Paper написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

«Эволюция. Континенты». Новые сведения

09 апреля 2012

Информация

добавить
игры Эволюция. Континенты
Эволюция
компании Правильные игры
страна Россия
Дата: 09 апреля 2012
Оценка пользователей
8.3321
-

На прошлой неделе стало известно, что к выпуску готовится второе расширение карточной игры «Эволюция». Иван Туловский, генеральный директор компании «Правильные игры», любезно поделился с нами некоторыми его подробностями.

 

Второе расширение пока что проходит под рабочим именем «Эволюция. Континенты». Жизнь и развитие теперь проходит на двух континентах и в океане. Три данные локации независимы и представлены тремя разными общими картами, на которые выкладываются ресурсы: «Лавразия», «Гондвана» и «Океан». Количество ресурсов в каждой локации задаётся отдельно от других: в океане всегда фиксированное количество ресурсов, а на континентах оно определяется броском кубиков. Перед каждым игроком лежит специальная карта, разделяющая его игровое поле на 3 зоны: ниже карты находится «Гондвана», выше — «Лавразия», правее — «Океан».

 

 

Создавая животное, игрок выкладывает его карту в зону одного из континентов. В дальнейшем карту животного можно переместить с одного континента на другой только свойством «Миграция»: оно позволяет животному один раз за ход переместиться с одного континента на другой вместо того, чтобы взять еду из кормовой базы. Таким образом на «мирном» континенте может неожиданно появиться хищник. В «Океан» животное попадает, обзаведясь свойством «Водоплавающее».

 

Появится свойство «Стадность»: если животных с таким свойством (всех игроков) на континенте больше, чем хищников, хищники не могут на них охотиться.

 

Кроме того, будет введена интересная модификация «Паразита», которая постепенно отключает у заражённого животного свойство за свойством, пока то не погибнет.

 

Конечно же, новых свойств в расширении будет гораздо больше. Ориентировочная дата выхода расширения «Эволюция. Континенты» — лето 2012 года.

pilot63 написал 12 лет назад: #

Ждём с нетерпением. Любопытно, как в связи с появившимся территориями будут работать парные свойства: например, сухопутный больше не сможет быть в симбиозе или сотрудничестве с водоплавающим? И что будет с парным свойством при миграции одного из животных?