Sadfeuer

Алексей

Sadfeuer написал 4 месяца назад к статье Впечатления от Mechs vs. Minions: #

Вы ведь в курсе, что вы назвали абсолютно случайные компьютерные игры, которые не имеют вообще ничего общего с запрошенными вариантами ?
Вот попробуйте натянуть сову на глобус и объяснить чем Амнезия хоть в малейшей степени будет напоминать Древний Ужас. Мне кажется, что если бы взяли любую случайную игру года с TGA за последние лет 5, то и то сходств было бы больше. Я вам страшное скажу, но даже Baldurs Gate 3 не особо-то похож на ДнД, а WotR на Pathfinder, хотя тут общие истоки.

Sadfeuer написал 3 года назад к новости «Основатели Мрачной Гавани» — предзаказ: #

О, это ведь получается, что Ужас Аркхэма карточный тоже +/- евро. Там примерно схожие правила с модификаторами, только они тянутся не из колоды карт, а не из мешка.

Sadfeuer написал 3 года назад к новости «Основатели Мрачной Гавани» — предзаказ: #

А что там от евро не расскажете ?

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Древний ужас: #

А мне вот не понятно, как можно облить бензином и сжечь Йог-Сотота. Считаю, что возможность нанести урон Древнему Богу при помощи союзника-боксера это контринтуитивно. Вся Тесера теперь мне обязана отчитаться и рассказать почему мы вообще в Древнем Ужасе можем использовать оружие. Мне не понятно это правило, я считаю, что игроки обязаны проигрывать при встрече с определенными монстрами. Объясняйте мне этот момент.
И ещё там гигантский пингвин почему-то калечит при нанесении урона и с ним тяжело справиться. Это контринтуитивно, я играю за солдата с томми-ганом. Почему огненный вампир бьет меня слабее пингвина и вампир слабее пингвина в физическом бою ? Я не буду учитывать -1 на жетоне пингвина. Переубеждайте, а то я прочитал правила и мне не понравилось то, что там написано!

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #
Перевод, конечно грустный

Было бы, конечно, здорово, если бы западные издатели перестали брать серьезные игры на локализацию. Это же надо - перевести главных персонажей - "Szperacze" как "Scavengers".

А вот покорения на Кике стоил 224$, а у Лавки это же предложение можно собрать за 21650. Проделайте тут фокус с Архитекторами. И посчитайте клиентоориентированность. Можете ещё как раз посмотреть на допы отдельно по 2000 за каждый при комплектации в 55 карт.
Небось, после такого побираются сотрудники Лавки в перерывах на обед ?

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Осквернённый Грааль. Падение Авалона: #

С возможностью большого даунтайма. Вполне возможна ситуация, когда ваши оппоненты будут участвовать в свой ход в исследованиях, читая много текста и выбирая различные варианты, сражаться и снова исследовать, после чего снова сражаться. А вы просто сделаете пару движений. При этом один бой одного игрока может занять минут 10.

И вообще - это ваша вина, что вы покупали Глум по 64$. Хоббики его вообще бесплатно раздавали желающим:
https://imgur.com/RcarP47

Вы слегка забыли про доставку 10 кг. Расскажите как доставить. По пунктам. Так чтобы вложиться до 55$. ОЧЕНЬ внимательно послушаю и посмотрю.

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Анх. Боги Египта: #

О, а в Беларусь везут всего за 190$.

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Общие вопросы по покупке игры

1) Я бы предлагал купить один полный цикл. Если денег очень жалко, то базу и стартер какого-нибудь цикла. Это даёт вам минимальные возможности для выбора сыщиков и декбилдинга.
2) Фломастеры. Но первый сценарий базы - обучающий, второй интересный, а третий - максимально унылый.
3) Вы можете завалить миссию. В определенных сценариях это приведт к окончанию цикла и необходимости перепроходить все с 0. В некоторых позволит просто играть дальше с каким-то штрафом или с каким-то условием, которое сильно усложнит вам жизнь под конец цикла. Некоторые сценарии с хороший реиграбелностью, некоторые почти не отличаются при повтороном прохождении.
4) Сыщиков вы выбираете до начала прохождения цикла. Можете сразу взять того, что достался вам в новелле. Обратите внимание, что все карты из новелл принадлежат конкретно этим сыщикам и их нельзя передать другим.
5) Просто покупайте цикл по порядку. Не пропускайте сценарии в цикле. Если начали проходить Данвич, то ровно по порядку покупаете по одной коробочке Данвича.
6) Существуют стэндэлон сценарии. Они счатются отдельными и их можно играть ВНЕ цикла. А можно их встроить в любой цикл в любое место, просто, чтобы пройти его именно тем героем с тем набором карт, которым вы играете сейчас. Ну и получить опыт.
Ещё есть промки в новеллах и пока не переведенные колоды с персонажами.

