PSV2023 написал 11 минут назад к игре Великая стена: # В правилах написано так: Каждый игрок должен убить столько своих воино...
Shizophrenic написал 28 минут назад к игре Escape From New York: # Локализация от Hobby World. Предзаказ 25 апреля. С допами и плейматом.
borh3galki написал 2 часа назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал 2 часа назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
borh3galki написал 2 часа назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Путь к «Затерянным городам» найден!

21 августа 2012

Информация

добавить
игры Затерянные города 2
персоны Райнер Книция
компании Звезда
страна Россия
Дата: 21 августа 2012
Оценка пользователей
8.1619
-

Долгий путь русского издания игры "Lost Cities: The Board Game" к магазинам почти завершён. Сначала локализацию игры планировалось выпустить в мае 2010. Затем сроки были перенесены на начало 2011. Но теперь русское издание уже отправилось в печать и поступит в магазины ориентировочно во второй половине сентября этого года.

 

Игра выйдет в России под именем «Затерянные города 2», а не «Расхитители гробниц», как планировалось изначально. 

 

 

Несколько групп искателей приключений начинают поиск пяти давно забытых городов. Какая из групп найдет их первой? Каждый игрок отправляет своего искателя приключений по различным путям. Первые шаги на пути дают отрицательные очки игрокам, так что им придётся думать даже больше, чем на несколько шагов вперед.

 

Игровое поле состоит из пяти шкал-тропинок, каждой из которых соответствует свой цвет и карты этого цвета (которые внутри масти пронумерованы от 0 до 10). Разыгрывая карту, игрок продвигает фишку своего цвета по делениям соответствующей тропинки. Внутри цвета игрок может разыгрывать карты только по возрастающей или по понижающей номеров. Часть шагов тропинок даёт бонусы: дополнительные победные очки или передвижение по тропинке, а также «камни желаний», которые нужно собрать хотя бы в двух экземплярах, чтобы избежать в конце игры штрафных очков.

 

Игра завершается, когда 5 фишек достигли седьмого (и выше) шага тропинок, и начинается подсчёт очков. Фишки, стоящие на первых трёх шагах тропинок, приносят штрафные очки. Фишки на четвёртых и выше шагах — победные очки. Самая высоко забравшаяся по тропинкам фишка игрока приносит очки вдвойне. Пять собранных камней желаний приносят дополнительные очки.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
pumbriya написала 11 лет назад: #

"Вы обещали прийти в два, а уже вторник.."

Я очень ждала эту локализацию в мае 10-го года (на тот момент уже довольно долго ждала, кстати). И в мае 10-го она висела на сайте Звезды с надписью "Скоро в продаже!" Потом эта надпись исчезла. Потом я купила Кельтис со всеми допами. И теперь, через два года, очень хочется спросить товарищей из "Звезды" - вам че, издавать больше нечего?? За это время ГОРЫ достойных игр вышли. Ну не срослось у вас с этой локализацией вовремя - дак и фиг с ней, печатайте актуальные игры!

ZoRDoK написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В этой игре после выхода титулованного Кельтиса нет никакого смысла.

Mazz_O написал 11 лет назад: #

антураж более универсален, нежели в Кельтисе... И фигурки человечков сделать Звезде легче. Титулы нашего потребителя (особенно более казуального) волнуют в меньшей степени.

А так - оформление Кельтиса и мне нравится больше.

Spotty написал 11 лет назад: #

Очень оптимистично для Звезды. По моим наблюдениям между "отправлена в печать" и "будет в магазинах" у них порой проходит порядочно времени. Правда я ориентируюсь не на украинские магазины, а наблюдения своих знакомых из России.