Yahtzee редактировать

Покер на кубиках, Cassy, Herr der Ringe Würfelspiel, Holiday Yahtzee, Jacht, Kniffel, Knubbel, Penthouse Kniffel, Poker Dice Game, Score, Venus, Yacht, The Yacht Game, Yahtzee!, Yahtzee, yam, Yatzee, Yatzy, Yes 5, 1956

• мастерство, координация

размер: 24.8 x 19.7 x 7 см.

5 игровых шестигранных кубиков
стаканчик для бросания
одноразовые бланки для заполнения очков
10 пластиковых бонусных жетонов

5.50 0.00 5.3058

Ход игрока в Yahtzee, в России более известного как «Покер на кубиках»,  состоит всего лишь из двух фаз — бросков кубиков и записи очков от полученного результата в личный бланк. Игрок имеет право три раза бросить кубики с целью получить одну из необходимых комбинаций. После каждого броска можно оставлять любое количество кубиков, так сказать зафиксировать кубики с выпавшими на них числами, и перебрасывать оставшиеся.

Необходимыми комбинациями для записи в бланк, например, являются такие как «засчитать количество выпавших троек», «три одинаковых числа», а также более известные в покере Full House (три одинаковых числа плюс два других одинаковых числа) или Straight (числа по порядку, например, 1—2—3—4—5). Но главной комбинацией в игре конечно же является Yahtzee (5 одинаковых чисел), за неё дают больше всего очков.

Игра заканчивается, когда у всех игроков будет заполнен весь бланк комбинаций. Надо заметить, что если в ход у игрока не получилось ни одной нужной комбинации, то в бланке ставится прочерк напротив любой комбинации, и поэтому бланк заполняется у всех игроков одновременно.

Помимо игры по классическим правилам существует множество модификаций. Например, Yahtzee с буквами вместо цифр или карточная версия.

Grinja написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

До покера этой игре ой как далеко. В прочем и на такую игрушку найдутся любители, я уверен. Хотя лично я предпочитаю классические азартные игры. Играю в казино вулкан 24, там отличная коллекция карточных игр, в частности Блекджеков. Конечно это далеко не настольная игра, учитывая, что казино онлайн, но и компания ведь не всегда есть. Кстати тут же есть и большое количество игровых автоматов, для любителей пощекотать нервишки на реальные деньги и без вложений для новичков и просто любителей поиграть.

Mykrenetz написал 3 месяца назад: #

Хорошая попытка)но нет)

Berglion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Много играл в эту игру в интернете. Азартно конечно но настоящий покер куда привлекательнее.
А вообще в Саус Парке (серия про фейсбук) очень хорошо показана популярность этой игры у американцев.

Aleksey написал 4 года назад: #

Согласен, от покера тут только комбинации...

Ardenis написал 5 лет назад: #

Внезапно игра засветилась в сериале Community (s03e04)