KnightKhaus написал полтора часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 3 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Razorvi_KapbITo написал 5 часов назад к статье Максимум Апокалипсис: # Мне нравится 🤷‍♂️ Хороший несложный кооп. Из плюсов: 🎲Куча персонаже...
hash666 написал 5 часов назад к игре Keyflower: # вот как вариант можно попроботь такое правило что если ты улучшил тайл...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Новые страницы в истории освоения Катана

11 июня 2013

Информация

добавить
игры Колонизаторы. Быстрая карточная игра
компании Hobby Games
Hobby World
страна Россия
Дата: 11 июня 2013
Источник: Hobby World
Оценка пользователей
7.9624
-

Послезавтра, 13 июня, в продажу поступит русское издание карточной игры The Struggle for Catan («Колонизаторы. Быстрая карточная игра»). Рекомендуемая розничная цена русского издания составляет 390 руб. В состав игры входят следующие компоненты: 67 карт сырья, 9 карт дорог, 14 карт поселений/городов, 5 карт рыцарей, 9 карт расширений городов, 4 карты-памятки со стоимостями строительства, карта судьбы и правила. Все карты помечены, для какого числа игроков они используются, так что игра масштабируется для 2, 3 и 4 игроков. Два комплекта игры позволяют играть составом 5-6 игроков. В русское издание игры входит промо-карта «Собор», изначально разработанная для русского издания; выдавалась в качестве бонуса на выставке Spiel в прошлом году.

 

Если быть кратким, игроки собирают определённые комбинации из карт колоды сырья и сбрасывают их, чтобы приобретать и выкладывать перед собой карты развития: дороги, поселения (которые, переворачиваясь, превращаются в города), рыцари и расширения городов (для которых нужно наличие города). При этом карты поселений/городов и их расширений у игрока не отнять; приобретая же карту дороги или рыцаря, если они закончились на центре стола, игрок забирает нужную карту у соседа слева или справа. Карты приносят победные очки (а их для победы нужно набрать 10) или бонусы к базовым действиям (например, добору и обмену карт сырья), либо приводят к наступлении определённых событий (например, к набегу разбойников, который избавляет игроков от излишков карт на руках). (Более подробно об игре можно прочитать в карточке.)

 

 

Процитируем текст исходной новости:

 

Издательство Hobby World сообщает о поступлении в продажу карточной игры по мотивам настольного хита «Колонизаторы» — «Колонизаторы. Быстрая карточная игра». Игру c 13-го июня можно будет купить в наших интернет-магазинах hobbygames.ru и nastolkin.ru. Рекомендуемая издательством розничная цена составляет 390 рублей.

 

В этой карточной игре по мотивам настольного хита «Колонизаторы» вам предстоит заниматься распределением ресурсов для освоения плодородных земель острова Катан. Прокладывайте дороги и нанимайте рыцарей, основывайте поселения и развивайте их до крупных городов, стройте здания и обменивайтесь сырьём. Покажите всем, на что способны, — станьте самым успешным колонизатором Катана!

 

Клаус Тойбер разработал карту «Собор» специально для русского издания игры.

 

2—4 игрока / От 8 лет / 30 минут

 

Состав игры:

67 карт сырья

38 карт развития

Промо-карта «Собор»

4 памятки

Карта судьбы

Правила игры

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Black_Phoenix написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А что делать с промо-картой Собора?

Journeyman написал 10 лет назад: #

Использовать в игре или хранить как память.

Aleksey написал 10 лет назад: #
Масштабирование

Если одного набора хватает на четверых, то двух наборов должно вроде бы хватить на восьмерых? А в новости написано, что на шестерых. Или на восьмерых даунтайм большой?

ZavKaf написал 10 лет назад: #

Дождусь окончания акции Gamestart и возьму на 25% дешевле!

CerbeRUS написал 10 лет назад: #

Если игра достойно заменяет Колонизаторов, то должно стать хитом. Всего 400 рэ, недурно.

Salvator написал 10 лет назад: #

Отлично! Буду брать обязательно, тем более время сокращенное...