KnightKhaus написал полтора часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 3 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Razorvi_KapbITo написал 5 часов назад к статье Максимум Апокалипсис: # Мне нравится 🤷‍♂️ Хороший несложный кооп. Из плюсов: 🎲Куча персонаже...
hash666 написал 5 часов назад к игре Keyflower: # вот как вариант можно попроботь такое правило что если ты улучшил тайл...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

К лейтенантам пожаловало подкрепление

26 февраля 2014

В продажу поступили следующие наборы лейтенантов для 2-й редакции настольных приключений “Descent: Journeys in the Dark”: Ariad, Queen Ariad, Serena и Raythen (впервые эти помощники ведущего появились в виде жетонов в дополнении Labyrinth of Ruin).

 

В каждый набор входят следующие компоненты: пластиковая миниатюра лейтенанта (плюс миниатюра героя, если речь о Serena и Raythen), правила, колода планов (10 карт; отражает характер лейтенанта и предоставляет новые тактические возможности), а также жетоны угрозы/фортуны.

 

В наборы Serena и Raythen входят по две миниатюры, поскольку герои игроков могут встретить этих персонажей во время приключения в качестве союзников, но в зависимости от событий те могут переметнуться на сторону зла.

 

Эти наборы можно приобрести, например, в интернет-магазине coolstuffinc.com. Цена первого из них составляет 5,99$, а любого из трёх остальных — 9,99$.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Spotty написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Было бы прикольно чтобы кто-то сделала какой-то небольшой обзор дополнений. Что добавляют в базу, насколько стоит их покупать.

Игра то прикольная, уже несколько допов, есть из чего выбирать.

neraverin написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Я бы тоже такой обзор почитал, но вряд ли у нас найдутся обладатели всех коробок. Если кто-то найдет такую статью на английском, то я готов ее перевести за выходные. зы. Судя по тому что я читал все дополнения хороши и добавляют новые плюшки.

Spotty написал 10 лет назад: # скрыть ответы

перевод это хорошо.

Ну может владельцы покидают тут свои коменты, в стиле - у меня есть то. нравится/не нравится. Уже будет что-то

RAVE написал 10 лет назад: # скрыть ответы

есть вся первая волна (=все лейтенанты для базы) + приехали Бол Горет и Валиндра. Для кампании ЛоР выбрал себе деку Захарета, нравится как конкретно его колода, так и в принципе идея с колодами агентов. Еще больше выбора, вариантов и размышлений.
Если будет время, напишу подробнее.

Spotty написал 10 лет назад: #

Спасибо

Padmasambhava написал 10 лет назад: # скрыть ответы

У меня есть всё. Но ещё не успел во всё поиграть.

Spotty написал 10 лет назад: #

ну а то во что играл, как?

AlexFang написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Дополнения по типам
1) Большие толстые допы. Это Labirynth of Ruin и грядущий Shadows of Nerekhall. Самое главное что есть в таком допе это новая кампания. Да, конечно там есть герои, лейтенанты, монстры, карты Оверлорда, шмот для обоих актов, какая-то механика новая, но самое главное это кампания, куча новых миссий, новый сюжет, новые лейтенанты. Конкретно в Лабиринте добавляют зеленые кубики для атаки и союзников. Союзники это такие лейтенанты героев.
2) Маленький доп. Это уже вышедшие Lair of the Wyrm и Trollfens. Внутри традиционно лежат новые герои, монстры, шмотки, карты Оверлорда. Также лежат несколько миссий, которые можно собрать в мини-кампанию и лейтенант - босс коробки. Основная идея такого допа - добавление побочной линейки квестов в основную кампанию для прокачки. Один квест в первом акте и один квест во втором против мини-босса. Победителю второго квеста очень неплохая награда. Чтобы реализовать такую систему Оверлорду даются карты "слухов". Lair of the Wyrm посвящен огню, пламени и свеженькому напалму по утрам. Монстры: огненные импы, полудраконы и Валиндра - огненный дракон. Trollfen посвящены болотам, ядам, болезням и прочим нехорошим привычкам.
3) Лейтенант паки. Если предыдущие два вида допов развивали игру, то паки развивают счета господ Петерсена и Конички. Внутри минька лейтенанта и колода его персональных пакостей. Всё это даёт возможность назначить одного из лейтенантов "любимой женой". Это еще одна колода карт для Оверлорда, которые надо покупать за специальные жетоны. Карты выкладываются перед собой и дают постоянный эффект. Одна из карт всегда это вызов того лейтенанта которому принадлежит колода.
3) Hero and Monster Collection Еще более коммерческие допы. Добавляют героев и монстров из первой игры сбалансированных для первой части. В комплекте миньки и карты.
Небольшой итог. Если допов еще нет в первую очередь надо смотреть на большие коробки. Они добавляют очень большой кусок реиграбельности. На данный момент это Labirynth of Ruin

Hoot написал 10 лет назад: #

только у Lair of the Wyrm кончился тираж, но скоро новый выходит.

спс за мини-обзор, убедился, что лейтенант-паки и H&M Collection мне пока не нужны, обойдусь обычными расширениями.

RAVE написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Все так. Небольшие уточнения:
1. Карты агентов необязательно дают постоянный эффект, какие-то можно триггерить хоть каждый ход. Разве что имеется в виду, что они не уходят в сброс (и то есть исключение в виде карты призыва агента, которую надо будет заново покупать, если агента убьют)
2. В "коллекциях героев и монстров" еще в нагрузку к минькам идет пара квестов.

AlexFang написал 10 лет назад: #

1. Имелось в виду что купленные карты не замешиваются, а лежат на столе и приносят профит постоянно.
2. Не знал про квесты.

Spotty написал 10 лет назад: #

Классно!
Спасибо

RAVE написал 10 лет назад: # скрыть ответы

для Рейтена и Серены пак двойной: половина для игры этим персонажем в качестве героя, половина в качестве агента Оверлорда. И даже миниатюрки 2, соответственно.

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Добавил.

AlexFang написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не совсем правильно добавил. Рейтену и Серене вложили карту героя, чтобы использовать их в других кампаниях как основных героев.

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Based on the heroes’ actions, these characters may remain friendly to your cause as an ally, or they may be seduced by the promise of power, becoming lieutenants of the overlord.

Первая часть неверна? И речь о выборе игроков?

AlexFang написал 10 лет назад: #

Это их особенности в родной кампании.
В лейтенант паке же лежат карты и миньки, позволяющие использовать их по желанию как героев или лейтенантов в других кампаниях.