Shvander

Shvander написал 3 месяца назад к игре Тираны Подземья: #
вопрос

Нет, по правилам берёте две колоды на выбор или рандомно, смешиваете в одну, тем самым формируя колоду рынка.
Чисто в теории, в рамках хоумрула, можно карты и понадергать, но за баланс в таком случае говорить не стоит.

Shvander написал 3 месяца назад к новости «Зелёный дом» — старт продаж: #
Это автопокупка)

Ага, это если скидочного купона никакого не завалялось, а так ещё дешевле.
В период старта продаж, судя по новостям, "По полочкам" стоила 2250 рублей. С вычетом 15% накопительной скидки выходит 1912,5 рублей + доставка.

Shvander написал 3 месяца назад к компании Лавка игр: #

До сих пор не понял, что мешает вам печатать ПНП. Все материалы в открытом доступе (по крайней мере официальный контент). Или тут уже возмущение, что на boardgamer сразу всё снесли вместе с фанатскими домами до кучи? Первый раз с банами сталкиваетесь?

Shvander написал 3 месяца назад к компании Лавка игр: #

Или речь не про фанатский допы. А про ПНП первой редакции с двумя официальными дополнениями и набором промо карт?

Shvander написал 3 месяца назад к компании Лавка игр: #

Ну, так фанатский допы попадают под определение плагиата (поправьте, если не так), что собственно также нарушает авторские права.

Shvander написал 3 месяца назад к компании Лавка игр: #

Немного не понял по поводу: "Я теперь Спартака, условно, ни купить, ни распечатать не могу". Вас в Гугле забанили или руки оторвало? Ну, серьезно. Первое издание выпускала не Лавка игр, на барахолке переодически всплывает. ПНП файлы со всеми дополнениями до сих пор в свободном доступе. Вы прежде чем на вентилятор набрасывать, хоть бы в карточку игры заглянули. Или "условен" здесь сам Спартак, из разряда, был бы столб, а доебаться найдем к чему?

Ну да, ну да

Расстраивает, что от "предзаказа" одно название. Мне выгоднее прямо сейчас на Мегамаркете игру заказать с бесплатной доставкой курьером до дома и сэкономить, чем участвовать в таких предзаказах. Это с учётом промокодов, которые приходят каждые 3-4 дня и без использования "спасибо". Так ещё и спасибо начислят на пару тысяч после. Благо игра в коллекции уже есть... Высказался про тенденцию о невыгодности, в последнее время, приобретения игр на предзаказах, либо в официальных магазинах..

Shvander написал 3 месяца назад к игре Тираны Подземья: #

Может сочетание колод не то? Не до конца понятно как там у вас игра идет. Карт на приближение или уничтожение достаточно в игре.
В своей последней партии я играл колодой из пяти карт. К концу партии набрал 50 очков на приближении. Для победы этого хватило.

Shvander написал полгода назад к игре Тираны Подземья: #
Карта

Возьмите три верхние карты из своей колоды, можете разыграть их в тот же ход.
Для взятия карт с рынка используется термин вербовка.

Shvander написал год назад к игре Тираны Подземья: #

Нет это брак, скорее всего. У меня тоже несколько изображений на картах "зернят". На двух из четырех одного типа. Две нормальные, две с зернистостью, из-за чего и делаю вывод о браке.
Напишите Лавке о замене, они обещали перепечатать тираж карт.

Shvander написал полтора года назад к игре Cthulhu Wars: Sleeper: #
Локализация

Поищите в файлах группы. Там точно есть.
https://vk.com/fabricaigr

Shvander написал полтора года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #

При провале, персонаж не перемещается и остаётся в локации.

Shvander написал полтора года назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Выполнение действий

Нет, так нельзя. Каждый игрок разыгрывает свои действия отдельно. Выполнив все свои действия игрок передает ход другому игроку.

Shvander написал полтора года назад к игре Descent: Сказания тьмы: #

Прошел 7 сценариев. Как и во всех сюжетных приключенческих играх основная проблема - сюжет. Что я вижу по реиграбильности:
1. В рамках одного сценария могут меняться монстры, ключевые фигуры всё те же.
2. В сундуках и с монстров сыпется разный лут.
3. В игре 6 героев, из-за чего можно проходить разными командами. Но в игре много сценариев, где нужно обязательно взять конкретного героя, зато остальных на выбор.
4. Из-за разного лута может и прокачка героев быть разной. Я про всякие улучшения оружия и виды оружия.
5. В диалогах присутствует выбор ответов, влияющих на мировоззрение героя. Что это даёт и к чему приведет пока не знаю.

Возможно из основного на этом всё, но мне и этого хватает. Планирую запустить параллельное прохождение с другой группой друзей.

Shvander написал 1 год назад к игре Тираны Подземья: #
Ажиотажжжж))))

Сами написали и сами обиделись? Вам же ответили выше, что хоть цена и является немаловажным фактором, но топикстартар оценивает игру по другим параметрам. Не по денежному эквиваленту партий, а по тому, насколько понравилось игра или нет.

