Paper написал 2 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 3 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 4 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

DSAmania представляет...

21 сентября 2015

Информация

добавить
игры Das Schwarze Auge (DSA) (5th Edition)
страна Россия
Дата: 21 сентября 2015
Источник: vk.com/dsamania
Оценка пользователей
9.2335
-

«Быстрый старт» немецкой настольной ролевой игры Das Schwarze Auge вышел официально на русском языке. В книгу «Тёмное око. Первое знакомство» входят базовые правила (5-й редакции) игры, готовые персонажи и приключение. Наталья Мельникова — автор перевода — проживает в Мюнхене (Германия), является большой поклонницей DSA и уже год занимается популяризацией игры в России в рамках своего проекта DSAmania. В ближайших планах Натальи числится перевод ещё одного приключения, которое тоже будет распространяться бесплатно в виде PDF. Также Наталья планирует посетить «Ролекон-2015», где проведёт презентацию DSA и приключение в качестве ведущего. Будущее DSA в России зависит от интереса к игре русскоязычных игроков.

 

  • Das Schwarze Auge (The Dark Eye или «Тёмное око») — немецкая ролевая игра в жанре фэнтези. Первая редакция игры вышла в 1984 году. В 2015-м на немецком языке вышла 5-я редакция. Основная книга правил 5-й редакции выйдет на английском языке в 2016 году. DSA у себя на Родине популярнее, чем «Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons). Игроки могут знать официальный сеттинг DSA по серии компьютерных игр Realms of Arkania.
  • «Ролекон-2015» пройдёт 17 и 18 октября 2015 в гостинице «Бета» (г. Москва, Измайловское шоссе 71, гостиничный комплекс «Измайлово», корпус 2Б, ст. м. «Партизанская»). На конвенте в числе прочих будет присутствовать крупнейший российский издатель настольных ролевых игр — «Студия 101».
  • Полезные ссылки: проект DSAmania на сайте видеохостинга youtube.com и в социальной сети «ВКонтакте».

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 8 лет назад: #

По серии Аркания вряд ли, старьё, а вот по серии Drakensang и пошаговым Blackguards - могут. Это уже интересно, только для настольных посиделок такие системы великоваты.

Dimon80 написал 8 лет назад: #

Это же надо такую работу по локализации провести одному человеку! Умница! А ещё это говорит о том, что русский язык тоже выходит на определённые уровни в индустрии настольных игр! Я думаю все заметили, что в последнее время очень много игр локализуют на русский язык и это не может не радовать!!!

barmalei написал 8 лет назад: #
DSA

Молодец, пока добавить больше нечего