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #

1) Порядок прохождения циклов дополнений не важен. Говорю именно про циклы: то есть вы можете сначала пройти Путь в Каркозу, а потом Данвич. Но не стоит проходить сценарий в случайном порядке: то есть "Кровь на Алтаре" не стоит проходить перед "Экспрессом округа Эссекс".
2) В каждом допе из циклов есть карты, которые можно использовать в любых других допах/базе. В стэндэлон допах (ругару, карнавал ужасов) нету карт для других сценариев ЕМНИП.
3) Можно
4) Большой доп стартует цикл, он даёт новых сыщиков и ядро карт для всех последующих сценариев мини-допов. В большой коробке 2 сценария из 8 в цикле. Остальные коробки содержат по одному сценарию. Обычно, каждая маленькая коробочка содержит процентов 20 карт для сыщиков, а остальные 80 -это карты для сценария.

Sadfeuer написал 3 года назад к статье Краткое руководство для новичков — игры: #

Конечно, автор вынес это ещё в дисклеймер, но список, мое почтение, я бы на месте новичка закопался искать такие великолепные игры, как Forbidden Stars, Starcraft, Blood Bowl с допами, Chaos in the Old World, Battlelore на русском. Пишу только эти игры, потому что сам их когда-то искал. Квесты были ещё те. Из одной покупки Старкрафта можно было бы написать сюжет для следующего фильма Гая Ричи.
И вот могу поклястся, что таких мотивированных новичков я видел в своей жизни ничтожно мало. И это вот прямо магистерий, чтобы каждый, кто приходит в хобби, сразу такой: "Ща, 15 штук за старкрафт, конечно, сам легко разберусь с правилами, и друзей у меня 6 штук есть, которые готовы в это играть, в чем проблема? Ещё и доп сам напечатаю, сам найду материалы, типографию, руководство по изготовлению, в фотошопе подправлю что-надо, на алике закажу фигурки, на кикстартере калдхолдеры". Но реальность полна разочарований.
Список добротный, ценю труда, который в него вложен. Не со всеми позициями, плюсами и минусами согласен, но по крайне богатому опыту, могу сказать, что он не для новичков.

Sadfeuer написал 3 года назад к новости «Война Кольца. Воины Средиземья»: #

На прошлйо компании так же было.

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Nemesis: Lockdown: #

Ещё раз уточню, извините. Медика выдавали только за пледж в первые 24 часа ? Просто это тогда странно, что они дают его заказать и сейчас ? Или тогда он был бесплатным.

Sadfeuer написал 3 года назад к игре Nemesis: Lockdown: #

Кто-нибудь подскажет, практикует ли АР бонус за пледж в первые 24 часа ?

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [24.04.2020]: #
Катан Юбилейное издание

А вы как-то храните коробки без крышек ? Или как у вас реклама видна на борту ? А можете сфоткать как вы закрасили ?

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [24.04.2020]: #

"В планах числится дополнение к Star Wars: Outer Rim."
"тыкает палкой в ФФГ"
Мне для привлечения неофитов очень нужен Мандалорец с Малышом.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Nemesis: Lockdown: #

О! Как раз купил уже у кого-то с рук за 2930 (с доставкой) =)

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Анх. Боги Египта: #

Так там, вроде, тайм машин висит открытый ?

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Nemesis: Lockdown: #

Давайте ещё раз: сам правообладатель НЕ МОЖЕТ напечатать достаточное кол-во копий Немезиды для ретейла. Каким образом российский локализатор может получить ещё пару тысяч экземпляров ? И вы предлагаете написать правообладателю, что локализатор "зажал франшизу и не издают". Думаю они будут до глубины души поражены тем, что кто-то, оказывается, не может издать ту игру, которую они сами не могут издать.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Nemesis: Lockdown: #

Акулов всегда говорил, что пластик печатается за рубежом. Никогда и нигде не говорилось, что у нас есть свои фабрики по производству минитюр.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Nemesis: Lockdown: #

Какую-то вы чушь написали, если честно. Про Немезис и его кол-во посмотрите НГ выпуск планов на год Хоббиков. Акулов подписал Немезиду тогда, когда даже кампании на неё не было. И сразу подписал 1000 шт ЕМНИП. То, что сейчас её нету в продаже это конечно же вина хоббиков, ибо это их злобные агенты создали covid-19 и распространили его в Китае. Только чтобы гнусному русскому комьюнити досталось меньше Немезид. Кстати, сходите на западные сайты и купите Немезиду с допами. Там ведь хорошие издательства работают и коробок для всех хватает. А, не, фиг там плавал, АР сами не могут выполнить все обязательства перед бэкерами на текущий момент. Некоторым все ещё Кикстартер 2 волна) не пришел. В крупнейших ритейл магазинах в Амиерике нету Немезиды. Вот уж эти Хоббики с их поганым вирусом. Демпингуют ? Да вроде Хоббики повысили цены на 20%, также как и Стиль Жизни.
Когда там все допы будут к Граалю, подскажете ? А то за Грааль я заплатил уже 8 месяцев как, так игры у меня все ещё нету. А дополнения когда выйдут ? Послезавтра ? Или ещё через год ?

