cliffhanger написал 29 минут назад к игре Пять племён: # Спасибо, я упустил момент что мы частенько заканчиваем ход на нейтраль...
PSV2023 написал час назад к игре Великая стена: # В правилах написано так: Каждый игрок должен убить столько своих воино...
Shizophrenic написал полтора часа назад к игре Escape From New York: # Локализация от Hobby World. Предзаказ 25 апреля. С допами и плейматом.
borh3galki написал 3 часа назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал 3 часа назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Мы разошлись, как в море корабли

09 марта 2015

Информация

добавить
персоны Мартин Уоллес
компании Mayfair Games
страна Новая Зеландия
страна США
Дата: 09 марта 2015
Источник: icv2.com
Оценка пользователей
8.1822
-

Компания Mayfair Games в недавнем пресс-релизе сообщила, что прекращает сотрудничество с Мартином Уоллесом и желает ему и его семье здоровья, благополучия и новых успехов. Как оказалось, причиной размолвки послужил совместный проект Ships.

 

Представитель Mayfair Games Чак Райс (Chuck Rice) заверил, что все игры Мартина Уоллеса, которые издаются компанией, будут издаваться ей и в дальнейшем. Пресс-релиз касается только будущего, но не прошлого.

 

Для меня это [пресс-релиз] тоже стало сюрпризом. Проблема возникла из-за совместного проекта Ships. Мы — Treefrog Games — должны выпустить коллекционное издание игры, на которое собрали предзаказы, а Mayfair Games — стандартное издание. Я отвечаю за иллюстрации, оформление и производственный график. Поскольку бóльшая часть компонентов у изданий совпадают, экономически выгоднее произвести их одновременно. Проблема возникла, когда Mayfair Games решила придержать производство до 2016 года. Я не могу позволить себе подвести тех людей, что уже отдали свои деньги за игру, поэтому попросил вернуть права на неё моей компании Treefrog Games, чтобы я мог напечатать её в 2015-м. Я попросил какого-нибудь письменного подтверждения, но не ожидал публичного пресс-релиза.


Мартин Уоллес

 

  • Читайте также: «Монолог с Мартином Уоллесом» (начало истории и сведения о том, над чем сейчас работает Мартин Уоллес, играет ли в свои и чужие игры и как разрабатывает свои проекты).

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
AlexFang написал 9 лет назад: # скрыть ответы

невнятная история

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

1. Мартин Уоллес заранее продал конечным потребителям 3 свои новинки через общий предзаказ. Одну из них должен был печатать вместе с Mayfair.

2. В Mayfair решили перенести релиз на 2016-й. Чтобы не нарушать своё слово перед покупателями, Мартин попросил вернуть ему права на игру.

3. В Mayfair решили в дальнейшем не иметь дел с Мартином.

Как-то так. На каком этапе становится мутно? (:

AlexFang написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Саш, к тебе претензий нет.
Как по мне третий этап слишком внезапен и нелогичен. Где-то между вторым и третьим пунктом вкрался м...к.

Amorous написал 9 лет назад: #

)

Aganov написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Полагаю, что на этапе рыцарства Мартина.
Крупный издатель по какой-то причине откладывает выпуск игры, автор бросается волосатой грудью на амбразуру, и злюки-Mayfair разрывают с ним всякие отношения. Несерьезно это как-то.

AlexFang написал 9 лет назад: #

Либо испорченный бюрократический телефон превратил Уолессовское "Временно передайте мне права чтобы не подвести заказчиков" в "Отдайте мои подарки, я не желаю больше с вами иметь никаких дел"