borh3galki написал 8 минут назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал 11 минут назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
borh3galki написал 21 минуту назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Paper написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 5 часов назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Немного безумия не помешает

30 мая 2016

Информация

добавить
игры Tides of Madness
Tides of Time
компании Portal Games
страна Польша
Дата: 30 мая 2016
Источник: portalgames.pl
Оценка пользователей
7.2142
-

Карточная игра на драфт и сбор комбинаций Tides of Time в августе 2016 обзаведётся сиквелом Tides of Madness, приправленным лавкрафтианой.

 

Основы игры те же, что и у Tides of Time. Каждый ход игрок разыгрывает одну карту с руки, а оставшиеся передаёт сопернику. Карты поделены на 5 мастей и располагают условиями, выполнив которые, игрок получает в конце раунда победные очки. После подсчёта очков игрок оставляет одну из своих карт на столе на последующие раунды, ещё одну отправляет в коробку, а оставшиеся забирает в руку. Победителем признаётся лидер по очкам по итогам трёх раундов. В начале первого раунда игроки набирают по 5 карт из колоды, в начале второго и третьего — лишь по 2.

 

Tides of Madness добавляет в игровой процесс чуточку безумия. 8 карт из 18 отмечены особым символом, который во время подсчёта очков превращается в жетон безумия. Игрок, получивший больше безумия за раунд, может либо добавить себе 4 очка, либо сбросить 1 жетон. Правда, если игрок в общем накопил 9 жетонов безумия или больше, он проиграл.

 

Для игры требуется 2 игрока 12 лет и старше и 20 минут свободного времени. Её комплектация: 18 карт (80 на 120 мм), 20 жетонов безумия, блокнот для записи очков, карандаш, правила. РРЦ игры — 12 долларов.

 

Tides of Time — мировой хит 2015 года. Вернуться к проекту и поиграться с правилами, чтобы ввести новые механизмы, было настоящим удовольствием. Не могу дождаться, когда мы снова удивим наших поклонников этой эпической, но всё ещё небольшой игрой.


Игнаций Тшевичек

 

  • Автор игры — Кристиан Чурла (Kristian Curla), молодой хорватский геймдизайнер из Загреба. С 2013 года обучается на Естественно-математическом факультете Загребского университета. Tides of Time — его дебют.
  • Издатель игры — польская компания Portal Games. Игнаций Тшевичек принял решение издать Tides of Time после первого же теста, как только увидел игру во время выставки Spiel-2013. Помимо Польши и США, игра вышла в Бразилии, Венгрии, Германии, Испании, Италии и Франции.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Michael написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Лавкрафтивщина...

Arurg написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Лавкрафтятина!

ThunderWolf написал 7 лет назад: #

тушеная, консервированная.

Valenox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Что-то Лавкрафта уже в хвост и в гриву...

tobe написал 7 лет назад: # скрыть ответы

не говори, интересно там на его могиле случаем щупальцы еще не начали просачиваться скзвозь землю?

aelkoa написал 7 лет назад: # скрыть ответы

ээээээ....

http://4.bp.blogspot.com/_RNrl2Gr0VwI/S-PC4W-hyWI/AAAAAAAACgQ/4pDNTnxtL38/s1600/Hector+Turner+Lovecraft+Tombstone+Reveal.jpg

Gendedwend написал 7 лет назад: #

Фотов тему, жаль, что вроде шутка.

_GrAnd_ написал 7 лет назад: #

Теперь ещё и Тайды. Тётя Ася приехала!

snowbody написал 7 лет назад: #

Надо брать и не брать)

Stereochild написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Таки "мировой хит".

oranged написал 7 лет назад: #

В оригинале вообще: «Tides of Time was a huge, worldwide hit of 2015». (: Это я ещё скромностью цитату полил... На самом деле, потому что считаю, что «большой хит» — это масло масляное.

С другой стороны, игра вышла в 8 странах. А это хороший показатель.