1. Palych 10

999 Games
магазин: Kilogames
7 миплов (Минск)
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Hobby Games (Уфа)
Королевство игр (СПб)
Все в игре
Культурный Диван, г.Пермь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
MOZGUS (Украина)
Территория игр
Нужные вещи Киров
GameBox, Краснодар
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Мир Настолок
Мир Игр(Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

66 карт городов
30 бонусных жетонов
4 памятки

0.00 0.00 7.27227

Род Турн-и-Таксис, давшей название этой семейной игре, сыграл важную роль в становлении европейской почтовой службы. Расцвет частной почты Турн-и-Таксисов пришёлся на XVI-XVII столетия, когда она охватывала всю Священную Римскую империю и другие государства Западной Европы — от Италии до Испании и Нидерландов.

Игрокам предстоит соревноваться в прокладке почтовых линий на территории Баварии и сопредельных княжеств, графств, курфюршеств — Богемии, Австрии, Швейцарии, Бадена, Зигмаринена и других. На игровое поле нанесены границы этих стран и их основные города, соединённые дорогами. Чтобы проложить курьерский маршрут, игроки выкладывают карт городов, получить которые можно из колоды или из шести открытых карт. При этом, за время своего хода можно воспользоваться одной из специальных возможностей, предоставляемых почтовыми работниками, например выложить две карты города вместо одной или сменить все открытые карты городов.

Завершив создание почтовой линии, игрок может разместить в городах, через которые она проходит, свои почтовые станции. За удачное размещение станций — например, во всех городах одной области, — и завершение особо длинных линий выдаются бонусные жетоны. Задания важно выполнять раньше соперников: например, первый игрок, застроивший своими станциями Баварию, получит жетон с 5 очками, а тому, кто сделает этот третьим, достанутся только 3 очка. По мере выстраивания маршрутов игроки получают всё более современные почтовые кареты, которые также дают победные очки. Наконец, ещё одно очко достаётся тому, кто выполнит условие завершения игры — возьмёт последнюю карету или выставит на поле все свои станции. Побеждает игрок, накопивший максимум очков.

У игры «Турн и Таксис. Королевская почта» есть два дополнения. Первое,  Thurn and Taxis - Power and Glory — фактически отдельная игра с новой картой (Пруссия, Нидерланды, Тюрингия, Гессен) и несколько изменёнными правилами. Второе, Thurn and Taxis - All Roads Lead to Rome, содержит два расширения: в одном игроки параллельно с прокладкой почтовых линий везут церковников на аудиенцию к Папе Римскому, во другом значительно увеличивается роль почтовых работников из базовой версии. Кроме того, к одному из выпусков журнала Spielbox было приложено мини-дополнение  The Messenger of the Princess.

DIWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Купил игру, потому что последние экземпляры продавались недорого. Семилетней дочке оказалось сложновато играть, хотя название города Зигмаринген, запомнила лучше меня. Игра долгая. Много времени занимает поиск городов на игровом поле. Чтобы нормально играть, все игроки должны хорошо выучить расположение 23 городов.

Чтобы отметить положения строящихся почтовых сетей на поле мы использовали дополнительные маркеры четырех цветов, которые сами сделали. Без этого был бы полный мрак. Отслеживать строящиеся сети других игроков без таких дополнительных маркеров, только вглядываясь в ряд одинаково серых карт игроков - большая и лишняя нагрузка на зрение и мозги.

Patrick_Verona написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра недолгая, поиск городов не занимает много времени ни на одной из карт. Что будет, когда вы купите Билет на поезд?

Зачем отслеживать строящиеся сети других игроков? Вы ни чем им помешать не сможете

Journeyman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В принципе согласен, поиск городов актуален только для первой-второй партии, потом в какой стороне карты они расположены уже известно, ну и плюс цвет карты города дает подсказку в какой области карты ее искать.
А вот за маршрутами соперников есть смысл следить. Во-первых, помешать им можно взяв карту города, которая подходит к их сети, а во-вторых, отслеживание сетей дает представление какие карты уже вышли и вероятность их наличия в колоде.