Shvander написал 1 год назад к игре Киклады: #
Очерёдность хода и последний остров

1. Вы про шкалу порядка хода? Если да, то в первом раунде игроки размещаются на ней случайным образом. Во всех последующих действует правило, кто ходил раньше в раунде, тот будет позже делать подношения в следующем раунде. Последний игрок становится первым, предпоследний вторым и т.д. (см. пример на стр.3 правил).
2. Если у игрока есть метрополия, он может
атаковать последний остров другого игрока с находящейся на нём метрополией. Никаких условий для постройки метрополий в этом случае не требуется, ведь метрополии уже построены.

Shvander написал 2 года назад к игре Предназначение: #

А в чем, собственно, проблема? Ведь задание нашла ведьма, а не вы, ей и все бонусы за выполнение. Тем более, что проверку вы провалили и повторять не стали. В этой игре полно таких моментов, когда игрок открывает информацию необходимую противникам, а не ему самому. Но ведь это работает в обе стороны. Кто более удачлив и выбрал правильное направление, тот и победил. Тем более, что цели у игроков частично совпадают

Shvander написал 2 года назад к игре Эра. Средневековье: #
Карточки из дополнения

В ВК в группе Звёзды есть файлы в pdf.

Скрытный - каждая атака, нацеленная на этого монстра, должна получить +3 к дальности, иначе закончится промахом.
По поводу аналогии со взрывом, да очень похоже. Только атаку со взрывом можно выполнить на дальнее расстояние, а подвиг Леорика только вблизи.

Леорик Книжник

Подвиг Леорика позволяет атаковать всех персонажей, стоящих на соседних клетках. Приписка о дальности говорит, что данная атака игнорирует свойство Stealthy (скрытый или как там его), которая есть у некоторых монстров.

У каждой группы монстров, есть определенная особенность. Эта особенность определяется значками на карте: дерево, пещера, полумесяц, горы, череп и т.д. В качестве открытой группы монстров Властелин может выбрать любой не использующийся тип монстров, имеющий хотя бы одну иконку особенности, указанных наверху страницы (сбоку от названия квеста).
По сути, смотришь иконки соответствующие выбранному приключению, выбираешь в качестве открытой группы монстров с теми же иконками.
Перечитай раздел Монстры из книги приключений на стр.2

Shvander написал 3 года назад к мысли на тему Акции, скидки, распродажи: #
Неплохие цены на некоторые позиции на pleer.ru

Так я и ее спорю. Попросту описал свой опыт взаимодействия с данным сайтом. Может мне не повезло, может проблема возникла из-за заказ в регионы, может ещё что.
Да, в продолжении моей истории скажу, что разницу в стоимости игр, я заметил уже после оплаты.:) Мой косяк, признаю... Деньги смог вернуть, Правда пришлось с ними попереписываться два месяца. Повторно связываться с ними желания нет.

Shvander написал 3 года назад к мысли на тему Акции, скидки, распродажи: #
Неплохие цены на некоторые позиции на pleer.ru

Заказывал, как-то у них несколько игр с доставкой в регионы. Не знаю, как у всех, но у меня вышла следующая ситуация:
При оформлении заказа цены на игры указаны одни, те что светятся на сайте, а когда пришел счёт на оплату, цены на товары значились совсем другие. Из-за чего, выгода приобретения на данном сайте практически обнулилась. К этому стоит добавить платную доставку (точно не помню, около 300), вне зависимости от стоимости заказа и отдельную стоимость(тоже около 300) упаковки посылки.
Да, стоимость упаковки, это доп функция, от которой при заказе, по идее, можно отказаться, попросту не ставив галочку, что я и сделал. Но в итоговом счёте галачку поставили за меня и включили в стоимость. Как-то так...

Shvander написал 3 года назад к игре Особняки безумия (2nd edition): #

Разумеется, в приложении нужно отметить наличие дополнений...

Shvander написал 3 года назад к игре Особняки безумия (2nd edition): #

Да, все карты ранений и рассудка можно сразу замешать к базовым картам. Карты артефактов рекомендуется разложить стопкой в алфавитном порядке, чтобы проще было найти нужные карты, когда этого затребует приложение. По тайлам также история, для быстрого поиска лучше не смешивать кучей, а разложить по порядку.

Shvander написал 3 года назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #

Локализация печаталась на том же заводе, что и весь мировой тираж. Качество должно быть одинаковым.

Shvander написал 3 года назад к игре Осквернённый Грааль. Падение Авалона: #
Доставка

Получил сегодня (15 сентября) сообщение на телефон, что заказ передан в службу доставки. Ждем, что через пару недель Грааль доберется до регионов.

Shvander написал 4 года назад к игре Жадюги: #
Что за ...

