Titan

1980

Titan

размер: 30.5 x 25.4 x 7 см.

Легионы Титанов движутся по непрестанно изменяющимся землям огромной страны. Игрок-Титан должен вербовать войска в свои Легионы и уничтожать встречных Титанов. Титаны движутся по главной карте, а при встрече сражаются на боевой карте, соответствующей месту встречи (для пустыни одна карта, для гор другая, для болот третья). Победа в битве приносит Титану очки, которые он может потратить на наём Ангелов и Архангелов либо на развитие себя самого. Титан - это "второе я" игрока, так что судьба Титана в игре неразрывно связана с судьбой игрока.

begemot283 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ребят, кто в курсе, подскажите.
Не совсем понял пару моментов в игре(с языком плохо). 1.Бросаем кубик и перемещаем на выпавшее число минимум один легион, а можно хоть все, так? 2.Необходимо перемещаться не более и не менее, чем на выпавшее число?

Metaller написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Необходимо перемещаться ровно на выпавшее количество земель или пока не встретишь вражеский легион.

begemot283 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Если необходимо перемещаться исключительно на выпавшее число, что означает пояснение трех стрелочек по углам игрового поля? : Must continue in this direction or stop. Очень похоже, что идя по тройным стрелкам остановиться можно по желанию, не дохаживая полностью выпавшее число.

Metaller написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Этот момент меня в ступор вводит. Очень похоже на ошибку. Эта надпись есть только на поле, в правилах и нигде на BGG не написано, что можно останавливаться, все пишут - строго на выпавшее число гексов. Чтобы разобраться с этим, скачал компьютерный вариант - там тоже самое.

begemot283 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Жаль, игра бы улучшилась, не надо было бы кружить в надежде попасть в необходимое место. Надо на еще порыться, может на англоязычных сайтах найдется ответ. На поле прямо жирным выделено, что можно остановиться.

begemot283 написал 11 лет назад: #

Попробовали играть по правилам, где можно остановиться, если продолжаешь движение по тройным стрелкам. Перемещения стали более адекватными. Считаю надо использовать это правило, возможно это специальная поправка во втором издании.

GingerBreadMan написал 6 лет назад: #

Это чё - кинь-двинь, что ли?

fonfrost написал 11 лет назад: # скрыть ответы
iPad версия Titan

Давно хотел опробывать эту шикарную классическую игру, но купить ее все не как не удавалось. Вчера решил посмотреть, какие новые игры появились под iPad и случайно натолкнулся на Titan HD. Отличная графика, музыка и два режима игры (локальный мультиплеер на 2-6 игроков и игра против AI). В общем очень советую, правда тех, кто пользуется appstore, может отпугнуть высокая цена - 7,99.

sputnik1818 написал 11 лет назад: #

Эта игра давно появилась в App Store:)
Подтверждаю, реализация качественная...

begemot283 написал 11 лет назад: #

Добавил правила на русском.

Metaller написал 12 лет назад: #

В описании ошибка - очки на наем ангелов и прокачку не тратятся. При зарабатывании каждых 100 очков игрок может нанять ангела, каждых 500 - архангела. А крутость самого титана растет по мере набора очков.

Taran написал 13 лет назад: #

Хорошая игра. Но она для хардкорных олдскульных геймеров. Представьте себе "Героев магии и меча" на столе. Сбор армий и дайсфест.