tound написал 12 минут назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # а не подскажете, откуда инфа про набор 2.0? не помню такого поста от с...
marom написал полтора часа назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал полтора часа назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 3 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 6 часов назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

О «Хоббите», «Манчкине» и Adventure Time

31 октября 2012

Информация

добавить
игры Хоббит. Нежданное путешествие
компании Hobby World
город Москва, Россия
Дата: 31 октября 2012
Источник: Мир Хобби
Оценка пользователей
8.2417
-

Состоялся официальный анонс второго по счёту «Хоббита», который выйдет под логотипом издательства «Мир Хобби». Помимо карточной игры Мартина Уоллеса, скоро в продажу поступит «Хоббит. Нежданное путешествие» — игра немецкого издательства Kosmos за авторством Андреаса Шмидта, геймдизайнера с небольшим портфолио без каких-либо значимых проектов. Русское издание уже находится в печати и поступит в продажу в ноябре или декабре этого года.

 

 

Процитируем текст официального анонса:

 

Собирайтесь скорее! Вы идёте в поход! Упаковывайте припасы, точите топоры, седлайте пони.

 

Издательство Hobby World представляет новую игру «Хоббит: Нежданное путешествие». Мы рады сообщить, что игра уже находится в печати и увидит свет уже в ноябре – декабре. Более подробно о самой игре и дате поступления в продажу можно будет узнать из наших ближайших новостей.

 

Вас ждёт невероятное и опасное приключение — через Тролльи холмы, через Мглистые горы, где обитают мерзкие гоблины, через охотничьи угодья ненасытных варгов... К счастью, великий волшебник Гэндальф всегда поблизости, и с его помощью вы преодолеете многие препятствия! А не подоспеет Гэндальф, так и сами справитесь. Главное — держаться вместе и не бросать друг друга в беде.

 

В настольной игре «Хоббит: Нежданное путешествие» вы поведёте Бильбо и отважных гномов в опасное путешествие к Одинокой горе и отыщете Кольцо Всевластья в глубинах Мглистых гор. Не дайте силам Тьмы одолеть вас, помогайте друг другу — и вы обязательно победите!

 

2—4 игрока

От 10 лет

Продолжительность партии: 1 час

 

В первой половине ноября выйдет русское издание карточной игры «Манчкин Апокалипсис». Релиз игры ознаменуется турниром, участники которого смогут первыми получить комплект из 7 новых промо-карт, которые можно использовать с разными «Манчкинами». 

 

 

Процитируем текст исходного анонса:

 

Дело манчкина боится! Если уж взялся за дело, то не откладывай его в долгий ящик — ждёшь новый «Манчкин Апокалипсис», так будь готов!

 

В первой половине ноября увидит свет локализованная версия «Манчкин Апокалипсис». Это случится почти одновременно с мировой премьерой игры. В связи с этим мы напечатали небольшой комплект из 7 новых промо-карт, которые подойдут для самых разных выпусков «Манчкина». Промо-комплект карт напечатан ограниченным тиражом и будет распространяться только на специальных мероприятиях, посвящённых игре «Манчкин». Самыми первыми промо-карты получат участники релизного турнира по «Манчкин Апокалипсис». Когда и где он пройдёт? Это пока секрет =)

 

17 ноября в культурном центре ЗИЛ (г. Москва, ул. Восточная 4/1), c 11:00 до 19:00, пройдёт мероприятие Adventure Time — игротека, центральной темой которого являются фэнтези-приключения. Это шанс ознакомиться с новинками «Мира Хобби», например, локализациями игр Runebound и Thunderstone.

 

 

Процитируем текст исходного анонса:

 

Настало время приключений! Пора взглянуть в глаза новым опасностям и сделать первые шаги по уходящей в чащу тропинке.

 

Издательство Hobby World, Культурный Центр ЗИЛ и журнал «Мир Фантастики» объявляют о всеобщем сборе героев, искателей приключений и отважных сорвиголов. 17 ноября мы созовём под свои знамёна всех поклонников и любителей настольных игр в жанре фэнтези. Вам предстоит защитить Громовые камни от Рыцарей Рока, обзавестись зачарованным оружием и мудрыми спутниками в Рунном краю и спасти народы Средиземья от деспотичного дракона.

 

В этот день мы представим только самые лучшие фэнтези настольные игры нашего издательства. Вас ждут как новые игры, так и частые гости долгих вечеров и ночей — «Талисман», «Ярость Дракулы», «World of Warcraft. Мир приключений». Если вы ещё не успели сыграть несколько десятков партий в «Громовой камень» и Runebound, то самое время взять в руки меч.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
CerbeRUS написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Еще фильм не успел выйти, а уже арт из него во всю используют!

Hypha написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Нам можно)

snowbody написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А мне можно?

Hypha написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Можно) Но только не в рекламных и коммерческих целях!

snowbody написал 11 лет назад: #

А если вас рекламировать? Тоже нельзя?

Rainbird написал 11 лет назад: #

Это официальная игра по фильму. :)

ZoRDoK написал 11 лет назад: #

Кстати, коробочка Кингс Баунти тут размером с Громокамень - а на самом деле она маленькая, типа Картагены. И это правильный ход, т.к. внутри карточный филлер.

И кстати (второй раз) - это вторая не плохая реализация за год от МХ, после Короля Токио.

denis13 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

судя по хоббитскому полю, это замшелый кинь-двинь.
и фотки из фильма на карточках смотрятся убого.
такой откровенный распил бабла, как-то даже неприлично

ZoRDoK написал 11 лет назад: #

Он и есть. Обе новые игрушки по хоббиту (карточная и с полем) с точки зрения собственно "игры" полная лажа.

leshkavas написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А почему на картах крупный текст на английском, а надпись на русском - как текст со звездочкой в кредитных договорах? Совсем мелко как-то.

Rainbird написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Требование правообладателя касательно карт персонажей.

ZoRDoK написал 11 лет назад: #

Слать таких правообладателей лесом

Journeyman написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Гномы как-то по иудейски выглядят. Нестандартный подход.

Android написал 11 лет назад: #

+! а я-то все думал, что ж с этими гномами-то не так...

ZoRDoK написал 11 лет назад: #

Теперь мы знаем о религии гномов немного больше