1. Lavkaigr 10
4. RAVE 8.75

Unfair редактировать

2016

издатель: Good Games Publishing
магазин: Дом Игр (Украина)

AASever написал 4 месяца назад: #

Вчера удалось опробовать свой экземпляр Unfair с кикстартера.

Играли втроем - колоды Роботы, Джунгли и Гангстеры. Причем роботы и джунгли довольно мирные колоды, а вот гангстеры - очень обидные.

Ну что могу сказать. Игра реально обидная :)
Все кто сильно обижается в играх все-таки рекомендовать эту настолку ну никак нельзя. Доиграть не успели, но очки все-таки решили посчитать. И счет был более-менее ровный. Так меня очень сильно и обидно подрезали по деньгам и я был вроде как отстающий, но отставание это не казалось по предварительному счету смертельным. Точно также и "победитель" не ушел в сумасшедший отрыв и догнать его в последующих раундах вроде можно было бы.

Вообще пока сложилось впечатление, что конечно игру можно поломать если участники ударятся в вендетту и начнут мстить друг другу ради мести и за прошлые "обидки", но если хочется победить, то "нечестные" карты нужно использовать против лидера.
Другой момент - в игре предусмотрена защита от большинства "подлянок". Мне показалось что если несколько раз сыграть одной колодой, то игроки смогут понять чего стоит ждать, чего нужно реально бояться и как от этого защититься.

В общем игру эту реально есть за что любить, но в ней действительно есть моменты, которые будут вызывать у некоторых людей острое неприятие и ненависть.

Мы партию не доиграли, но желание продолжить было у всех и даже у меня, человека, который как раз очень остро переживает агрессию в свою сторону.

Игра благо модульная и предполагает что колоды более менее можно настраивать по уровню агрессии под себя. Очень бы хотелось чтобы создатели выпустили доп с минимально агрессивными колодами для таких евро-нюников как я ;)

Пока, после 2,5 партий от меня оценка "хорошо".

AASever написал год назад: # скрыть ответы
Вечатления

На БГГ есть полный ПНП комплект этой игрушки.
Сыграл 2 партии: дуэльную и на троих.
Игра замечательная.
Обещать не буду, но если найду время, то напишу короткий обзор.
Кикстартер будет 16 августа и я всерьез рассматриваю эту игра на поддержать (только скорее всего цена будет высокая).

freeze написал год назад: #

обзорчик точно не помешал бы... а так полностью согласен, мне еще арт очень понравился. :)