Ludo_princeps написал 11 минут назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Нехватает игры Челюсти, там пусть и простая, но не замысловатая игра н...
Arghon написал 19 минут назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Согласен по поводу Mind MGMT Тоже кажется, что это лучшая игра на деду...
cliffhanger написал час назад к игре Пять племён: # Спасибо, я упустил момент что мы частенько заканчиваем ход на нейтраль...
PSV2023 написал 2 часа назад к игре Великая стена: # В правилах написано так: Каждый игрок должен убить столько своих воино...
Shizophrenic написал 2 часа назад к игре Escape From New York: # Локализация от Hobby World. Предзаказ 25 апреля. С допами и плейматом.
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Карточные «Подземелья и драконы»

26 апреля 2017

Информация

добавить
игры Dragonfire
компании Catalyst Game Labs
страна США
Дата: 26 апреля 2017
Источник: icv2.com
Оценка пользователей
8.5052
-

Catalyst Game Labs анонсировала кооперативные колодостроительные приключения Dragonfire, в основу которых лёг движок от Shadowrun: Crossfire. В качестве декораций издатель выбрал один из сеттингов ролевой игры «Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons) — «Забытые королевства» (Forgotten Realms).

 

Создав персонажей — выбрав расы и классы, — игроки отправятся на Побережье мечей (Sword Coast) и — не без помощи дополнений — побывают в таких городах, как Врата Балдура (Baldur’s Gate), Невервинтер (Neverwinter) и Уотердип (Waterdeep). 

 

Игра поддерживает как быстрые приключения, так и долгую кампанию, сюжет которой будут подпитывать и продолжать дополнения. Между сценариями игроков ждёт «левелап» (level up) — развитие персонажей за счёт приобретения новых умений и предметов снаряжения.

 

В базовый комплект игры (РРЦ — 60 долларов) войдут 5 колод контактов, колода рынка, колода магических предметов, карты персонажей, карты приключений, листы с наклейками, жетоны, пластиковые зажимы, книга приключений и правила.

 

Среди запланированных дополнений числятся Wondrous Cache (дополнительные магические предметы), Heroes of the Sword Coast (новые персонажи, расы и классы) и Encounters: Dragonspear Castle (следующее приключение, дополнительные контакты, магические предметы и карты рынка).

 

Catalyst объявит дату релиза позже. Одновременно с базовым комплектом в печать уйдут несколько дополнений.

 

Catalyst Game Labs — американское издательство, в числе прочего выпускает настолки по популярным брендам: Battletech, Shadowrun, Valiant Universe, Bravest Warriors...

 

Официальный сайт игры: http://dragonfirethegame.com.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
DM написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Новость-то отличная, но что же эти ироды сам Shadowrun карточный толком не развивают? Игра хороша, спору нет, но без новых карт выдыхаться начинает.

knaff написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Видимо игра плохо продается, видать решили продавать с помощью более мейнстримового ДнД. Но если они ничего кроме сеттинга не поменяют сомневаюсь что дела пойдут лучше.

elcorason написал 6 лет назад: #

В одном из обсуждений на BGG спрашивали, почему игру не допечатывают, не развивают и т.п. На что люди "знающие" ответили, что это просто специфика работы Catalyst - делать дооолго.

pr0FF написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В магазина[(CSI,MM) мелькает некий Shadowrun Crossfire: Corporate Raid Expansion с релизом в 2017

DM написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Эта шляпа болтается у них года с 2015. На BGG даже кто-то отписывался что заказывал с ММ и получил письмо с тем, что "Regretfully we have been informed by the manufacturer that Shadowrun Crossfire: Corporate Raid Expansion is not going to be released to retailers. We do apologize for the inconvenience that this may cause. We will have a refund processed for the cancelled item"

В общем непонятно что с непойми каким статусом. Были спекуляции что это в итоге превратилось в High Caliber Ops.

pr0FF написал 6 лет назад: #

В том и прикол, что была, пропала и снова появилась.

BigWetTits написал 6 лет назад: #

Где-то в глубинах форумов на BGG пишут, что скоро выпустят какое-то дополнение для Shadowrun: Crossfire.

Последние (и единственное) серьёзное дополнение High Caliber Ops выходило в 2015, ещё выходило несколько несерьёзных, так что пока рано говорить, что толком не развивают. Будем надеяться, что это не так.

Интересно будет посмотреть, как развили концепцию, игре явно не хватало каких-нибудь локаций и этих вот самых "5 колод контактов". Только опять сеттинг типичного фентези...

boozy написал 6 лет назад: #

Звучит огоньком, оригинал был клевенький.