Ludo_princeps написал 10 минут назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Нехватает игры Челюсти, там пусть и простая, но не замысловатая игра н...
Arghon написал 18 минут назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Согласен по поводу Mind MGMT Тоже кажется, что это лучшая игра на деду...
cliffhanger написал час назад к игре Пять племён: # Спасибо, я упустил момент что мы частенько заканчиваем ход на нейтраль...
PSV2023 написал 2 часа назад к игре Великая стена: # В правилах написано так: Каждый игрок должен убить столько своих воино...
Shizophrenic написал 2 часа назад к игре Escape From New York: # Локализация от Hobby World. Предзаказ 25 апреля. С допами и плейматом.
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Скоро начнётся чехарда...

07 октября 2013

Информация

добавить
игры Чехарда
компании Imagination Games
Звезда
страна Россия
Дата: 07 октября 2013
Источник: Звезда
Оценка пользователей
4.7621
-

Состоялся официальный анонс русского издания карточной игры "Ruckus. Family Edition". Игра выйдет в России в ноябре или декабре этого года, под логотипом компании «Звезда» и именем «Чехарда»

 

 

Игра проходит в несколько раундов. В начале каждого раунда игрокам раздаётся по 7 карт. Одинаковые карты игрок тут же выкладывает стопкой перед собой и громко произносит название сета, например, «Чай со слоном» (названия сетов написаны на картах). Поскольку сеты нельзя оставлять на руках, перед игроками тут же образовывается некоторое количество стопок.

 

Затем игроки начинают красть сеты друг у друга: чтобы украсть чужой сет, у игрока должна быть одна совпадающая с ним карта на руке — выложив её поверх сета, игрок перемещает его к себе и громко произносит его название. Перехода хода в игре не предусмотрено, поэтому за столом начинается чехарда: стопки карт быстро меняют своих хозяев.

 

Как только образовывается пауза в игре, всем игрокам сдаётся по одной карте из колоды. Игрок тут же выкладывает перед собой новые сеты из руки (объединяя их с совпадающими стопками, уже лежащими перед ним). Одинокие карты при этом можно использовать как для пополнения своих уже выложенных сетов, так и для кражи сетов, собранных соперниками.

 

Раунд заканчивается вместе с картами на руке у одного из игроков; он при этом должен громко крикнуть: «Чехарда!». Каждый игрок получает по одному очку за каждую карту лежащих перед ним сетов и теряет по одному очку за каждую карту, оставшуюся у него на руке. Дополнительно выигравший раунд игрок получает 5 очков. Если кому-то из игроков удалось набрать по сумме раундов не менее 77 очков, он объявляется победителем. В противном случае начинается новый раунд.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
pumbriya написала 10 лет назад: #

Ацкое шапито...

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Филлеры Звезды пока не умеет выбирать для локализации, судя по кратким правилам в пересказе от Оранжеда. Да и рейтинг у игры 5.75 что даже для филлера уже увы.

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Хотя, возможно, что это патигейм?

Inquisitor написал 10 лет назад: #

Вот пришлем тебе на обзор, тогда и будешь гадать)))

Oldman написал 10 лет назад: #

Это варгейм, по второй чеченской компании, работаешь за спецназ ГРУ над операцией "ЧеховОрда"...