1. zmeart 10

Культурный Диван, г.Пермь
Лига Игр (Украина)
Игросити
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
МОЗГус
магазин настольных игр МипЛанд
ИГРА43
Точка сборки (Украина)
Знаем Играем
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Настолкин
clever-games
Мир Игр(Украина)
Кубик и Фишка
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Ваш Ход
nastolki.com.ua
Настольный град
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Игранск
Hobbygames

108 карт

5.50 0.00 5.37469

Карточная игра, которая легла в основу Uno, известна с 1930-х годов под разными именами: «мау-мау», «японский дурак», «американский дурак», Crazy Eights. Во всех этих играх участники стремятся как можно быстрее избавиться от карт на руках. Выложить карту с руки можно только если она совпадает с сыгранной перед этим картой по масти или по достоинству. Например, если предыдущий игрок выложил десятку пик, вам следует сыграть либо десятку, либо пику, а если ни того, ни другого на руках нет, придётся взять карту из колоды.

В Uno вместо мастей цвета, есть джокеры, которые можно выкладывать на любую масть и любое достоинство, и специальные карты с особыми свойствами (следующий игрок пропускает ход, направление игры меняется и т. п.). Благодаря простым правилам, нейтральной теме и небольшим размерам Uno стала одной из популярнейших настольных игр в мире, хотя многие предпочитают играть обычными картами. Издано несколько сотен версий Uno самой разной тематики, от диснеевских мультфильмов до бейсбольных команд. В некоторых изданиях появились дополнительные спецкарты: например, в Barbie Uno есть карта «дружба», а в Elvis Uno — «Вегас».

Folltor написал полгода назад: #

Все детство играли компанией в карты в "101" (так называлась, по-моему) - было и веселее, и динамичнее. Поэтому сейчас в Уно не увидел ничего нового и интересного для себя. А если в соотношении цена/качество учесть все переменные, то Уно с треском проигрывает привычной мультифункциональной колоде за несколько десятков рублей ))

Izeradorf написал год назад: #
Легко и позитивно

УНО - отличный вариант для лёгкого времяпровождения. Хорошо подходит для непродолжительной посиделки, или на паузу между сложными играми.
Просто, понятно. Классические правила удобны, а вот хоумрулы напрягают. Для более оголтелой движухи лучше Свинтус.

dukenukem992 написал 2 года назад: #
Вы и так в курсе

Отличный классический филлер - для знакомления с настолками "незнающих людей" или пока ужин готовится на медленном огне - самое то))) МАСТ ХЭВ, ну "шоб было" - стоит сущие копейки + ПнП никто не запрещал)

Orangegames написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Подскажите, если в игре осталось только два игрока и один из них кидает карту "Переворот хода", кто ходит следующим? Соперник или снова игрок, положивший эту карту?

Artppm написал 2 года назад: #

да просто в другую сторону) но как может остаться 2 игрока?)))

wolfbil написал 2 года назад: #

очень любил играть в "Бридж" и когда мне показали эту игру, я был очень рад. играть в стандартные правила не очень интересно, а вот с приколами, типо 7-0 самое то!