее стабильно играющую, будет не очень просто.
Хотя, вероятно, возможно.

Toro написал месяц назад: # скрыть ответы

Не расширяется, т.е. там не будет счётчиков угрозы. Но будут новые карты и вам будет чуть-чуть проще собрать колоды на 4-х.

Вообще счётчики угрозы можно заменить приложением на телефон. :)
... Если возьмётесь играть серьёзно, то вторую базу вам в любом случае нужно будет купить.

savilovsn написал месяц назад: # скрыть ответы

Мдя... Хочется в неё и с друзьями играть помимо семейных приключений, но две коробки и нужны и не нужны одновременно)) Была бы вторая база, но с другими картами, что бы это были две разные полноценные игры, но при этом их можно было бы склеить в одну на четверых... Или такая уже есть?)

Toro написал месяц назад: #

База только в одном варианте :)

Начните с одной. Если друзьм понравится, то вместе и на вторую скинетесь. =)

Тут основная проблема у вас будет в том, что по-настоящему крутых карт окажется маловато на четверых.
Но первые сценарии, скорее всего, сможете пройти, поняв что к чему.

avexsis написал полмесяца назад: #

Я бы вам хотела сказать, что Хоббит, по моему мнению, не лучшая коробка для расширения базы. Он весьма сложный, там не особо полезные карты и самое главное, мне он показался совершенно неинтересным. Как ни странно, в отличие от замечательной книги.
Выбор за вами, но попробуйте присмотреться к коробке Казад-дум, тематика там на любителя, я вот к гномам и блужданию в подземельях не очень, но по сложности она точно лучше будет играться вместе с базой. Да и квесты не такие унылые.
Это если вы хотите большую коробку. Есть еще маленькие коробочки из цикла Shadows of Mirkwood. По задумке разработчиков начинать расширяться лучше именно с них, там очень мягкий переход сложности. Квесты интересные.

4 игрока это просто большой набор из которого составляется колода. Если возьмете пару любых допов будет достаточно карт.

Forve написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
PnP

Добрый день.
Помогите с ПнП базы и первого цикла, нигде не могу в интернете найти.
Бордгеймер лежит(

Alan87 написал полтора месяца назад: #

PDF сборки - https://www.dropbox.com/sh/zn08200755943nz/AAAIljNUoRMdm_59OJFLZlpMa?dl=0

Покарточные сборки - https://www.dropbox.com/sh/epejprda9j5521r/AAAUZFHcXOG7PSwyGH5fgfMfa?dl=0

Документы - https://www.dropbox.com/sh/ite5md4a0phcb0o/AACpUqTLFANXk0Y_MMEms1Qya?dl=0

AlexCherman написал месяц назад: #

Добрый день. Уже печатали? На какой бумаге лучше всего это делать?
Тоже хочу для себя распечатать.

avexsis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пару месяцев назад узнала об этой игре, и все не могу остановиться, покупаю, покупаю паки. При этом ни в какие другие настолки вообще не играю.
Вот это пылесос для кошелька.
Хотя играть-то можно и бесплатно, но как можно не покупать эти замечательные карты и не собрать свою коллекцию.

AlexCherman написал месяц назад: #

Где вы покупаете новые наборы? В Москве в магазинах их уже нет.

Sigurd написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
3-4 игрока

Доброе, господа!
Играть начал совсем недавно, в целом, вопросов нет. Интересно следующее: как расширить игру с 1 Cor set на 4-х? На мой взгляд при 4 готовых деках влияния можно спокойно раскладывать на 3-4-х, не будет только хватать счетчиков угрозы и энкаунтер пул будет идти просто быстрее в рамках одного сценария. Так возможно играть? Или все же баланс съедет? Можно ли разложить партию, опять же на 3-4-х при наличии паков к корсеты?

Graywind написал 4 месяца назад: #

Мой опыт игры в 1 Core Set показал, что при игре на 3-4 игрока все сценарии становятся чересчур лёгкими. Но говорят, что в дополнениях это исправили.