Ticket to Ride: Европа редактировать

Билет на поезд: Европа, Ticket to Ride: Europe, Zug um Zug: Europa, Les Aventuriers du Rail: Europe, ¡Aventureros al tren! Europa, 2005

• логика, стратегия

Lautapelit.fi
Edge Entertainment
Days of Wonder
дистрибьютор: Hobby World
магазин: Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Loot Shop
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Королевство игр (СПб)
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
МОЗГус
Декеракт
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
bobshop.by - Могилев
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
GameClub.com.ua
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Игровая
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Hobbygames

- игровое поле
- 240 пластиковых вагончиков (по 45 шт. пяти цветов, по 3 запасных пяти цветов)
- 15 пластиковых станций (по 3 пяти цветов)
- 5 разноцветных фишек для подсчёта очков
- 110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
- 40 карт маршрутов
- 6 карт длинных маршрутов
- карта-памятка
- бонусная карта
- правила игры

7.25 0.00 7.78735

Европейская версия настольной игры Ticket to Ride отличается от оригинальной, американской, не только игровым полем и названиями городов. Здесь появились два новых типа путей — паромы и туннели, — игроки могут строить станции, а карточки маршрутов делятся на обычные и длинные.

На игровом поле изображена карта Европы по состоянию на начало XX века с городами, соединёнными разноцветными железнодорожными путями. В игре два вида карт: для прокладывания путей используются карты поездов (вагоны восьми цветов, соответствующих железным дорогам, а также локомотивы-джокеры), а задания указаны на картах маршрутов: два города, которые надо соединить, и призовые очки за выполнение. 6 маршрутов длинные: они пересекают всю Европу и приносят по 20 и больше очков. В начале партии каждый участник получает по 4 карты поездов, по 1 карте длинного маршрута и по 3 карты обычных маршрутов. До двух маршрутов можно после этого сбросить. Также в распоряжении каждого игрока — 45 пластиковых вагончиков, 3 пластиковые станции и 1 фишка для подсчёта очков.

В свой ход игрок выбирает одно из четырёх действий. Пополнение руки и взятие новых карт маршрутов происходят аналогично американской версии Ticket to Ride. Занятие путей между городами — тоже, за исключением туннелей и паромов. Чтобы проложить паромную переправу, необходимо в числе карт поездов сыграть один или два локомотива. Прокладка туннеля может потребовать дополнительных карт нужного цвета. Четвёртое, новое действие — установить станцию в любом свободном городе. Станция даёт право в конце игры, при проверке выполненных маршрутов воспользоваться одним чужим путём, проложенным из этого города, как своим.

Для европейской версии игры, так же, как и для американской, существует альтернативный набор карт маршрутов, входящий в расширение Ticket to Ride: Europa 1912.

FoolMoon написала месяц назад: #

Отличная семейная игра! И веселая, и азартная, и очень простая в освоении. Играем довольно часто, думаем приобрести дополнение. Засматриваемся на Азию еще. Но вряд ли. Все-таки геймплей, насколько я понимаю, не меняется, а в новых картах ради карт смысла не вижу.

TomyLimon написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый. Вот интересно, в немецком варианте поле тоже на немецком?

oldgamer написал 2 месяца назад: #

а в каком варианте оно на немецком?

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Присмотритесь: Москва – на русском, Киев – на украинском, Копенгаген – на датском, и остальные города – на их родном языке. Но все только латиницей :) Насколько знаю, все издания такие: требование правообладателя.

MakGrou написал полтора месяца назад: #

Оно и плохо, что всё латиницей, но не все издания такие: в недавней локализации базы все названия на русском.

DigiTal написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Европа или Америка??

Собственно вот вопрос! Что выбрать, Какая из карт поинтереснее будет? Подскажите пожалуйста

Mokka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Европа - поинтереснее будет.