Patrick_Verona написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Взять карту нужного города соперника значит не взять нужную карту себе. Может плачевно закончится, скинешь маршрут как штраф и плакали нужные очки. В этом есть смысл только на втором поле, где ненужную тебе карту можно выложить в экипаж, но опять же, не возьмёшь то что нужно тебе

Journeyman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Речь ведь не о том что ее обязательно брать, а о том, что это можно сделать, если следить за сетью соперника. Особенно если эта карта небесполезна для берущего.

Ладно, не хочу спорить

DIWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это впечатления после двух игр. Конечно, дальше будет проще. Мне пришлось помогать остальным игрокам в этих партиях (ещё играли семилетняя дочка и её бабушка) и почти не было возможности заранее просматривать ситуацию. Надо не только отдельный город найти, но и знать с какими он соединен. Если в голове ещё не сформировалось представление всей карты, это значительно замедляет игру. Поэтому дополнительные маркеры пригодились.

Journeyman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А зачем знать с какими городами он соединен, ведь на карте это наглядно нарисовано?
Ну и при таком составе это не проблема игры, а игроков. Естественно с ребенком и пожилым человеком, с настолками, полагаю, дела не имевшим играть не так просто.

DIWolf написал 2 месяца назад: #

Знание того, как города соединяются друг с другом значительно бы ускорило игровой процесс в нашем случае. Да, эти проблемы действительно, связаны с нашим составом игроков. Просто вхождение в эту игру оказалось для нас намноо сложнение, чем в Зоолоретто, Восьмиминутную империю или Порт Ройал.

Catman написал 2 месяца назад: #

Могу согласиться, что дополнительные маркеры на города выкладываемой линии не помешали бы. Просто ускоряет игру, но особо принципиальным этот момент не назвать. Хорошая игра с простыми правилами и низким порогом вхождения.

Вопрос по правилам

Мы в первых играх играли с открытыми картами, а по правилам они должны быть в руке. И мне показалось, что с открытыми интереснее, больше информации для размышлений. Зная карты противника, понятней чем ему можно помешать. И мне интересно, что вы об этом думаете.

Patrick_Verona написал 2 месяца назад: #

Если нравится играть с открытыми, играйте с открытыми. Мы всегда играли по правилам, про такой вариант даже не думали. Но к примеру в Картахену играем только с открытыми картами, т.к. да, информации для размышлений при нём больше

Patrick_Verona написал 2 месяца назад: #

Grouzie написал год назад: # скрыть ответы

поле оставляет желать лучшего...но сама игра огонь! минусы- поле пазлом, нет простейшего даже органайзера/вкладыша(не критично)
плюсы- игра очень хорошая, реиграбельность большая+ радует цена
трудно за такую цену требовать большего от издательства...

Curtis_Truffle написал полгода назад: #

да, за такое наполнение цена обычно не меньше 2к. да еще и с двумя допами :)

martinyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Коллеги, подскажите, как обстоит дело с качеством последнего издания от МХ?

HATE написал 3 года назад: # скрыть ответы

Меня устраивает. Поле пазлом, но партий 20 выдержало и не собирается лохматиться (надеюсь и не будет). Карты не одевал в протекторы - качество хорошее. Домики деревянные. Ну и плюс классно что игра + 2 допа (в т.ч. второе игровое поле) в коробке.

martinyman написал 3 года назад: #

Спасибо.

Oldman написал 3 года назад: #

На 3+
Каты норм, просто картон, не лен. Вырубка жетонов кривоватая не симметричная, а дома отличные

adanger написал полтора года назад: #

Качество нового (хотя уже старого) издания - тихий ужас. У меня есть немецкая база и новенькая хобби ворлда с дополнениями. Отличаются как небо и земля. Картон слоится, поле собирается пазлом (кошмар! мы любим играть на полу на ковре), карты меньшие по размеру. Если сравнить не с чем, то может и нормально... Скажем так, лучше не сравнивать. Ну а сама игра очень хорошая. Регулярно семьей играем и не надоедает.

