| Две необычные игры на любой случай | |
| Друзья, а у нас уже вовсю продаются две небольшие и весьма необычные игры | |
| Башня анонсов | |
| Подборка любопытных анонсов настолок за последнее время. | |
| Идут сборы на Lord of Loot | |
| Кооперативное семейное приключение с героями, монстрами и магией. | |
| Идут сборы на Threshold | |
| Настольная версия MMORPG. | |
| Метод - игра по сериалу на CrowdRepublic | |
| Кооперативный детектив по культовому сериалу "Метод" от Юрия Ямщикова, Сергея Го... | |
| игры |
Тайное послание
|
| компании |
Kanai Factory
Alderac Entertainment Group (AEG) |
| страна |
США
|
| Дата: | 26 августа 2012 |
| Источник: | Boardgamegeek |
![]() |
| 8.0715 |
![]() |
- |
В октябре этого года выйдут три первых игры новой линейки издательства Alderac Entertainment Group — Tempest: Dominare, Mercante и Courtier. Темпест — это не только линейка игр, но и крупный вымышленный город (некоторые утверждают, что крупнейший в своём вымышленном мире), полный жизни, в том числе закулисной. За богатым культурным каркасом скрываются группы богатых и влиятельных людей, ведущих борьбу за власть над обществом. Этой борьбе и посвящены все игры серии Tempest, они составляют настольный «роман», описывающий историю города, и поэтому в разных играх серии встречаются общие персонажи.
Четвёртой игрой линейки выступит новая японская карточная настолка Love Letter издательства Kanai Factory. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В игре Love Letter найдётся место риску, дедукции и удаче. Пока что это всё, что известно о данной игре, но она точно не является ремейком другой игры Kanai Factory — "R", — хоть и использует, судя по всему, её основной игровой механизм. Если это так, то игроки каждый раунд одновременно разыгрывают рубашкой вверх по карте, а затем вскрывают их: карта большего достоинства приносит разыгравшему её игроку победное очко (игра идёт до определённого количества очков), но прежде выполняется текст всех разыгранных карт.
Версия издательства Alderac Entertainment Group поступит в продажу в ноябре этого года. Будет ли японское издание игры представлено на выставке Spiel в Эссене, пока под вопросом.