DOOMachevsky

Довгаль Руслан Валерьевич

DOOMachevsky написал 2 года назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Suzume: #
Спасибо!

Очень здоровское интервью! Хорошие вопросы, крутые и комплексные ответы. Спасибо обоим собеседникам, было очень интересно почитать)

Но, однозначно согласен здесь с участниками, что данные обзоры выглядит как навязчивая реклама. Читать сплошь и рядом хвалебные строчки не очень интересно. Слишком приторно.

Рискну и закажу "полный фарш". Хотя, чего врать; вообще не парюсь о риске - беру, потому что хочу эту игру. Возможно, смотрю в розовые очки, но волна хайпа и ажиотажа почему-то не пугает и не настораживает. Думаю, я знаю чего жду и, даже если это не 100% ожидание - жалеть не буду точно. Не думаю, что все заявленное в геймплее, внезапно исчезнет и превратится в тыкву. В общем, жду.

Илюха молодец!

Спасибо за перевод.

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Киклады. Аид: #
Сканы либо покупка Украина Россия

скоро второй тираж будет, так что потерпите)

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Doom: Настольная Игра: #
Восстановление компонентов

Если нужны фотки, где какая картинка с какой стороны, то могу предоставить

DOOMachevsky написал 3 года назад к статье Руководство по «Бестиарию»: #

P.S.: Разработчики Тесеры, ну сделайте уже возможность редактировать свои собственные сообщения.

DOOMachevsky написал 3 года назад к статье Руководство по «Бестиарию»: #

Эдакий Tower Defense на столе, где важно правильно выставить юнит со своим набором способностей и характеристик на правильную позицию, чтобы получить максимальный профит против того или иного типа врага. Люблю такой тип игр. Будет ли как-то развиваться "Длань Мануса"? Достаточно медитативная не напряжная идея, но не хватает вариативности и разнообразия, чтобы не приедался процесс.

Классная фигурка!

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Cyberpunk 2077 - Afterlife: The Card Game: #
Локализация

Звезда взяла в работу. Выход запланирован в первом квартале 2021 года.

DOOMachevsky написал 3 года назад к статье Настольные соседи. Выпуск №103: #

"не старое место" читать без "НЕ" - лишняя частица

DOOMachevsky написал 3 года назад к статье Настольные соседи. Выпуск №103: #

Уже, наверное, в пятый раз попытаюсь спросить. Как удалить не старое место проживания? Я думаю, я не один такой. Получается, что карта и весь этот список это не актуальная информация, если не удалять устаревшие данные.

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Пути славы: #
Огонь!

Однозначно беру! Жду не дождусь предзаказа. Помню времена, когда я облизывался на подобные варгеймы с экрана монитора. ПНП, конечно, вариант, но все-таки хотелось хорошего перевода и качества. И вот, ГаГа радует уже 3м подобным проектом. Ура!

Может автому кто придумает?)

Спасибо за пост. Вы помогли определиться с выбором. Все доступно и в одном месте.

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Немезис - только о достоинствах: #

Да цена и так кусается. Я думал взять второй тираж, но цена совсем отбила охоту. За эти деньги можно взять 3 хороших игры. Решил оставить на предзаказы)

DOOMachevsky написал 3 года назад к статье Burncycle в вопросах и ответах: #

Довольно интересно. Будем ждать подробностей после старта ни кике. Хотелось бы кроме чтения еще и увидеть, что это за зверь такой. Что-то подсказывает мне, что кто-то из наших возьмет ее. Посмотрим...

Сударь, ну что Вы сразу девушку-то пугать. Что по покрасу: он хороший, акуратный; нравится некая мультяшность в сочетании цветов, что создает приятное впечатление в общем. Я, вообще, никогда не занимался покрасом, и не был связан с этим косвенно, по-этому, как не искушенный супертвопчеством, скажу, да - мне нравится.

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Descent: Сказания тьмы: #

Собрать полный 2й десент я бы, все же, очень хотел. Но думается мне, что ХВ как оголтелые с высунутым языком уже предвкушают и молятся на новую редакцию. Дополнений, скорее всего, ждать уже не стоит. Аля УА2)
P.S.: Завидую вашей полной коллекции со всеми лейтенантами)

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Descent: Сказания тьмы: #

Вы точно ищете настольную игру? Мне кажется, нужно перевести всю игру в компьютерную, чтобы она полностью соответствовала вашим требованиям. То, что вы пытаетесь придать настольной игре, уже похоже на какую-то искусственность. Настольная игра никогда не будет, и НЕ ДОЛЖНА походить и быть аналогом компьютерной, иначе, она лишиться своей душевной и доброй атмосферы, которую вы создаете при игре со своей семьей или с друзьями. Настольная игра должна оставаться настольной, а не подобием андроид приложения. Ладно, ввели все же в некоторые игры эти штучки с планшетами и смартфонами - да есть плюсы, кое-что упрощено, но не надо думать, что это идеально, перетаскивать туда всю игру. Я хочу видеть действия живого игрока, а не бездушной машины и то, как человек отрабатывает искусственный интеллект. Я получаю удовольствие, когда понимаю, что трудности создает живой интеллект — вот куда надо стремиться. Необходимо создавать условия для отыгрыша противника живым человеком, а не запихивать эту прекрасную возможность в цифру. Считаю, что такая цифровизация ни к чему хорошему не приведет и в один момент мы увидим настольную игру, содержание которой будет называться не игровые компоненты, а декорации для цифрового приложения. Каждый игрок за столом будет пялиться в свой планшет, а отражения действий игроков будет воспроизводиться на столе. "Бешенная реиграбельность, минимум рандома, максимум упрощения и нет этой рутины с перемещением жетонов, фишек и прочей возни с картами" - скажет кто-то из вас. А зачем все это? Может разойтись по домам и сыграть в онлайн? Да к черту мне не нужна такая цифровизация. Оцифровали лор, сюжет и хватит на этом. Думаю, надо остановиться. У меня все!

