1. staila 10

Ubongo редактировать

Убонго, Expédition Pyramide, Pyramidens portar , 2003

• концентрация, логика

0.00 0.00 7.1889

В основе Ubongo полимино — плоские фигуры из нескольких соединённых квадратов, а также головоломка, цель которой — выложить их в прямоугольник или какую-либо ещё форму. Только в Ubongo решать головоломки приходится наперегонки, собирая по ходу игры разноцветные самоцветы. Побеждает же игрок, набравший больше всех самоцветов одного цвета.

Игровое поле Ubongo состоит из 6 рядов. На каждый ряд выкладываются 12 разноцветных «самоцветов». Каждый игрок выставляет свою фишку напротив одного из рядов и получает 12 плоских фигур разной формы, состоящих из 2, 3, 4 или 5 квадратов.

В начале раунда все игроки получают по игровой карте, на которой приведены несколько наборов фигур, а также форма, в которую их нужно выложить. Броском кубика определяется, какой из наборов из 3-4 фигур игрок будет использовать с текущей картой.

Все игроки решают свои собственные головоломки, но наперегонки со временем и друг с другом. Результатом соревнования станут перемещения их фишек на главном игровом поле и сбор самоцветов.

Все игроки, успевшие решить свою головоломку, получают 2 самоцвета. Игрок, решивший задачу первым, может передвинуть свою фишку вдоль главного поля (и рядов) на 1-3 клетки влево или вправо, а затем забрать с соответствующего ряда 2 самоцвета. Второй игрок, прежде чем взять 2 самоцвета, может передвинуть фишку только на 1-2 клетки. Третий — только на 1. Таким образом, чем быстрее игрок решит головоломку, тем шире его выбор.

Собрав самоцветы, игроки получают по следующей игровой карте на руки и решают новые головоломки. Игра длится 9 раундов, по результатам которых выигрывает игрок, набравший больше всех самоцветов одного цвета.

osmos7 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вчера поиграли на игротеке Мосигры. Качество кристаллов - отличное, элементов - на 3 - отслаивается бумага от картона, но, возможно это плохой вариант для игротеки отдали. Ещё претензия - нерешаемые головоломки - просто ошибки, которые портят процесс игры.
В целом игра понравилась!

Journeyman написал 2 года назад: #

Нерешаемые головоломки - это что-то новенькое

Mokka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Да нет там нерешаемых..))))

PeterFark написал год назад: # скрыть ответы

Есть. Во втором издании есть одна такая карта! Это брак. Можете сами лично проверить...

zuzubun написал год назад: # скрыть ответы

Залейте фото, проверим :)

PeterFark написал год назад: #

У меня старая версия и там всё в порядке. Она 100% не решаема. Количество квадратиков на поле меньше чем надо)

Janlynn написала 2 года назад: #

Тетрис на кубиках, вот это да! :)

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра наконец-то выпущена "Мосигрой". Цена 1190 рублей

martinyman написал 3 года назад: #

Молодцы, что сказать. Думается, качество будет на 10-ку.

Booky написал 4 года назад: #
12 разноцветных «изумрудов»

Я ни разу не геолог, но слово "самоцвет" было забыто тут с особой жестокостью.

Terra написал 5 лет назад: #

Прикольная игра,играл с девушкой,так она только на камешки и смотрела,блондинка :)