Lee написал час назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала час назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал час назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал полтора часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
HedgeHoga написал полтора часа назад к игре Анх. Боги Египта — Пантеон: # Присоединяюсь к вопросу, появились сканы?
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Открыт сбор средств для локализации Deadlands

23 марта 2012

Информация

добавить
игры Deadlands: Мёртвые земли
Дневник авантюриста
компании Studio 101
страна Россия
Дата: 23 марта 2012
Источник: Сайт «Студии 101»
Оценка пользователей
8.6718
-

Первый отечественный опыт по сбору средств для издания настольной игры при помощи сервиса краудфандинга завершился неудачей. Несмотря на это стартовала кампания на indiegogo.com по сбору средств для перевода на русский язык книги Deadlands Reloaded. Организатором данного эксперимента выступает питерская компания «Студия 101», уже выпустившая в бумаге на русском языке такие ролевые игры, как «Фиаско» и «Дневник авантюриста». 

 

 

«Deadlands: Мёртвые Земли» — это настольная ролевая игра в жанре альтернативной истории с элементами мистики на базе правил «Дневника авантюриcта» (Savage Worlds). Она посвящена событиям на фронтире 1876-го года. Гражданская война окончилась весьма неожиданно. Объединения Севера и Юга так и не случилось. В землях, наполненных как смогом железнодорожных войн, так и магией индейских племён, у каждого есть шанс найти дорогу к Источнику вечной молодости или Эльдорадо, стать знаменитым стрелком или безумным учёным, обыграть в карты самого дока Холлидея и принять участие в драке на крыше поезда, столкнуться с невыразимо жуткими мифологическими чудовищами и коварными колдунами, встретить свою смерть в прериях Аризоны и даже после этого не окончить свою игру с судьбой. Здесь оживают легенды Дикого запада.

 

Впереди ещё 90 дней, в течение которых надо собрать сумму 3000$ (332$ из них уже собраны). Собранные средства пойдут на оплату труда переводчиков, редактора и верстальщика, а также приобретение лицензии.

 

«Студия 101» намерена взять за основу книгу Deadlands Player’s Guide, выпущенную в 2010 году, и привести её в соответствие последней редакции правил «Дневника авантюриста» (конца 2011 года). Кроме того, планируется уточнить спорные моменты в использовании специфических для игрового мира правил и мистических даров. Все изменения будут согласованы с автором исходной книги, Шейном Лэси Хенсли.

 

Пожертвовав 15$, можно получить доступ к предварительной редакторской версии документа, поучаствовать в его доводке и угодить в список благодарностей, а также, конечно, получить и финальную версию продукта. Пожертвовав 10$, можно получить финальную версию документа (в формате PDF). Выпуск бумажной версии книги зависит от успеха данного эксперимента.

 

Для успеха осталось набрать 267 желающих (в случае размера пожертвования 10$) получить русскоязычную версию электронной книги Deadlands Reloaded, и одним из них может стать любой.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Gregor написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Т.е. предлагается отдать деньги за не сформированную игру?
Ещё и за электронную версию правил? Это всё же специфические игры. Не уверен, что вообще стану в неё играть, и не потому, что мне неинтересно...
Вот если бы, например, мне предложили предварительно оплатить стоимость руссифицированного 51st State или Андроида, да. А так, очень специфическое предложение...

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Игра (и сеттинг) давно сформирована и существует немалое количество лет. «Студия 101» собирает деньги на локализацию сеттинга и приведение специфических для него правил системы Savage Worlds (уже локализованной в России) к актуальной версии.

Конечно же, объявление адресовано ролевикам. В особенности тем, кто уже приобрёл «Дневник авантюриста».

Gregor написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Исходя из текста, конечный продукт всё же не сформирован, о чём я и сказал.
А найти ролевиков, опять же, судя по предыдущему неудачному опыту, в русскоязычном пространстве таки сложно.

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Нет, вы сказали, что игра не сформирована, а это не так. (:

А продукт, конечно, не сформирован. 1) нужно привести книгу в соответствие последней редакции правил Savage Worlds, 2) перевести на русский язык.

Gregor написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну значит меня ввели в заблуждение слова:
>...планируется уточнить спорные моменты в использовании специфических для игрового мира правил и мистических даров. Все изменения будут согласованы с автором исходной книги, Шейном Лэси Хенсли...

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ничто не защищает уже готовый продукт от непоняток или ляпов. (: Их разъяснением «Студия 101» намерена тоже заняться.

Gregor написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну ок, ок! Что же Вы препарируете меня как врага народа? =)
Мой посыл был скорее в сторону, того, что я бы с радостью поучаствовал в таком предприятии, если б оно сулило получение какой-нибудь заморской диковины вроде тех, что я описал.

oranged написал 12 лет назад: #

Не обращайте внимания, я бываю занудой. (;

Alfarabius написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Один из самых любопытных миров,с которыми мне доводилось сталкиваться. Инфернальный стимпанк вестерн, кому нравится хотя бы один из перечисленных поджанров стоит присмотреться. Мир показался по духу близким к вселенной Thief.

Oldman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Странно, не чувствовал перечисленных "поджанров" в Воре, хотя мож речь не про ПЦшного вора....

Alfarabius написал 12 лет назад: #

С Вором она только по духу схожа, хотя стимпанк в воре вполне себе присутствует и всяческие диковинные существа (можно их и инфернальными условно назвать) присутствуют.