dexit

dexit написал 4 года назад к игре Канбан. Электро: #
предзаказ в Украине

В Украине начался предзаказ https://geekach.com.ua/peredzamovlennya-kanban-ev/

dexit написал 4 года назад к игре Rococo Deluxe: #
выйдет в Украине

В Украине открыли предзаказ на игру https://geekach.com.ua/peredzamovlennya-rokoko/

dexit написал 4 года назад к игре BattleLore: #
актуальность

Знатоки, подскажите насколько игра актуальна на данный момент, при учете что её можно достать, только руку протяни?)
Геймплейно устарела, или на уровне второй части и других игр движка?

dexit написал 4 года назад к игре Fallout. Настольная игра: #
одинаковые карты замыслов

У одного игрока могут быть две одинаковые карты замыслов? Например, две карты, дающие влияние за перевес одной из фракций.

dexit написал 4 года назад к игре Терра мистика: #
нужна ли при наличии Гайи?

Собсно сабж, нужны ли Терра Мистика + доп в коллекции, если уже есть Гайя?
Гайя нравится, если что )

dexit написал 4 года назад к игре Летопись: #
магистрат

Подскажите, в магистрате можно использовать только предыдущий этап, или все предыдущие?
Т.е. на четвёртом этапе можно использовать только 3 или 4, или все 4?)

dexit написал 5 лет назад к статье Путеводитель по Mansions of Madness Second Edition: #
подставки и хранение

Меня одного бомбит от съёмных квадратных подставок монстров?)
Я, как когда-то счастливый обладатель англ версии со всеми допами на момент, не могу до сих пор понять, почему ффг не сделали стандартные подставки + карточки монстров. А еще я приобрёл оба Figure & Tile Collection пака и не понял где я должен был, по мнению ффг, хранить их содержимое. Не говоря уже про то, что приклеив миньки к подставкам это проблематично и для одной базы с допами, даже с их приличными коробками. А не приклеив задолдабаешься собирать миньки каждую партию.
Меня от этих двух моментов так бомбануло, что я всё продал не смотря на то, что сама игра мне очень даже зашла )
В общем, я как раз из тех, кто бы советовал брать только базу и на этом остановиться. Если брать больше, то весь кайф от игры нивелируется мучительным её хранением и такой же мучительной подготовкой к партии, если вы конечно не хотите уже на этом этапе настоящего безумия)

dexit написал 5 лет назад к игре Маленький мир: Подземный мир: #
качество рус издания

Может кто сравнивал англ и рус издания в плане качества? Или видел где-то сравнение. Поделитесь )

dexit написал 5 лет назад к игре 878 Vikings - Invasions of England: #
сравнение с другими играми серии

Если что, вопрос снят. Оказалось как минимум не хуже, тем кому не понравились Викинги наверняка не понравились бы и другие игры серии.

dexit написал 5 лет назад к игре Julius Caesar: #
вопросы по правилам

Подскажите,
1) Если игрок 1 начал сражение, то в свой ход игрок 2 может только ввести в это сражение войска как подкрепление, которое начнет бой со второго раунда? Не может же он просто войти в "осаждённый" город и участвовать в сражении с первого раунда, я верно понял?
2) Выставляя новые блоки, их же не нужно показывать противнику? Насколько я понял, не нужно, но тогда никак не проверить не ошибся ли твой противник в правилах при выставлении, если я правильно понял?

dexit написал 5 лет назад к игре 878 Vikings - Invasions of England: #
сравнение с другими играми серии

Вопрос только к тем, кто играл в предыдущие игры серии (те что про рождение Америки). Как игра в сравнении с ними?
Сам люблю эту серию, но в Викингов еще не играл и отзывы настораживают, брать ли? Не вышла ли игра хуже предшественников?)

dexit написал 5 лет назад к игре Solomon Kane: #

Да, сейчас игра вообще весьма не дурно смотрится и по геймплею, и по контенту. Остаётся только решить до конца кампании, что брать - базу или весь набор )

dexit написал 5 лет назад к игре Navegador: #

Нужно мнение опытного игрока )
После шести партий на 3-5 человек сложилось впечатление, что когда все освоились в игре, побеждает всегда тот, кто раньше всех поставил на рельсы экономику, в крайнем случае второй по этому показателю. И это всегда первый либо второй игрок, т.к. им легче со старта начать занимать колонии. Все попытки игры, не основанные на экономическом благополучии от колоний, так или иначе провалились )
Собственно, действительно ли у первых двух игроков есть такое преимущество, и если нет, то что мы упускаем?)

dexit написал 5 лет назад к игре Forbidden Stars: #
правила, хелп )