Alex2015 написал год назад: # скрыть ответы

У меня издание этой игры от 04.2016.Как ниже писали -качество исполнения -ТИХИЙ УЖАС!!.Два листа с жетонами,там где изображены святые отцы,это ужас в квадрате - изображения смещены на самый край относительно вырубки.Жетоны ,большая половина плохо выпадают из ячеек,надо выдавливать пальцами,а потом обрезать заусенцы.Поля пазлом -это очень неудобно и не практично,концы отслаиваются. В правилах текст очень мелкий - сэкономили на бумаге.
Вообщем -не берите эту игру от хоббиков,берите любое зарубежное издание,а правила почитаете в интернете.Такое издание не достойно,чтобы за его платили деньги - брак не продают,а утилизируют.

Catman написал год назад: # скрыть ответы

Качество не идеальное, но вряд ли это можно назвать ужасом! О полях в форме пазла писали изначально. Есть проблема со смещением жетонов "святых отцов", но во всех жетонах одинаковое, что может выглядит не эстетично, но на игру не влияет! Согласен, немецкое издание "конфетка", но в российской локализации за умеренные деньги получаете игру с четырьмя дополнениями. Тоже покупал издание в 2016 году и ожидал худшего!

Alex2015 написал год назад: # скрыть ответы

Брак - ругают и исправляют,а у вас позиция такая,что вы их хвалите и мол,продолжайте в том же духе.И мы еще спасибо должны сказать хоббикам за эти смещения на жетонах.
Точно,с таким отношением потребителя в стране ни когда не будет достойного качества,так как все довольны.

darth730 написал год назад: # скрыть ответы

Брак меняют, а не пишут гневные письма

Alex2015 написал год назад: #

Я так понял,что придется поменять всю партию этой игры нашей локализации))).А пишу я для того ,чтобы другие люди прежде всего подумали перед покупкой игры и выбрали какого производителя им лучше выбрать или,может,вообще сделать пнп игры.

А хвалебные письма браку я уж точно писать не буду))

MakGrou написал год назад: #

В целом качество игры вполне хорошее, изображения на жетонах со священниками точно по центру, смещены только рубашки на оборотной стороне, но смещены одинаково - догадаться где какой нельзя.
Брал игру год назад, и практически везде она стоила 890-990 руб. (да и сейчас кое-где продаётся), что очень даже неплохо.

sandman_83 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Плюс и минус к Миру Хобби

Здравствуйте!
Купил игру на озоне, со скидкой вышло около 1000 руб.
Но оказалось, что игра некомплектна, не хватало карт городов из основной части, карт карет и почтовых станций. Это минус.
Обратился в службу поддержки Мира Хобби. Они попросили сфотографировать игру, уточнили, чего не хватает, выслали всё по списку на почту. Даже набор карт городов от дополнения лишний выслали. Довольно оперативно, в течение 2 недель получил. Это плюс.

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

Удивительное дело, как ловко работают комплектовщики. В моем экземпляре в базу положили только 3 карты. Причем заботливо в несколько рядов обернули целлофаном, предназначенным для 80 карт. Наверное огорчился, если бы карт не было вообще. Но эти три карты сделали мой день :)

pa6_uucyca написал 2 года назад: # скрыть ответы

такая же история, только у меня остальные карты были разбросаны по коробке) пьяные комплектовщики)

Wulkuw написал 2 года назад: #

Не хобби – лотерея. Но надеюсь, недостающие компоненты вышлют. И поправка: в базе должно быть 90 карт.

Janlynn написала год назад: #

Лажают все и везде :(
Купили "Такеноко" - новый нецелованный, в пленке, все как положено. Оказалось, что карты заданий не положили вообще :)

Wulkuw написал 2 года назад: #

Служба претензий "Hobbyworld" сработала оперативно, выслали полный комплект всех карт.