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [10.04.2020]: #

У нас в Белоруссии вот такая ситуация: из-за постановления президента от 30.03 № 184 «О временных мерах по стабилизации ситуации на потребительском рынке» (рег. № 5/47949 от 01.04.2020)

Несоблюдение ассортиментного перечня товаров и превышение розничных цен на товары по сравнению с ценами, действовавшими на 01.04.2020, отнесено к грубым нарушениям правил торговли.
Так что цены все ещё старые. На 20% ниже, чем уже у вас =) Можете попробовать договориться с каким-нибудь нашим магазином о доставке СДЕКом.

Sadfeuer написал 4 года назад к мысли на тему Антуражный Ужас Аркхэма: #

Ну мы-то на Тесере повидали ЦА 2ой редакции. Были намного более печальные варианты. А олды ещё и Лёху помнят.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Немезида: #

Там кто-то добрый вчера кидал ссылку на то место, где она была. Видимо, злой лесник потёр её. Продублируйте для бедных белорусов в личку. Благодарю.

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [13.01.2020]: #

Угу, специально стоят и портят себе средний чек, чтобы насолить всем настольщикам. Вот стоят и думают: "Придёт мужик покупать Немезиду, а я ему Свинтуса продам, потому что быстрее и проще". И премию получают только если меньше чем на 3000 в день продали.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Анх. Боги Египта: #
Старт кампании на Kickstarter

Господа, известны ли какие-нибудь новости по старту KS ?

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [28.12.2019]: #

Раньше выпускали Игру Престолов ЛЦГ, к ней, емнип, было выпущено 6 мини допов, что даже циклом полным не является. И ничего, неплохо так продавали её.

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [28.12.2019]: #

А оценивается качество в каких цифрах, позвольте узнать ? Или в субъективном чувстве качества, где Манчкин - это не игра, а допы к УА не считаются ?

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [28.12.2019]: #

Кто делает больше ? И почему УА не считается ?

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [28.12.2019]: #

Вы умудрились это написать под новостью, в которой указано, что Хоббики за года бахнули около 53 допов. BRUH

Качество

В этот раз без французского картона, только планшеты персонажей тонковаты. Тайлы - огонь, а маленькие карты средненькие по плотности.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Немезида: #
Допы

А давайте: только я за этот год купил 15 допов, которые локализовали МХ к играм из топ 100 БГГ LUL

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Немезида: #
Допы

Это вы у Лавки спросите, заодно поинтересуйтесь про Випа для Комнаты 25.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Немезида: #
Допы

Как-нибудь загонюсь и посчитаю. Просто на вскидку у меня получается, что МХ за год бахает больше допов,чем все другие компании вместе взятые.

Вот сразу видно, что человек ни разу не сталкивался с дизбактериозом. Нечистая сила - наши друзья. Их участие в формировании первичного иммунитета и пищеварении невозможно переоценить.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Предновогодний покрас - Часть 1: #

Моими самыми первыми покрашенными миньками были сыщики из МоМа. Годами считал себя рукожопым из-за того, какие они вышли. А сейчас смотрю на этот дневник и понимаю, что даже профи этих уродцев не может сделать конфеткой. Даже от души немного отлегло.

Sadfeuer написал 4 года назад к новости С миру по нитке [02.12.2019]: #

28 ноября ХГ писали, что либо до конца года, либо в начале 20.

Sadfeuer написал 4 года назад к игре Divinity Original Sin: the Board Game: #

tldr с Кикстартера.
Книга-игра определяет куда идём и что делаем. Во время дилаогов выбираем ответы, некоторые доступны только при наличии определенного персонажа какой-то расы, класса или с определенным навыком (общение с животными кто-то взял ?).
Выборы в книжке приведут вас в поределенные локации, карты которых вы будете выкладывать вокруг поля. Эти локации вы можете посетить своим героем, что там найдёте подскажет история/арт карты. Где-то наткнетесь на соквровища, а где-то попадёте в ловушку/засаду.
Бой на картах скиллов, применение которых задействует очки действие. Фишка с комбинацией стихий останется и в настолке.
Выбранные вами пути можно будет отправить разрабам, когда они будут делать доп, то будут основываться на том, что выбирало большинство.
Перепроходить игру можно много раз. За одно прохождение вы увидете 25% контента.