1) правильно я понимаю, что если единственная "пустота" void в твоей родной системе (где еще три мира-планеты) занята хотя бы 1 кораблём противника, то корабль никак не нанять? Т.е. может сложиться безвыходная ситуация, когда нанять корабль нет никакой возможности, верно?
2) если на планете только здание противника или routed unit, считается ли захват такой планеты без боя за единственное "сражение", которое можно провести за один приказ Advance?
3) т.к. при консруировании игрового поля "игрок обязан положить один из
маркеров целей соперников на
каждое специально предназначенное для этого место", то в играх на 3 человека последний тайл (третий), всегда будет абсолютно без целей?

dexit написал 6 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #
Помогите выбрать сценарий

Сценарии в игре вполне годные и интересные, особенно если вы не настроены на долгий набор армий для скирмиша перед партией всеми участниками. Это почему-то на тесере несколько человек на сценарии сильно ополчились )

dexit написал 6 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #

Вряд ли обладатели второго тиража будут застрахованы от кривых планшетов, потому что это технический процесс, с текстом он не связан )
Я не говорю что первый тираж идеален, но вы просто явно преувеличили проблему, опечаток не много, все они перечислены в треде постом выше. Во многих не кикстартерных настолках находят больше опечаток )
Тем более уж точно не один из косяков не помешает полноценно насладиться игрой, да и монолиты, насколько я знаю, всё бракованное меняют совершенно бесплатно и без смс.

dexit написал 6 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #

Я так и написал. Репринт со старыми стретч голсами + новый контент (новые допы).

dexit написал 6 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #

Вряд ли завидовать будут, потому как опечаток и косяков, насколько я понимаю, не так много, как можно подумать из вашего сообщения )
Да и большинство связано с допами.
https://boardgamegeek.com/thread/1885656/collected-issues-thread-status-and-links
А вот цена на новый репринт практически наверняка будет выше. Хоть монолиты это не подтвердили официально (и вообще пока цен не указывали), но на на многочисленные наводящие вопросы намекали ответами что таки ка.

dexit написал 6 лет назад к игре Mythic Battles: Pantheon: #

Монолиты в апдейте на старой кик-кампании, в которой писалось о планирующемся репринте, написали что будет именно репринт, со всеми старыми стретч голсами и без новых. Т.е. стретчей не будет вообще, будет чисто репринт. Возможно будут добавлены несколько новых дополнений, и всё.

dexit написал 6 лет назад к игре Time of Legends: Joan of Arc: #
Переписка с авторами

Всё от контента зависит, по ссылке выше написано что кс и ритейл версии будут отличаться, и это даже не об эксклюзивах речь, которых в ритейле конечно не будет. А так, если подрезать контент, то почему бы и нет. Да и инфа в треде бгг, как говорится, явно не сотка ) Пантеон тоже изначально планировался.

dexit написал 6 лет назад к игре Time of Legends: Joan of Arc: #
Переписка с авторами

Как бы не вышло как с Пантеоном и новыми играми Монолитов, которые впредь будут кик-эксклюзивами. Мифик Геймс вполне могут пойти по пути своего старшего брата.
Хотя я и сам надеюсь что добы к Жанне еще будут в ритейле, сам только базу взял.

dexit написал 6 лет назад к игре HATE: #

насколько я понял из первой книги (комикса), разгадка - естественный отбор и чутка радиации

dexit написал 6 лет назад к мысли на тему Итоги 2017. Настольные игры в Украине: #
кратко о главном

А, ну тогда понятно, куплю значит их кодовые картинки из жалости, хотя видно из-за цены их даже не все интернет-магазины в ассортимент добавили ;)
Я не знаю что там с тиражами, но выпуск локализаций дороже оригинала (и даже локализаций соседних стран на нашем рынке) мне кажется достойным анекдота.
Если бы еще игры выпускались не языконезависимые )
П.с. На счёт Игромага постом ниже вполне согласен, у них цены вполне приятные и, как итог, у меня в коллекции есть все их локализации, но нет ни одной локализации филиндиго. До этого дневника я об этом даже не задумывался, невидимая рука рынка, не иначе )

dexit написал 6 лет назад к мысли на тему Итоги 2017. Настольные игры в Украине: #
кратко о главном

сорри за очепятки, к сожалению, возможности редактировать пост уже нет )

dexit написал 6 лет назад к мысли на тему Итоги 2017. Настольные игры в Украине: #
кратко о главном

