Ticket to Ride

Билет на поезд, 2004

Sigizmund написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Халявный ключ Steam-версии

Сейчас Asmodee проводит акцию и у них на сайте можно бесплатно получить ключ для Steam-версии (нужно только завести аккаунт)

register50 написал 2 месяца назад: #

Приостановили выдачу до 17-го августа "Gen Con 2017 Steam Keys Redemption is on hold. Due to the very high demand, we have to pause the free game redemption program until August 17th, when Gen Con opens. Thank you for your patience and your understanding."

DigiTal написал полгода назад: # скрыть ответы
Европа или Америка?

Собственно вот вопрос! Что выбрать, Какая из карт поинтереснее будет? Подскажите пожалуйста

IvarOK написал полгода назад: #

Америка. Прежде чем купить игру, попробовал поиграть разные карты в онлайне. Понял что америка интересней. Но как назло в магазине не оказалось Америки и пришлось купить Европу. При игре дома, все мои опасения. подтвердились...
1. Маршруты. В Америке они выбираються полностью случайно, в Европе есть шесть длинных, каждый игрок должен выташить себе один такой. В результате начинает надоедать часто прокладывать одни и теже маршруты. Правда можно играть по Американски, замешав длинные в общию колоду.
2. Станции. Убивают большую часть азарта и тактики в игре. Игроки копят все нужные карты, не спешат строить маршруты, знают если соперник займет нужный, станция спасет... В Америке нужно бывает спешить занять нужный участок иначе потратиться ходы и рессурсы на объезд... Отказать от игры со станциями нельзя, поскольку есть города куда ведет только одна дорога, и если ее займут, без станции будет гарантированный минус...
3. Участки пути. В Европе много коротких до 4 вагонов, нет с 5, немного с 6 и один с 8. Если в Америке выгодно успеть первым занять длинные пути которые по пути, чтобы заработать больше очков, то в европе как писал выше, игра сводиться к накоплению карт.

SergBeg написал полгода назад: # скрыть ответы
Рейтинг дополнений

Наверняка есть много людей, у которых есть дополнительные карты, либо играли на разных картах. Собственно вопрос: какие из карт кажутся самыми интересными/любимыми? Можно в виде списка в порядке убывания...
Спасибо.

DigiTal написал полгода назад: #

1 Америка 2 Европа 3 Германия 4 а дальше на любителя

Sandry написала полтора года назад: # скрыть ответы
русская версия

Появилась игра Ticket to Ride: Америка.
Это русифицированная версия этой игры? Или новая?

Wulkuw написал полтора года назад: #

Русифицирован старый добрый «Ticket to Ride» на карте США: переведены правила и коробка, а поле и карты – нет.

machtfrei написал полтора года назад: #
Размеры игрового поля

Подскажите, пожалуйста, размеры поля у TTR 524x788mm (31" x 20 5/8")? Нашёл на BGG, хочу поле отдельно распечатать.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Цитата (взято с boardgamer.ru)

Days of Wonder до сих пор не выпускает игры для Android. Собираетесь ли вы сделать это в будущем?

EH: Поскольку мы подходим к этому вопросу не с технической точки зрения, мы не рассматриваем Android в качестве потенциальной платформы для издания. Для нас платформа – это «большая клиентская база, к которой можно легко получить доступ». Также нас интересует большое количество платежеспособных клиентов с кредитными картами.

Для нас платформы – это Apple и Amazon, у них есть сотни миллионов реальных клиентов. Интересно смотрится Facebook со своей кредитной системой, так что он может стать для нас следующим шагом.

Не исключаю, что мы в итоге выпустим игру, которая будет работать на некоторых версиях Android, но, мы не рассматриваем Android как платформу для издания игр.

Знаю, что Google называет Android открытой платформой, но рискну заметить, что она стала настолько открытой, что перестала быть цельной платформой – она расщепилась на несколько частей.

Примечательно, что многие из наших клиентов часто спрашивают на форумах: «Когда вы выпустите версию для Android?». Однако на самом деле они имеют в виду нечто иное: «Когда вы выпустите версию, которая будет работать на моём устройстве с системой Android?». А это устройство может коренным образом отличаться от другого, которое также управляется системой Android.

Это печально и нам, конечно, хотелось бы иметь возможность продавать игры всем, кто этого хочет без каких-либо технических ограничений.

fonfrost написал 5 лет назад: #

Как говорится, хозяин - барин. Другим разработчикам гораздо более технологичных игр окучивать данный сегмент портами с iOS не смотря на некоторые трудности интересно....

kenzu написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мда, реально хозяин барин.. Не охватить платформу занимающую 80% рынка, ну молодцы че..

