Gloryhunter написал 4 минуты назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # На базе Скотланд-Ярда еще отечественная Коронация была)
Gloryhunter написал 6 минут назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Почему самая высокая оценка у слабейшей по описанию игры в обзоре, вот...
amberLord написал 8 минут назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # ))) Несомненно Влад из Низагамс проплатил народу на БГГ, чтобы они пиа...
PSV2023 написал 17 минут назад к игре Великая стена: # Интересует третий вариант, который в правилах толком не описан при кот...
Helgast написал 25 минут назад к игре Тайны Аркхэма: # есть перевод 11 дела пишите если хотите
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Пираты на летучих кораблях

22 января 2016

Информация

добавить
игры Море облаков
компании IELLO
страна Франция
Дата: 22 января 2016
Источник: icv2.com
Оценка пользователей
8.5454
-

Французское издательство IELLO выпустит в апреле 2016 игру Sea of Clouds. Игрокам предложат переместиться в сказочный мир, перевоплотившись в капитанов летучих пиратских кораблей: вербовать команду, собирать артефакты и грабить соперников через своеобразную вариацию драфта.

 

Для игры требуется 2–4 игрока 10 лет и старше и 45 минут свободного времени. Её комплектация: общее игровое поле, 4 планшета капитанов, 95 карт добычи, 65 дублонов, 2 деревянных жетона, жетон попугая, блокнот для учёта победных очков, правила. Её рекомендуемая розничная цена — 29,99 доллара.

 

Партия длится 12 (или 15) раундов. В начале раунда игроки выкладывают на стол 3 карты из колоды рубашкой вверх — они начинают 3 стопки добычи. В свой ход игрок может посмотреть карты первой стопки добычи и решить, забрать её себе (и «восстановить», выложив следующую карту из колоды на стол рубашкой вверх) или посмотреть следующую стопку (в этом случае игрок добавляет в пропущенную стопку добычи одну карту из колоды, либо дублон, если в стопке уже 3 карты). Если игрока не заинтересовала ни одна из стопок добычи, он просто добирает карту из колоды.

 

Рубашки карт подсказывают, что за ними скрывается: пираты позволяют грабить чужие корабли, легендарные артефакты нужно собирать сетами, ром приносит победные очки в конце партии, а предметы дают постоянные, немедленные или даже секретные эффекты.

 

Каждый 4-й (или 5-й) раунд пираты берут на абордаж соседние корабли (игроков, сидящих слева и справа). Игрок складывает силу всех своих пиратов (включая капитана), применяет доступные ему бонусы и штрафы, после чего сравнивает полученное число с силой соперников. Победа позволяет получить дублоны или даже украсть чужую добычу. После этого все пираты игроков отправляются в сброс.

 

В конце партии каждый игрок получает победные очки за накопленные дублоны и карты добычи. Лидер по очкам объявляется победителем.

 

  • Автор игры — французский геймдизайнер Тео Ривьер (Théo Rivière). Sea of Clouds станет его второй изданной игрой. Его дебютная игра — Shinobi WAT-AAH! — выпущена в марте 2014 компаниями Purple Brain Creations и IELLO.
  • Игру оформил Мигел Коимбра (Miguel Coimbra) — французский художник с португальскими корнями. Среди его работ числятся «7 чудес» (7 Wonders), Small World, BattleLore, «Киклады» (Cyclades), Hyperborea, Historia, Cargo Noir и пр.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, а хоть одна нормальная игра про дирижабли/летающие корабли существует?

Sergeant82 написал 8 лет назад: #

Fantasy Frontier вроде "нормальная", я сам еще не играл, но попробовать бы хотелось

Zinzy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Kings of Air and Steam отличная игра про дирижабли

RAVE написал 8 лет назад: #

только простая очень. Но красивая

ussr_jukov написал 7 лет назад: #

мы планируем создать настолку про дирижабли. начнем создавать в этом году
наверное серия статей по созданию игры выйдет

ussr_jukov написал 7 лет назад: #

только это секрет)) вы первые об этом слышите

Lex_Tesera написал 8 лет назад: #

Арт доставляет!

surgay написал 8 лет назад: #

Клёвый арт!