Feelindigo сильно разочаровали. Цены на украинские локализации не то что выше чем на зарубежные версии, а порой выше даже российских локализаций на украинском рынке. Это нужно было суметь )
Впрочем, это от части и к другим локализаторам относится. Цены откровенно высокие как для, особенно если сравнивать с ценами российских локализаций на российском рынке. Да даже в Украине российские локализации смотрятся лучше, так что почин хороший, а вот в плане реализации еще расти и расти.
Тем не менее, желаю всем нашим локализаторам всех благ и успехов в нового году, дело то нужно, просто не в таком виде как оно существует на данный момент )
И чтоб локализации действительно радовали, а не как сейчас )

dexit написал 6 лет назад к игре Conan: #

Насколько я понял, пока с Бэтменом все дела не уладятся, новый кик Конана можно точно не ждать. По крайней мере я читал что больше одного проекта они одновременно запускать не собираются из-за нехватки средств.

dexit написал 6 лет назад к игре Conan: #
линия видимости для дальних атак

Столкнулись с недопониманием линии видимости для дальних атак на карте с кораблями, например, во втором сценарии выходит что лучники оверлорда с ходу могут простреливать практически любую зону на Тигрице (корабль Белит), кроме тех, что будут скрыты от них мачтами? Кроме мачт насколько я понял ничто не блокирует зону видимости?

dexit написал 6 лет назад к игре Batman: Gotham City Chronicles: #

нет еще инфы когда именно стартует кик? Или это всегда неожиданность, а то я не в курсе )
Конан так хорошо зашел, что мимо Бэтмена точно не могу пройти.

dexit написал 6 лет назад к статье Голосуем кошельком [29.11.2017]: #
kickstarter

Никто не в курсе, на кике до Бэтмена что-то интересное будет запускаться?)

dexit написал 6 лет назад к игре Zamki szalonego króla Ludwika: #

Кажется говорили что её не будет.

dexit написал 6 лет назад к игре Time of Legends: Joan of Arc: #
3-4 игрока

Я то уже вписался, а на счет понятности, то между моими постами было 11 дней разницы. Я надеюсь вы сложите 2+2 )

dexit написал 6 лет назад к игре Perdition's Mouth: Abyssal Rift: #
отзывы

Вот бы отзывов на русском, а то сейчас идёт кик на revised edition, так что инфа бы очень помогла.
Хорошо бы услышать сравнения с другими популярными данжен кроулерами.

п.с. тут дубль карточки - http://tesera.ru/game/704270/

dexit написал 6 лет назад к игре Time of Legends: Joan of Arc: #
3-4 игрока

По скирмиш-дуэлям уже всё в целом понятно, есть прилично геймплейных видео, по сценариям также. При этом сценарии выглядят пока гораздо интересней, лично для меня.
Игра уже прилично поколесила по выставками и собрала много отзывов, так что это явно не тот случай, когда в принципе ничего не понятно.

dexit написал 6 лет назад к игре Fireteam Zero: #
дополнения

И еще один вопрос вдогонку. Дополнительные дайсы нужны или и базовых вполне хватает?

dexit написал 6 лет назад к игре Fireteam Zero: #
дополнения

Еще интересно выглядит Operation Harbinger, подписанная как multi-mission Operation. Она как раз использует мостр паки, но написано что можно вместо них использовать и монстров из базы. Вы как человек в игру уже игравший, можете оценить насколько эта операция сопоставима по объёму с кампанией из базовой игры (если не ошибаюсь, она также состоит из 3-х актов)? Думаю вот брать ли, но если она по масштабу сравнима с базовой то буду брать точно.

dexit написал 6 лет назад к игре КвестМастер: Тайна доктора Тайма: #

А можно конкретно узнать что там за ошибка то и каким образом исправляется? А то как раз думал взять коробочку, но сообщение об ошибке остановило.

dexit написал 6 лет назад к игре Time of Legends: Joan of Arc: #
3-4 игрока

Интересно как играется не в дуэли, может кто-то видел соответствующие отзывы?
Да и сама система сюжетных сценариев выглядит весьма интересно, вот только не до конца понятно как она будет работать по факту.

dexit написал 6 лет назад к игре The Others — 7 Sins: #
Правила Аколитов

не верно, рана будет только одна, т.к. ты используешь само свойство всех аколитов данного типа, оно одно и от количества аколитов не зависит. т.е. ты просто добавляешь одного аколита в сражение и выполняешь вторую часть свойства один раз, сколько бы аколитов в сражении не было. Всё это можно проделать один раз за раунд.

под each Acolyte also has a unique
effect подразумевается каждый вид аколитов, т.е. у бомжей один эффект, у докторов другой и т.д.

dexit написал 6 лет назад к новости Исчадия тьмы? Мечом и магией их!: #

новость супер, Конана бы еще локализовали, и особо-то и желать больше бы было нечего )

dexit написал 6 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #

А почему на Гагу, они где-то заикались?)