Оценка пользователей
6.7315
Оценить:
-

Первый турнир по Агриколе

время: 15 декабря 2012 место: г. Красноярск, МИПЛ-2012

Просматривая сайт МИПЛа, и узнав, что в его рамках будет, проводился турнир по Агриколе и я недолго думая, подал он-лайн заявку. Приехав в назначенный день и зарегистрировашись, обнаружил, что людей не так много, всего 6 желающих, но не смотря на это турнир провели, но вместо 3 туров и топа не следующий день, играли 2 тура (по 3 игрока), а после обеда финал (4 игрока).

 

Драфтились, как положено, но ничего такого интересного я в итоге и не собрал, поэтому решил действовать по стандартной схеме - "много людей, много действий, много очков". Как показала практика, при игре на троих лимитирующим ресурсом в начале игры является тростник, поэтому на второй и на четвертый ход я забирал по два тростника, на пятый ход отстроил две комнаты, и к началу восьмого раунда имел уже 4 активных родичей. Дальше спокойно доводил игру до победы, хотя один из соперников продемонстрировал интересную схему развития через различные улучшения - столярку, которую он потом, улучшил, до лесопилки, гончарку, колодец, набрав за них в итоге прилично очков, но полученная в начале карта "Попрошайничества" не позволила ему приблизиться к победе. Итоговый счет - 45:38:21. А в это время за соседним столом шла яростная борьба и счет оказался ей под стать 38:37:35. Борьба за выход в финал обещала быть жаркой.

 

Вторая игра прошла не очень ярко. Драфт оказался интересным только в том кого брать первым пиком - "Глинокопа" или "Сдельщика". В итоге был взят "Сдельщик" о чем я в итоге и не пожалел. Победил конечно с более скромным счетом 34:24:19. И ушел обедать, так что не узнал счета со второго стола.

 

И наконец финал. На четверых драфт становится более важным, особенно занятий. И была собрана весьма странная комбинация в виде "Козы", "Ткатского станка" и "Заводчика", в расчете быстро разжиться овцами, загоном и дальше идти по накатанной, а еще "Пахарь", чтобы не замарачиваться насчет полей, "Теплица" для получения овощей и пара прудов, для еды. Первым размножившись в пятом раудне, начал потихоньку увеличивать приемущество, построил загоны с овцами, а затем и с коровами. Игру закончил только со штрафом за 2 пустых поля и победил. Итоговый счет финала составил 44:31:29:25.

 

При подготовке к турниру использовалась информация с этого ресурс - http://gameknight.com/?page_id=235. Если будет достаточное количество заявок, то если мне разрешат, его перевод я здесь и опубликую.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
terjul написала 11 лет назад: #

Да, опубликуйте пожалуйста. Очень интересно было бы почитать.

Leks написал 11 лет назад: #

Будет интересно почитать.