borh3galki написал 23 минуты назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал 26 минут назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
borh3galki написал полчаса назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Paper написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 5 часов назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

BattleLore: горный великан и великий дракон

28 января 2015

Два первых набора подкреплений к армиям 2-й редакции игры BattleLore — Mountain Giant Reinforcement Pack и Great Dragon Reinforcement Pack — поступят в продажу во 2 квартале 2015. Об этом объявили на официальном сайте компании Fantasy Flight Games.

 

Набор подкрепления — это детализированная пластиковая фигурка легендарного существа, карты, необходимые для его ввода в битву, посвящённый ему сценарий, 3 карты для колоды мудрости и новый элемент ландшафта.

 

В отличие от наборов армий, которые дополняют отрядами определённые фракции, наборы подкреплений являются нейтральными: представленных в них существ нельзя приручить, зато можно заручиться их поддержкой на одну-другую битву. Цена одного набора подкрепления, согласно сайту FFG, составляет 14,95 доллара.

 

Первые наборы подкреплений добавят в игру горного великана и великого дракона. 

 

Великаны живут в горах Терринота и стараются держаться своего логова, но если кто-то или что-то заставит великана покинуть свой дом, под его ногами дрожит земля. Горный великан на поле боя внушает страх, способен метко метать тяжёлые булыжники и орудовать своей дубиной. У него хватает сил, чтобы превращать постройки в руины, так что соответствующий элемент ландшафта не только перестаёт давать бонус к защите, но и ранит любого, кто рискнёт ступить на него.

 

Мало кто может сравниться по силе и ярости с драконами, которые годами превращают свои логова в сокровищницы и никому не позволяют украсть ни монеты. На поле битвы великий дракон внушает ужас, летая над армиями и изрыгая огонь. На месте, где дракон начинает битву, покоятся сокровища, и любой, кому удастся добраться до них, получит победные очки. Вот только это сложнее сделать, чем сказать, поскольку дракон бдит и вместо перемещения и атаки может вернуться к своим сокровищам. Также дракон способен создавать стену огня, проход через которую не обходится без боли.

 

  • Для 2-й редакции BattleLore требуется 2 полководца 14 лет и старше, одна битва длится 45–90 минут.
  • BattleLore вышла в 2006 году и является одной из самых популярных игр Ричарда Борга и линейки Commands & Colors. В 2008 году полные права на игру были переданы компании Fantasy Flight Games, выпустившей в 2013-м её 2-ю редакцию, перенеся события на просторы своего фэнтезийного мира Терринот. В июне 2014 базовый комплект 2-й редакции игры вышел на русском языке. В ближайшее время ко 2-й редакции игры выйдут два первых дополнения — наборы армий Hernfar Guardians и Warband of Scorn. Представленные в них отряды дополняют фракции базового комплекта.
  • В ноябре 2014 игра вышла на планшетных компьютерах под управлением iOS и Android в виде адаптированной версии BattleLore: Command. В январе 2015 BL:C появилась в системе Greenlight, позволяющей издателям предлагать игры, а сообществу — путём голосования отклонять или одобрять их добавление в Steam. Сообщество уже дало BL:C зелёный свет, так что началась подготовка выхода игры в Steam.

 





Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Sergont написал 7 лет назад: #
Перевод

Есть ли перевод под протекторы карт магии и существ (дракон, гигант, мыши), как есть под синий и красный доп??

SerJay87 написал 9 лет назад: # скрыть ответы
замена фигурок

берём из базы Дисцента Этина и Дракона, ищем остальной материал в сети и экономим 30баков!

Ilych написал 9 лет назад: #

чу, канибализм.
уж лучше пивные кружки

akafess написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Лучше бы новые расы выпустили

Romantic написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Неистово плюсую)

Ilych написал 9 лет назад: #

Неистово минусую(
подумываю базу продавать.

Michael написал 9 лет назад: #

Началось переселение нейтралов из Runewars в Battlelore