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Читай внимательно. Эппл и Амазон - это сотни миллионов клиентов. Клиент - этот тот кто платит деньги. А Андроид - это миллионы нищебродов которые платить не будут.

ZoomBee написал 4 года назад: # скрыть ответы

Легион, ты как всегда предельно корректен, сам счастливый обладатель пятого айфончика и бабушкиных очков в массивной роговой оправе?

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Лучше суровая правда, чем сладкая ложь.
Ты так говоришь пятый айфончик и бабушкины очки, как будто это что-то плохое.

ZoomBee написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это нечто банальное. А пятый айфончик просто попытка дойки клиентов.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Также как и новый аппарат от Самсунг или Нокиа...Весь потреб рынок это есть развод и обман. Пора в подвалы?;)))

ZoomBee написал 4 года назад: # скрыть ответы

Снага, винтовки в руки! Да просто самсунг не пытается с меня столько бабла за воздух сдирать. Да и вообще, пользуюсь многокнопочной нокией. И меня не будут называть нищебродом из-за того, что я не поменял ее на новую модель многокнопочника. Мне в яблочниках не нравится сама идея.

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не Самсунг это как дешевые одежные бренды - чуть возьмем от Гуччи, чуть от ЛВ, чуть от МакКвина и забабахаем все это с помощью более дешевого сырья и материала. В итоге почти как новая коллекция какого-нить Мастера, но стоит в разы дешевле.
И давайте без холивара))) Сони не сильно дешевле Яблока, но почему-то я не слышу про сони-зомби, про обман и прочая и прочая, хотя сонибоев на свете не меньше чем айбоев.
Техника огрызков всего лишь техника, но при этом хорошо выглядит и хорошо работает, а все остальное - от размера члена в штанах у некоторых личностей

ZoomBee написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так меня сама техника не раздражает, нормальная техника, раздражает нездоровый ажиотаж. И массирование этого ажиотажа. Прям как-то грустно становится за человечество... А так, никакого холивара. =)

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

Глориков, увы, всегда хватает

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Откуда такие бредовые цифры?;)

От Gartner..

Обманул тока с цифрами))

Цитата:
72,4 процента смартфонов, проданных в третьем квартале 2012 года, работают под управлением операционной системы Android, говорится в отчете компании Gartner.

Ну на самом деле тут про 3 квартал 2012, но динамика и цифры впечатляют.

Вот еще прогноз от них же:

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть ложь, а есть статистика...
И правильно считать не в штуках, а в денежных единицах, являющихся прибылью от продажи контента в он-лайн магазинах. Сами понимаете, это очень разные цифры и пропорции

kenzu написал 4 года назад: # скрыть ответы

Начали про % рынка, кончили про прибыль от продажи контента))
На самом деле спорить особо не о чем, я думаю прибыль от google play не сопоставима с продажами в iTunes Store или как там его.

Посмотрим что будет в будущем)) Ведройд уже сейчас допили до более менее приемлемого уровня..

Просто все равно непонятно нежелание портировать игры на одну из самых популярных платформ))

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не важно сколько продано устройств, важно сколько владельцы этих устройств готовы тратить. Плюс проблемы совместимости.

kenzu написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да уже все поняли что владельцы Android нищеброды)
Интересно а процент рынка никак не нивелирует разницу?

Повторюсь, посмотрим что будет с рынком в этом году, заодно посмотрим когда они все таки портируют, а это случится рано или поздно

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

об Android-е как об общем явлении говорить очень сложно, ибо в США львиная доля андроида это Амазон со своим магазином и закрытой эко-системе...

ZoomBee написал 4 года назад: #

тут вся пИчаль в разнице менталитета. Люди с гипертрофированным русским менталитетом считают, что нужно толкать свой продукт в массы, как идею (прибыль играет вторичную роль). Американизированные любители бургеров (да, я симпатизирую первой, нелогичной группе) считают, что важна прибыль. Ну а объективно: нельзя ставить во главу угла идею, нельзя прибыль. Важно соблюдать баланс, жаль, что так мало людей готовы это признать (камень в огород Легиона).

kenzu написал 2 года назад: #

Ну вот, прошло несколько лет и что мы видим? А видим что издатель портировал почти все свои игры на андройд)
Более 100 тыс скачиваний у Ticket на данный момент.
Время и рынок все расставили по своим местам)

Port написал 2 года назад: #
Steam

В стиме скидка. Игра 49 р. сейчас стоит.

deerstop написал 2 года назад: # скрыть ответы
Карты маршрутов

В английском варианте правил указано "Any returned cards are placed on the bottom of the Destination Ticket deck". В русском варианте: "Возвращенные карты маршрутов складываются в отдельную стопку и в дальнейшем не участвуют в игре".