DOOMachevsky написал 3 года назад к статье Настольные соседи. Выпуск №102: #

Куда мне, в очередной раз, написать, чтобы меня удалили со старого места, где висит мой маркер? Прошу уже раз 3-4. Я думаю, таких фейковых маркеров ни один десяток. Если у пользователей была бы возможность удалять с карты, хотябы, свои метки, тогда бы она была более актуальной. Важный минус, как по мне.

DOOMachevsky написал 3 года назад к фото Ужас Аркхема: #

Обожаю эту игру

DOOMachevsky написал 3 года назад к фото стеллаж в зале: #

Если я забью стеллаж в коридоре, то с третьим меня жена выселит)))

Честное спасибо!

Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку на 4ч звуковое сопровождение.

Честное спасибо!

Думал, в начале, что все сведется к тому, когда автор будет топить за какую-то из версий. По факту, все по делу, много конкретных примеров с разъяснением нюансов. Нет явного фаворита и аутсайдера, такими и должны быть обзоры - только конкретика, без фраз "это круче, чем это". А уже из выше сказанных аргументов, каждый сам для себя решит, что ему ближе и больше нравится. Спасибо, прочел с удовольствием!

DOOMachevsky написал 3 года назад к фото Коллекция: #
Большого прироста Вам

Люблю смотреть на фото чьих то коллекций. Когда-то, я тоже начинал с такой, и она скромно помещалась на небольшом стеллаже. Сейчас это широкий, почти до потолка, стеллаж в зале и еще один, в половину поменьше, в прихожей красуется. Причем каждый раз с новым стеллажом думаешь, что: "Этого точно хватит, в самый раз". :-)

Комбинирование сезонов

написал в личку

DOOMachevsky написал 3 года назад к фото Ужас Аркхема + Инсмут: #
Время?

На сколько игра затянулась с большим допом относительно базы?) Очень нравится игра по атмосфере, кто бы, что не говорил про даунтайм и рандом. Погружение в безысходность классное здесь. Люблю вторую редакцию

DOOMachevsky написал 3 года назад к фото Коллекцыя: #

Такая же ситуация, когда они транспортируются в грузовых машинах, где они сложены большой стопкой на паллетах. И все в порядке, коробочки целые. Главное правильно их складывать, без смещений по ребрам. Фактически, здесь на фото, нагрузка на нижнюю коробку в 4 раза меньше веса над ней, так как равномерно распределяется по 4 ребрам, которые выполняют роль опоры (пример обычного стола). Приблизительно прикинуть, что даже если над десентом лежит 15 коробок по 2 кг каждая (хотя там куда меньше), получается что из общей массы в 30 кг, давление на верхнюю плоскость десент всего 7.5 кг, а это ерунда для такого формата коробки. Чтобы раздавить нижнюю коробку нужен гораздо больший вес, и, даже если автор фото сложет стопку до потолка, то ее не сомнет все-равно :-) Спасибо за ваш комментарий, который натолкнул на такой развернутый ответ)

DOOMachevsky написал 3 года назад к фото Коллекцыя: #
Класс!

Крутая коллекция. Очень близка к моей по количеству и содержанию)

Как доп?

Кто-то уже пробовал? Какие изменения? Сильно улучшает игровой процесс?

DOOMachevsky написал 3 года назад к статье Стол «Настольный кошмар»: #
Доработка

Поперечины бы добавил к ногам, для большей жесткости основания. А так стол не плохой получился, лайк)

Комбинирование сезонов

У меня для старой игры DOOM есть такой. Генератор определенно хорошая вещь. Нажал одну кнопку и создалась карта, выдана цель и подготовка компонентов на поле также диктуется генератором. В десент вроде бы тоже такая штука есть. А в DOOM я уже давно таким генератором пользуюсь, так как все сценарии пройдены. Перепроходить их также весело, но уже нет эффекта неожиданности, так как нет смысла открывать участки поля постепенно, по мере входа в зону, если до этого уже все исследованно в ранних партиях.

Комбинирование сезонов

Может человек ищет приложение типа генератор сценариев. А есть ли такой? Игра то особо ни кем не наиграна еще. Позже может и появится, а пока и этих 48 комбинаций хватает, если имеется в наличии 2 большие коробки и 2 допа с древними

Жалко, что приложение не уведомляет о новых сообщениях. Было бы неплохо, а так, в принципе, очень удобно устроено.

куда присылать? почта?

Могу помочь. Имею данный комплект и сканер. Если что-то надо - отсканирую в качестве

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Рюрик: #
Предзаказ

Спасибо, что поправили, именно так. Плохо, что спустя какое-то время нельзя поправить собственный комментарий.

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Маракайбо: #
Локализация

Да, остров духов запланирован на следующий год, но пока даже квартал не известен

DOOMachevsky написал 3 года назад к игре Маракайбо: #
Локализация

Все верно, перепутал, просто нет возможности удалить комментарий. Я просто написал на страницу не той игры. Весной выходит Rurik: Dawn of Kiev, а маракайбо в октябре, все правильно.