Сквозь Века. Новая История Цивилизации редактировать

Through the Ages: A New Story of Civilization, 2015

• от 2

размер: 36.5 x 25.5 x 7 см.

1 ряд карт
1 поле культуры
1 поле науки
1 поле войны
1 поле текущей эпохи
4 планшета игрока
179 гражданских карт (A-20, I-53, II-53, III-53)
150 военных карт (A-10, I-45, II-50, III-45)
256 пластиковых кубов 4 цветов (36 белых, 28 красных, 82 синих, 110 желтых)
28 фишек 4 цветов
1 лист с наклейками
4 памятки игрока
1 руководство
1 свод правил

Through the Ages: A New Story of Civilization - это новая редакция игры Through the Ages: A Story of Civilization, с многочисленными изменениями (как мелкими, так и и значительными) в свойствах карт всех трёх эпох.

Through the Ages - игра про развитие цивилизаций. Каждый игрок пытается построить лучшую цивилизацию с помощью аккуратного управления ресурсами, открытия новых технологий, выдвижения сильных лидеров, строительства чудес света и увеличения военной мощи. Нельзя пренебрегать ни одним из направлений развития, иначе оппоненты обязательно воспользуются слабостью, чтобы оставить вашу цивилизацию на задворках истории. Игра протекает во времена, начиная с античности и заканчивая современной эрой.

Одной из главных механик TTA является приобретение карт из общего ряда (карточный драфт). Из колоды эпох выкладываются карты технологий, чудес света и лидеров. И чем дольше они лежат некупленными, тем дешевле становятся. В игре есть несколько видов ресурсов. Например, чтобы изучить технологию необходимо потратить некоторое количество "науки", для увеличение населения нужна "еда", а для строительства зданий нужен ресурс, который так и называется - "ресурс". Однако, не стоит забывать и о расходах на армию. Военные отряды строятся также как и гражданские здания. Игроки со слабой армией будут являться жертвой для других игроков. В игре нет поля с картой местности, и вы не сможете потерять свои территории. Однако, более сильные игроки будут красть у вас ресурсы, убивать лидеров, угонять население и забирать культуру. Сложно победить со слишком перекаченной армией, но зато очень легко проиграть со слабой.

В конце современной эры победа присуждается игроку с наибольшим количеством очков культуры.

Sergont написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Полезное

Всем привет, снова! Играем часто в игру, стали на троих за 3 - 3,5 часа раскладываться, нравится очень конечно, но после партий такие тяжелые ощущения порой, то ли не повезло чуть чуть, то ли всю игру не везло с картами, то ли еще что-то... Ищем стратегии, пробуем, но складывается ощущение, что выйгрышных стратегий не так много (например через театры с библиотеками и лидера на них второй эпохи (который скидки дает на исследование и строительство и бонус за пары), или научные здания и Сид Меер в конце). Была проблема с местом на столе, ибо большого нет, решили вопрос с помощью каунтеров на телефоне каждого игрока (соответственно треки культуры и науки остаются в коробке, трек войны оставили на столе и трек карт сам), но оказалось что идеальных каунтеров нет, поэтому сделали свой, даю ссылку, http://counter.mnillstone.com
Просьба ставить кому надо, играть, пробовать, тестить и пишите автору пожелания и замечания (пишите на русском, не пугайтесь, что там на английском), доступно на андроид и iOS. Давайте вместе делать процесс игры в любимые игры приятнее и удобней) Спасибо!

DigiTal написал день назад: # скрыть ответы

Просто стол побольше возьмите

Sergont написал 9 часов назад: #

Нет, стол не проще взять) да и откровенно треки культуры и науки не очень удобны, там и так руками постоянно через руки соперников тянешь, с телефоном удобнее, рекомендую. Играли вдвоем с треками, не понравилось. Плюс эту прилу можно приспособить под любую игру, фидбек нужен от сообщества просто.

DigiTal написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Игруха крутая, все понравилось! Сыграли на двоих две полные партии - 1ая 6 часов, 2ая 4,5 часа! Думаю со временем время партии еще уменьшится! Не знаю какое будет желание играть в нее после 15 сыгранных партий.. но пока очень хочется. может уже кто то отыграл и больше - поделитесь пожалуйста.... Осталось чувство какой то незаконченности 3-ей эпохи... мне показалось ее мало... как то она заканчивается быстро - не успев разыграть или поюзать в полной мере карты 3ей эпохи...

KittenLS написал 3 дня назад: #

В новую играл не так много а в старую тта больше 200 партий, не приедается. Единственно что за столом собрать на неё людей не так просто, она не быстрая и думать много надо. Третья эпоха заканчивается как раз вовремя там и так каждый ход становиться очень долгим. Вообще там распределение по эпохам где то такое что последняя 4 хода вторая 7 и первая где то 9.

DigiTal написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста, что есть карты технологий в игре? Лидеры и чудеса света не являются технологиями? а все остальные являются?

Ifikl написал 3 дня назад: #

Я так понял - все карты гражданской колоды, кроме зеленых, желтых и фиолетовых.

KittenLS написал 3 дня назад: #

Все что стоит тебе лампочек, так проще))

Первый полет в космос

Подскажите пожалуйста как играется карта "Первый полет в космос" возникли некоторые разногласия по ее эффекту.\

А в чем возникли?

Вроде как все понятно:
1. У вашей цивилизации на момент постройки есть технологии различного уровня (карты оплаченные лампочками), выложенные рядом с планшетом.
2. В момент завершения вами чуда считаете сумму римских цифр на них (уровень карты) и добавляете эту сумму к своим очкам культуры.
Сильное чудо, на котором можно неплохо заработать, особенно если ваша стратегия строилась на хорошем притоке лампочек и покупке большого количества карт технологий.

KHMELL написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, теперь понятно, были сложности с фразой "уровень науки". Но в той партии все зарешал интернет, добавил 50 очков моему оппоненту и я успешно проиграл\

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну, что ж поделать, потом с опытом не будете давать сопернику таких плюшек. Иногда забрать чудо с ряда и не строить его выгоднее, чем позволить набрать сопернику 50 очков.

KHMELL написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это было бы 4е чудо, оно лежало в самом конце ряда и я бы был вынужден отдать 6 ГД, что ровнялось пропуску хода\

DigiTal написал 3 дня назад: #

Я сомневаюсь что он получил 50 очков или вы неправильно посчитали что то!

KittenLS написал полтора месяца назад: #

берется из ряда и ложиться боком рядом со своим планшетом.

DigiTal написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Допы

Может есть у кого какая информация - будут ли допы для этой игры?

VDmitry написал 12 дней назад: #

Да, есть инфа о готовящемся дополнении. В него войдут новые карты лидеров и чудес. предположительно в каждой партии их набор будет разный (общее количество карт в партии сохранится).