Это ошибка перевода или изменения в правилах?

Если изменения, то какой вариант сейчас актуален?

Если ошибка, то остаётся вопрос, как карты должны быть "placed": in a random order or in any order?

---

Для людей, не владеющих английским языком: англоязычные правила предписывают убирать невостребованные карты маршрутов под низ колоды маршрутов (но не поясняют, должно ли это быть сделано в случайном порядке, либо в любом порядке на усмотрение игрока), а русскоязычные правила говорят, что невостребованные карты маршрутов убираются из игры.

zuzubun написал 2 года назад: # скрыть ответы

Английский вариант правил является верным. В цифровом варианте игры карты маршрутов возвращаются в колоду лицом вниз, в том же самом порядке, в котором они были взяты.

deerstop написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо. К сожалению, в реальном мире так не получится, так как карты в руке перемешиваются.

zuzubun написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну, в принципе, при желании это можно сделать и в реальном мире, если специально следить за этим. В Bohnanza, например, тоже важен порядок взятых карт, и это не слишком сложно контролировать.
В данном случае: взяли 3 карты в руку по очереди, зафиксировав порядок, а потом ищете подходящие вам, не меняя их положения в руке. Если понадобится посмотреть другие карты, то можно положить эти, не меняя порядок. Если после выбора осталось две карты, то сворачиваете их в первоначальном порядке.

Хотя лично я бы в обычных играх точно не стал бы заморачиваться. Мало шансов, что колода прокрутится полностью, а если вдруг и прокрутится, то порядок карт не особо важен.

deerstop написал 2 года назад: #

В правилах точно ничего не сказано про порядок, так что я предполагаю, что он всё-таки на усмотрение игрока.

Может быть кто-то из участников соревнований расскажет, как там этот вопрос решается?

gilyov123 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Размеры вагончика

Подскажите пожалуйста размеры одного вагончика. Хочу выпилить сам.

vsevoloch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Длина - 25 мм; ширина - 7 мм у основания, 5,5 мм у верха; высота - 10 мм.

gilyov123 написал 2 года назад: #

Спасибо Вам!

Asteyar написал 2 года назад: # скрыть ответы

А не проще накопить денег и купить?

vsevoloch написал 2 года назад: #

Например, деревянные или из какого другого материала, кроме пластмассы, достать сложнее. А вдруг, например, у человека ПнП поле какое-нибудь, типа Российской империи, и где отдельно вагоны купить?

gilyov123 написал 2 года назад: #

Интересно руками своими сделать! Так уже много игр сделал. Друзей, порой, не выгнать. И ни у кого таких нет. :-)

Maurizio написал 5 лет назад: # скрыть ответы
игра по ПК

Компания цифровой дистрибуции Steam с сегодняшнего дня продает компьютерную версию игры Ticket to Ride. Стоимость игры на данный момент составляет 299 руб. и содержит карту США. В период до 31 мая игру можно пополнить картой Европы в качестве подарка. Остальные карты доступны за дополнительные финансы: так карта Швейцарии обойдется в 119 руб, а дополнение для США- в 59 руб.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да уж. Деньжищ немерянно.
Бесплатно iPhone-версия раздается - поиграться можно.

neverx6 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Можно и на ПК найти без денег, давно в нее играю

MilaMama написала 5 лет назад: #

Много соперников в вашей версии ;)

Romantic написал 5 лет назад: #

Я вас умоляю) Вон два дня назад продавалась с 50 процентой скидкой. Осенью на хэллоинской распродаже небось ещё больше скидки будут. 3-5 долларов за игру с мультиплеером не такая уж огроменная цена

neverx6 написал 5 лет назад: #

причем там Америка, Европа и Швейцария и с допами

MilaMama написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите в каком месте она на Iphone бесплатна ?

MisteriG написал 5 лет назад: #

Акции бывают. Временно конечно.

martinyman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ржака. Я давным-давно скачал Игру, в которой и Европа, и США, и Швейцария. Стим, ИМХО, уже порядком приоелху.

kenzu написал 4 года назад: #

В Стиме надо ловить распродажи, я взял эту игру (Complete Pack) за 160 руб

ArMikael написал 4 года назад: #

В канун праздников цена на iPad версию Ticket to Ride спущена с $8 до $2. Такую игру за эту цену просто грех не взять.

sputnik1818 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ближайшие 5 дней версия Ticket to Ride Pocket будет бесплатно. Владельцы iPhone, iPod Touch спешите :)

ufimez написал 5 лет назад: #

лучше бы они для айпада версию с азией так раздали)