Diamond76 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По-моему, тоже)

Solarius написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я за Европу

DigiTal написал 2 месяца назад: #

Аргументы? )

Desert_witch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Все нижеследующее - имхо.
В Америке более интересные и чаще пересекающиеся маршруты. Там есть пара мест (в первую очередь приходит в голову перегоны Нэшвилль-Атланта, Хьюстон-Новый Орлеан и Питтсбург-Нью Йорк), заняв которые можно прям капитально нагадить сопернику и поломать планы - и сделать с этим ничего нельзя, кроме как занимать проблемные точки заранее. Правила объяснять - пожалуй проще, чем в какой-либо другой коробке.
В Европе меньше пересечений, маршруты либо слишком короткие, либо слишком длинные и чувствуются прям размазанными по всей карте ровным слоем - двоем-втроем не будет ощущения толкания локтями. Если кто-то займет место, которое прям кровь из носу нужно - можно поставить станцию, иногда спасает от разгрома.
При этом играть по полным правилам я смог только с гиками - подавляющее большинство людей почему-то не хотело вникать, как работают туннели, хотя ничего сложного в них нет. :|

KABARGA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Какие туннели вы имеете ввиду? Те самые, при строительстве которых надо просто вытащить три карты из колоды, в надежде что там не будет цвета, которым вы хотите строить перегон? Они вроде ни у кого проблем не вызывают, даже моя 80-летняя бабушка разобралась. Или вы имеет ввиду пакгаузы из дополнения Европа 1912, которые действительно не всем приятны?

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Первое.
Я сам удивляюсь, если честно.

Alex_de_Mario написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
длинные маршруты

Подскажите, если играют 3-5 людей, то реально ли регулярно (от игры к игре) выполнять задания из 6 карт длинных маршрутов. Мне кажется, что игроки просто не будут их выбирать, слишком рискованно, эти 6 карт будут неиграбельны в таком случае.

gluk123 написал 2 месяца назад: #

Вокзалы же есть.

Баг или фича?

Уважаемые, ХВфилы! Может кто-то в курсе, с чего вдруг все колоды карт с лицевой стороны, имеют неприятный, а точнее невнятно-грязно-желтый цвет по краям (вместо обычного белого, как на тех же рубашках)? Есть подозрение на брак. Но, вспоминая свою историю минувших лет с Каркассоном, в ответ (от поддержки ХВ) услышу, что-то типа: "это особенность компонентов игры"...в общем не уверен, что признаются.
У кого какие карты? Вопрос именно о ХБ издании.

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Никогда не обращал на это внимания, но проверил - желтизна есть. Только я бы не награждал этот цвет такими грязными эпитетами, мне он глаза не ранит. И кстати, с уважением отношусь к ХВ, но я не фил)

Jordano написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Все познается в сравнении;)
Но и вы не смогли определить точный цвет.
По всей видимости, мне меньше везло, чем вам и многим другим с тем, чтобы относиться с уважением к ХВ. (ворча под нос) Как говориться, уважение нужно заслужить.
На самом деле я рассчитывал, что наш тираж печатается там же где и общий мировой. Но по всей видимости это нет так. У меня много было коробок из серии TtR, и ни разу не видел ничего подобного. Качество на высоте благодаря издателю DoW, который всегда держал высокую планку качества.

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Очень даже могу - ещё вчера думал написать про желтовато-восковый цвет, приятный для глаз)

Jordano написал 3 месяца назад: #

Это замечательно, что вас всё устраивает)))
И что с картой маршрутов у вас мааааленький косяк))) и не смущает брачок и низкое качество карт.
Живёте на позитиве... и правильно делаете!)
Я на полном серьезе. За сим оставим эти досужие разговоры.
Написал в ХВ поддержку, посмотрим что ответят.

Jordano написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

p.s. И я уже не говорю о том, что карты без тиснения "лен", как на прочих колодах TtR. Но это не так важно, когда видишь кривую вырубку и косяки с цветами:)

MakGrou написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Насчёт "льна" согласен - я бы сэкономил на протекторах.

Jordano написал 3 месяца назад: #

Ответили таки мне из ХВ. Говорят, что карты были такими всегда ("особенность"). Других объяснений, к сожалению, дать не могут :D))))))
Я не удивлен. Вот именно по этому у меня и возник вопрос к держателям локализованных коробок, особенно к тем, кто покупал несколько лет тому назад, так ли это. Как знал, что надо было брать оригинал. Второй раз на те же грабли наступаю. Очень надеюсь, что в последний.