Layla_Satyra написала полминуты назад к игре Великая стена: # Это зависит от того, в какой момент игры вы применяете «Убийство воино...
Da2dy написал минуту назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Кто же так расхайпил и задрал рейтинг "Шепота"?
LittleBigPlanet написал 9 минут назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А как же классический Mister X? Sniper Elite про который все говорят, ...
kuzynatra написал полчаса назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А третья редакция "Ужаса Аркхэма" отличная игра. Тут и спорить не о че...
krug написал час назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Даёшь свой пост?! Ещё бы прочитать про разные механики скрытого переме...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

25 лет спустя

21 августа 2012

Информация

добавить
игры Inkognito
компании Ares Games
страна Италия
Дата: 21 августа 2012
Источник: Ares Games
Оценка пользователей
8.1421
-

В следующем году игре Лео Коловини и Алекса Рэндольфа Inkognito исполнится 25 лет. Событие запомнится не только адаптацией игры для планшетного компьютера iPad, но и её новым изданием. Права на международное издание игры приобрело итальянское издательство Ares Games. Новое издание Inkognito поступит в продажу в следующем году. В этом году издательством Ares Games будет выпущена новая игра Лео Коловини — Aztlan.

 

Inkognito — дедуктивная игра для 3-4 игроков. Согласно сюжету игры, в Венеции карнавал, и это удобное время для того, чтобы внедрить в город шпионов с порученными им тайными миссиями. Игроки выступают в роли этих международных шпионов, но вот незадача: каждому шпиону известна только половина задания, а вторая находится у его партнёра, которого ещё надо вычислить.

 

Перед игрой игрокам раздаются карты, которые задают их личности (лорд Фиддлботтом, полковник Бубл, мадам Ца Ца или агент Икс), особые приметы (высокий, грузный, худой или низкий) и половину искомого задания (Альфа, Браво, Чарли или Дельта).

 

Лорд и полковник, как и мадам и агент — вечные партнёры. Но кто из игроков кто, ещё только предстоит вычислить. Задача же игрока — вычислить партнёра, узнать вторую половину общего с ним задания и выполнить его раньше, чем то же успеет проделать команда-соперник. Кроме того, для выполнения задания часто важно знать приметы игроков, поскольку только одна фишка из четырёх, которыми представлен каждый игрок на игровом поле, является его персонажем, остальные же фишки — подсадные утки. Задания же обычно требуют переместить фишку определённого персонажа в определённую клетку поля.

 

Чтобы получать информацию, необходимую для вычисления партнёра, игроки по очереди перемещают свои фишки по полю. Оказавшись на одной клетке поля с фишкой другого игрока, можно задать ему вопрос: кто он или какова его примета. Игрок обязан в ответ отдать спрашивающему 3 карты, 2 из которых должны соответствовать вопросу (быть приметами или личностями), и как минимум 1 из которых обязательно должна быть правдой. Передавать каждый раз приходится разные карты. Поскольку примет, как и личностей, всего 4, круг вариантов с каждой новой встречей сужается.

 

Чтобы узнать, какие действия ему доступны в текущем ходу, игрок трясёт специальный контейнер с разноцветными шарами. Действия задаются тремя шарами, выпавшими в лузы. Красный шар позволяет переместить 1 свою фишку вдоль дороги, синий — вдоль воды, жёлтый — вдоль дороги или воды, чёрный — переместить фишку посла на 1 клетку, а белый — ничего.

 

Упомянутая фишка посла — дополнительный источник информации. Встретившись с послом, игрок может задать вопрос любому другому игроку и получить в ответ 2 карты соответствующего вида (приметы или личности), как минимум 1 из которых обязательно должна быть правдой.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы