botan1ck

Александр

botan1ck написал 3 месяца назад к игре Middara: #
Хоббики

Герои Нормандии- это "проба пера", как сказала ФИ на предновогоднем стриме, из-за варгеймовости, вряд ли они рассчитывали продать 2к коробок за варгейм,где у них нет плотной аудитории, как у Гаги. Да и что уж, и Гага вряд ли собрала бы за варгейм 2к коробок, специфическая все-таки весчь. Собрать косарь - уже за счастье, а тут - аудитория нераскрученная на варгеймы, плюс сама игра - не топ мечтаний. Логично всё

"TIMASHЁV - пара игр Фототур, Монстр-Трюк и Подводный мир."
Я, конечно, не математик, но это пара - это не три)))

botan1ck написал год назад к игре Амулет: #

Вы тогда в следующий раз сразу пишите, кому Вы пишете, а то непонятно же ж в сообщении :)

botan1ck написал полтора года назад к новости Игра «Фототур». Предзаказ на второй тираж: #

Всё зависит от желания. Необязательно в то, что интересно и стоит посмотреть, необходимы вложения денег. Нужно просто оглянуться вокруг, и тогда интересные вещи будут совсем рядом. Камчатка и Байкал? Да, но этом природа России не ограничивается.
Например, сам я из Екатеринбурга, и, как и многие, люблю отдыхать за границей, но вот подвернулась интересная идея съездить отдохнуть в соседнюю Челябинскую область. Да, мы, как и многие свердловчане, сняли коттедж на берегу многочисленных челябинских озер, НО, мы решили не ограничиваться банькой, распитием прекрасных напитков и т.д. Мы загуглили, и за 3 дня посетили потрясающие места - Каолиновый карьер и Сугомакскую пещеру у Кыштыма, Лысую гору в Карабаше, который считается самым грязным городом России, но виды там такие, что на всю жизнь хватит. И поверьте (можете погуглить то, что я написал, этого нет на картах мировых маршрутов, но это завораживает), в каждом уголке России есть такие красивые и интересные места, о которых потом не грех будет рассказать и детям, и коллегам на работе похвастать, нужно только желание. Тот же Египет, подавляющее большинство едет туда полежать под олл-инклюзивом на попе ровно внутри отеля, тогда как посещение Национального музея Египта в Каире на меня оставило неизгладимое впечатление.
И да, грустно, что нашу власть заботят ныне другие интересы, и вкладывать в туризм никто не хочет, но это не означает, что без вложения денег у нас некуда поехать и нечего посмотреть.

botan1ck написал полтора года назад к игре Camel Up (Русское издание): #

Информация из оф. группы от 05.05 - "«Camel Up» отправлен в Москву, он выехал в конце апреля, обычно доставка занимает 30-40 дней, увы, бывают и задержки. Как только Верблюды пробегут таможню в Москве, вы будете первыми, кто об этом узнает! "

botan1ck написал 1 год назад к игре Настольная игротека 2 мая 2022: #

Где-то в далекой Норвегии загрустил один Карлсен

botan1ck написал 2 года назад к новости Настольные премии мира. Март 2022: #

"MicroMacro: Crime City (Лучшая игра для вечеринки)"
Забавная намечается вечеринка:)

botan1ck написал 2 года назад к мысли на тему Ох уж эти полки позора... Так какой у вас процентик?: #

У меня, например, лежит невскрытая коробка с предзаказа базы Особняков Безумия, которая в июне 19-го рассылалась. И не вскрывается она потому, что там надо суперклеем приклеивать к подставкам фигурки монстров, а мне дико лень это делать, да и суперклей далеко не всегда под рукой. Ну то есть, когда мы садимся играть, вот этот фактор, что помимо разбора правил надо будет еще и что-то клеить, каждый раз заставляет делать выбор в пользу других игр)))

botan1ck написал 2 года назад к новости Предзаказ на «Диамант» и «Городишко»: #

Есть уже года 3 пнп Incan Gold, в простых компаниях, не увлеченных настолками людей, заходила раза 4 на ура, взял сейчас диамант, ибо ну как бы козырная коробка, что уж тут... Да и также знакомым не увлеченным показать не стыдно.
А про Городишко (тут, конечно, уничижительное слово в названии игры, ну я не знаю, лавке, конечно, виднее, как товар продвигать свой), да, надо пробовать, по видосам, всего 4 раунда, минут на 40-50, наверняка недосказанность будет, возможно, и расчет, что быстро и, если надо сказать - играйте вторую)

botan1ck написал 2 года назад к новости Предзаказ на «Пять племён» и дополнения!: #
Цена

Согласен, но лично у меня в опыте предзаказов немало (хоть и гораздо меньше с каждым годом)примеров, когда игралось не более 2 партий, так что шлюха иногда как минимум паритетна))) Правда, обидно, что её потом на барахолке не продашь :(

botan1ck написал 2 года назад к мысли на тему Прямой ответ издательства GaGa: #

Всё идет к тому, что скоро игра за 5к+ на предзаказах будет уже не таким уж и оверпрайсом :)По сути, тут и пластика то немного, за 8 то тыщ (не говоря о рознице), но, по ходу, да, вот так вот теперь и будем жить и готовим мошну потолще.

botan1ck написал 2 года назад к новости С миру по нитке [14.06.2021]: #

Хобби приобретает элитарный привкус :)

botan1ck написал 2 года назад к новости С миру по нитке [14.06.2021]: #
«Фабрика игр» издаст в России игру Fossilis под названием «Дино Туса»

Насколько я понимаю, тут ошибка, поскольку "ДиноТуса" - уже есть такая игра, это "Dino Party". Даже в анонсе написано "наша игра «Дино Туса» — отличный пример". Так что кто-то тут явно ошибается

botan1ck написал 3 года назад к новости «Техену. Обелиск Солнца» на сайте Crowd Games: #

Просто раньше они жаловались на "заказные" статьи об играх, а сейчас их нет, на что жаловаться? Теперь жалуются на новости :)

botan1ck написал 3 года назад к новости С миру по нитке [10.03.2021]: #

Российский предзаказ, бессмысленный и беспощадный

botan1ck написал 3 года назад к новости Голосуем кошельком [18.02.2021]: #

всегда можно сварганить из волейбольного мяча "Уилсона" и поиграть с ним

botan1ck написал 4 года назад к мысли на тему Игры в Казани: #

Екатеринбург вообще в шоке)))

botan1ck написал 5 лет назад к новости Fuji Koro Deluxe. Скоро на CG!: #

Под горой Фуджи в начале 18 века вот-вот взорвется вулкан, погребя под собой 3 древних храма. Сёгун желает спасти сокровища этих храмов, и посылает самураев вынести их, пока всё не накрылось лавой.
Выбираешь одного самурая и спускаешься вместе с коллегами в гору под вулканом, где располагаются 3 древних храма с различными реликвиями - свитками, рецептами на оружие и т.д. а также между этими храмами бегают драконы аццкие. Соответственно, в свой ход можешь открыть соседнюю территорию (берешь рандомный тайл и соединяешь с соседним), можешь бегать по тайлам, собирать ресурсы на том тайле, на котором остановился, крафтить предметы (шлем, оружие и,почему-то, сандали), улучшать накрафченное и попутно аннигилировать несчастных, случайно там оказавшихся больших ящериц. Как только кто-то наберет 30 ПО - включается таймер ходов, за которые вы должны убежать из-под горы, пока лава не накрыла всю территорию.
В общем, бегаешь по постепенно открывающейся территории, прокачиваешь бойца, наказываешь неверных, зарабатываешь ПО.
Можно играть как кооперативно, так и соревновательно.

botan1ck написал 5 лет назад к новости Fuji Koro Deluxe. Скоро на CG!: #

Наверное, потому, что слов и букв там нет от слова "совсем", и для продажи достаточно вложить правила на русском языке на этапе комплектации коробок. Ну и контора, наверное, податливая попалась, у них на сайте аж 10 языков заявлено, включая китайский и корейский)

botan1ck написал 5 лет назад к новости Fuji Koro Deluxe. Скоро на CG!: #

Это хорошая альтернатива для тех, кто делает самостоятельные покупки на кике. Возможно, успешный опыт организации позволит CG в дальнейшем договариваться с различными издателями, чтобы те учитывали объем заказов и делали игры сразу с русским языком. Так сказать, показать российский интерес :)
А по фейлам, не думаю, что выкупленный не менее чем на 30% тираж на этапе предзаказов является фейлом (а у них вроде ниже этой цифры заказы не опускаются). Причем, периодически там предлагаются, на мой субъективный взгляд, ну совсем странные и подозрительные вещи - а глядишь, свои 300-400 коробок из тиража ок. 1000 шт. продаются, что может говорить о том, что компания наработала свою "клиентскую базу", которая позволяет проводить вот такие например эксперименты.

botan1ck написал 5 лет назад к новости Fuji Koro Deluxe. Скоро на CG!: #

На этапе кампании можно будет купить органайзер от Maify? :)

botan1ck написал 5 лет назад к новости «Война Кольца» возвращается в Средиземье!: #

"Клинок и Колдовство" всем тиражом смеется Вам в лицо:)

botan1ck написал 5 лет назад к новости Голосуем кошельком [07.03.2019]: #

Блиин, фу, вот не знал и жил спокойно. Загуглил - теперь тоже лютая трипофобия :( Мерзость лютая

botan1ck написал 5 лет назад к новости С миру по нитке [06.03.2019]: #

Согласен, правильное название "Викинги идут вразнос" :)

botan1ck написал 5 лет назад к проекту Куда заведет нас Dice?: #

Не получится, снимут только видео отказа, ибо это непериодическое печатное издание :)
Можно снять видео продажи на барахолке и слезы/радость расставания с игрой :)

botan1ck написал 5 лет назад к новости «Корпорация «Смартфон»: #

Играли 3 партии на двоих в Ланкашир, терок там и на основном поле хватает, поскольку при сетапе убираются карты верхней половины городов, строиться там неудобно, в итоге вся игра проходит на нижней половине поля.

botan1ck написал 5 лет назад к новости «Корпорация «Смартфон»: #

Передергивать то зачем? Как говорил Скилеф,"Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится."

botan1ck написал 5 лет назад к игре Седьмое поколение: #

Зато сколько позиций добавится на маттрейде)))

botan1ck написал 5 лет назад к статье По ту сторону GEN7: #

Александр Петрунин - главный редактор компании, которая локализует эту игру. Это здорово, что Вы доверяете его мнению, но в данном случае он - заинтересованное лицо, его мнение априори не может быть объективным. Если безгранично доверять его мнению - нужно без оглядки брать все игры представляемой им компании. Эта статья как раз содержит положительную информацию (что логично и понятно), а вот отрицательная информация подана только та, которую смогли решить (цена и правила) - это ли не так нелюбимое Вами искажение, утаивание части информации об игре? Ведь у игры есть у другие проблемы, описываемые как раз в комментариях.

botan1ck написал 5 лет назад к статье По ту сторону GEN7: #

Если для вас описанное выше не является преградой - значит, вам стоит попробовать :) Информации больше, чем на БГГ и от видеообзоров вы вряд ли получите. Если потенциальная цена не смущает (а цена вряд ли будет кардинально отличаться от забугорной) - значит стоит решиться и заказать. По вашим комментариям складывается ощущение (возможно неверное), что вы очень хотите вложиться, но что-то вас останавливает, и, убедив других, что это стоит попробовать, вы надеетесь побороть прежде всего себя.
Лично я вкладываться не буду - в последнее время рынок локализаций настолько вырос, что не всегда есть возможность брать игры, в которых не уверен. Выбор огромен, практически все популярные и хорошие игры локализуются, а GEN7, на мой взгляд, это на случай, когда в кошельке есть деньги, которые ну прям не знаешь куда деть)))

botan1ck написал 5 лет назад к игре Остаться в живых. Неизведанные земли: #

Рановато вы определились с разочарованием года :)

botan1ck написал 5 лет назад к игре Амбиции Космоса: #

Smallworld :)

Летсплей

Хорошо)

С тех пор много воды утекло

botan1ck написал 5 лет назад к новости С миру по нитке [30.01.2019]: #

Предлагаю русское название для игры Gugong - "Госдума"

botan1ck написал 5 лет назад к игре Амбиции Космоса: #
имхо, ну такое..

Условные жетоны флота как раз вполне понятны и определяют текущую цену :) 21 миниатюра флота вкупе с тем, что проект новый, от "неЛасерды", вбили бы 21 гвоздь по периметру в гроб данного проекта. Правила обещали выложить. Дебильные кубики и название - вкусовщина :) Так что минусы, ну такие...
На мой взгляд, риск в том, что проект вообще неизвестен, непонятно, как там с балансом, из-за чего на выходе может получиться 4Х стратегия, в которой борьба будет вестись условно в пределах одного Х из четырёх))
Также, меня смущает, как будет работать политика при игре вдвоем, исходя из ролика, есть подозрения, что результаты будут известны до начала голосования (хотя это же отечественная игра ;)). Ну и вообще, есть ли какие-то костыли при составе, отличном от максимального, или это та же игра, но просто на поле меньшего размера. Возможно, разработчики поделятся ответом.

botan1ck написал 5 лет назад к новости Стрим о планах CrowdRepublic: #

Кстати, "чувак в подвале" вчера в самом начале стрима объяснил, что они переезжают, поэтому следующий стрим наверняка вас обрадует больше :)
ЗЫ Все эти женские голоса за кадром постоянно уносят меня во времена MTV, и я внутренне ожидаю, что девушка начнет дико ржать и кидаться фразами типа "лох - это судьба")))

botan1ck написал 5 лет назад к новости Голосуем кошельком [19.12.2018]: #
MoM 2ed.

В офгруппе КР г-ну Бабайцеву тоже всю "плешь проели" с этими сверхцелями. Такие сволочи, сверхцель всего одна, давно выполнена и т.д. Тем не менее, ни у одного из конкурентов никаких сверхцелей и т.д. и близко нет уже давно, и никто им не предъявляет претензии. Еще одна претензия - в допниках только самоделки. Специально прошелся по действующим кампаниям предзаказов конкурентов: ГаГа (королевство кроликов) - только игра, Фабрика игр (Раджи Ганга) - только игра, Краудгеймс (Подлодка) - только игра, Лавка (Кланк) - игра с предложением докупить один из 3 существующих допов и протекторы. Разве плохо, что к МоМ предлагают гробы? Ну кому надо, купят.
Рациональная претензия тут, на мой взляд, одна - озвучка приложения. Вот это вот действительно странно. Напомнило переводы комп. игр в начале нулевых, со всеми этими "потрачено" и неозвученными диалогами.

На последней видеоконференции ХВ отдельно уделили внимание полям Восстания. Если вкратце - нормальные там поля))) https://www.youtube.com/watch?v=XXQaGBk9bPM&t=

botan1ck написал 5 лет назад к мысли на тему Обсуждение плохости блохеров.: #

Кстати, иногда захожу на стримы Вэссэла, они в новинку какую-нибудь играют, вроде бы один из самых популярных в мире каналов - а смотрят порой 20-30 человек.