То и значит. Можете отдать, а можете нет. По своему выбору

Shvander написал 4 года назад к игре Жадюги: #
Что за ...

Золото уходит в мешок вместе с остальными камнями, остается только золотой, вытащенный за свойство рубина.

Впечатления

Отыграли первые две миссии. Впечатления весьма положительные.Хочется играть ещё. Мы когда первую миссию провалили, я ещё пол вечера в голове прокручивал, как можно было сыграть лучше. Люблю когда игры так захватывают, эмоции это самое главное.

Правила достаточно простые, объясняются минут за 5, остальное в процессе игры.

В сравнении с Особняками, нравится то, что избавились от кубиков и ввели колоду карт, которая служит и для проверок и для розыгрыша свойств. Причем колоды всех персонажей достаточно сильно отличаются друг от друга. Плюс есть возможность прокачки этой колоды между приключениями.

По поводу приложения. Не особо понял недовольства комментаторов ниже. Для нас оно облегчает возню с компонентами, плюс из-за того что ты не видишь полной раскладки, создаётся дополнительная интрига. Не будь приложения, было бы куча колод с проверками, событиями и т.д. Как в Мрачной гавани, например. И вся это возня иногда утомляет, особенно если играешь с новичками и приходится за всем следить самому. У нас один игрок читал нам поступаемую информацию о местности, проверках и получаемом уроне, остальные смотрели на стол, так как вся информация видна только на столе. Аналогия с ролевыми играми, где мастер рассказывает игрокам о происходящих событиях, только во Властелине колец нет мастера, все играют сообща против игры.
Из минусов можно выделить отсутствие одиночных приключений. Хотя можно постоянно играть первые миссии компаний, предлагаемых приложением,но может надоесть. По балансу пока сказать нечего.)
По итогу, покупкой доволен. В игровой ячейке игра прижилась сразу. Планируем теперь пройти за новогодние праздники. Любителям кооперативов и приключений советую присмотреться.

Shvander написал 4 года назад к игре Последняя пятница: #

Это суть фонаря. Суть капкана, что маньяк "запинается" перед капканом и чтобы пересечь его должен закончить действие перед этим жетоном, выставить(засветится) свою фишку, а после убрать жетон капкана.

Shvander написал 4 года назад к игре Последняя пятница: #
Игровая ситуация

Почему никто не учитывает жетон капкана? Каким образом маньяк его пересечёт? Разве это не противоречит правилам? Считаю что движение маньяка без остановки, чтобы убрать жетон, не возможно. Выживший будет жить. А то что, господин Vicripper, пересекает жетон выжившего, то просто допускает ошибку в правилах. Отсюда такая формулировка вопроса. Все видят что маньяк пересёк выжившего- всё выживший убит. Но по сути, маньяк не может его пересечь в этот ход. Хотя допускаю ситуацию, что выживший погибнет, если маньяк потратит два действия за ход. Первым убрав капкан, вторым убив туриста, но про это в вопросе ничего не было.

Shvander написал 4 года назад к игре Киклады. Титаны: #
Вопрос про движение Титанами

• Особое действие
Некоторые Боги дают вам особые действия.
За свой ход игрок может несколько раз выполнить эти действия, если, конечно, у него достаточно ЗМ для этого.
К особым действиям относятся передвижения Ареса и Посейдона, и смена существ Зевса

Shvander написал 4 года назад к игре Последняя пятница: #
Игровая ситуация

Избранному ничего не грозит. Логика такая: для убийства требуется пересечь фишку туриста и закончить ход в номерном кружке, но из-за того, что на пути маньяка лежит капкан, маньяк не может пройти этим путем. А дальше по правилам: "Если же маньяк
хочет передвинуться через установленный капкан, то он должен убрать его с поля: для этого маньяк должен закончить
свой ход на соседнем с капканом номерном кружке и выставить чёрную фишку на поле, раскрыв своё текущее местоположение".

Shvander написал 5 лет назад к игре Монстробойня: #
Рассылка предзаказа

Ничего нового. ФИ сами не знают когда игру получат, каждый понедельник только отписки.
ФИ:"Наш тираж полностью готов, однако отгрузку ещё не подтвердили. Работаем над тем, чтобы ускорить этот процесс и сообщим отдельной новостью, как только получим подтверждение".

Shvander написал 5 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Вопрос к бывалым игрокам

Всё верно, в русской версии родного органайзера не будет. Убрали т.к. изменили размер коробки.

Shvander написал 5 лет назад к игре Войны Ктулху: #

Предтечи-3590 руб. Остальные 4 фракции за 10990руб. Или поштучно за 2990руб. Сколько стоили нейтралы не помню.:)

Shvander написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [09.02.2018]: #

Фабрика игр локализует Monster Slaughter. Сбор средств активно идёт, а на тесере тишина. Нет ни обсуждений, ни мнений, ни срача. Да и в статьях анонсов не видел. Или я что-то пропустил? Есть варианты, где отзывы по игре почитать?