Оценка пользователей
5.673
Оценить:
-

Турнир по Цитаделям

время: 16 апреля 2011 место: клуб Треугольный Ёж (ex-Триоминос в Премьере)

В прошедшую субботу прошел в Самаре турнир по настольной игре Цитадели. гостей ожидали в количестве 16 человек, ибо планировали 4 стола по 4 игрока - первый тур, по два игрока с большими очками со стола - второй тур, и аналогично - финал. но все желающие прийти не пришли. толи погода всех распугала, толи еще чего. в итоге набрали 12 человек, включая товарища организатора с супругой, двух детей и еще парочки человек, которые пришли просто поиграть и ни на какие турниры не расчитывали =)

регламент пришлось немного переработать и в виде отборочного тура было решено провести две игры в три стола по 4 человека за каждым. далее посуммарному колличеству очков после двух игр определялись 4 финалиста.

первые две игры прошли быстро, а иногда и очень быстро. соседний стол, например, успел после блиц-партии попробовать разложить Пандемию) не знаю правда чем закончилась их попытка)

не буду пересказывать ход моих двух партий, я вообще пришел чисто поиграть и на победу даже не расчитывал. как итог - после отборочного тура в четверку сильнейших я не попал. зато попал туда сам организатор турнира Максим. от участия в финале он благородно отказался, считая что он не должен выигрывать свои же призы)) (после отборочного тура у него 2 место). на освободившееся место сразу попадали два человека, набравшие поровну очков. но один из них участвовать-то не собирался, не то что играть. он уехал, а вот я остался, и таким образом попал в финал, сам того не ожидая.

в финальной игре у всех кипел мозг. третья партия подряд в игру, где надо думать, анализировать - это вам не просто так! коронавсю игру была у одного и того же человека, сидевшего слева от меня. король у нас либо сбрасывался в закрытую, либо он сам же его выбирал, либо просто ни кого не привлекал. из-за этого досадного обстоятельства, я был в самом конце очереди за картами персонажей. девшка справа от меня очень сильно любила вора и, зная две последние карты у меня, раза три подряд угадывала меня и забирала все накопления. девушка напротив меня часто была убийцей и умирал опять я) так и не накопив за всю игру денег на дорогие кварталы и постоянно пребывая в потустороннем мире =) я набрал к концу игры всего лишь 15 очков, заняв почетное 4ое место)

Первое место заняла та самая правая моя соседка, постоянно обворовывавшая меня) это была ее вторая игра в Цитадели. первая была полторы недели назад. вот уж правда новичкам везет)

Скромная победительница турнира)

по большому счету мне интереснее была не сама игра, а желание узнать, чтоже за призы будут в конце победителям) но они-то меня и разочаровали. 1ое и 2ое место - различные варианты игры Make & Break, 3е - игра Соло. ну и всем финалистам диплом за участие в игре) дареному коню конечно в зубы не смотрят, но я даже был рад, что не выиграл эти игры, т.к. не знал бы, куда их девать и что с ними делать. играть бы точно не стал. но тут уж что Московский Триоминос прислал в качестве призов, то и подарили.

Финалисты с призами

а в Цитадели я наигрался на ближайшее время) теперь что-нибудь другое хочу)

Те самые Цитадели)

saintgeo23 написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Соседи)
В следующий раз надо к вам на турнирчик сгонять)

muryskin написал 13 лет назад: # скрыть ответы

в манчкин тут другой клуб-магазин в воскресенье, 24 апреля, играть будут. турнир тоже)

saintgeo23 написал 13 лет назад: #

24-го Пасха.
По гостям ходить, туда-сюда, то да сё
;)