Оценка пользователей
6.0617
Оценить:
-

История одного заказа

 

Итак эта странная история началась в марте.

Я зашел в торговый центр, дабы прицениться к настольным играм перед заказом. Эти странные животные смотрели на меня с витрин укоряюще. Видимо подозревали, что меня ждет, если я предпочту буржуйские магазины.

звери1

Заказ шел мучительно медленно, 2 недели от магазина до приемного отделения почты США (тут я плакал и взывал к лучам ускорения на форуме), потом 12 дней из Майами в страну....

Вот этот кот попался мне на глаза как раз вместе с прибытием посылки в Майами.

снежный кот

Судя по всему, ехать в Майами отказывается. Его и тут неплохо кормят.

Потом таможня вдумчиво размышляла во время майских праздников - звать меня к себе с документами или "ну его нафиг". Coolstuffinc.com не вкладывает в посылку инвойсы, и указывает цену вложения значительно ниже, чем по прайсу. Хотя проблема решается приносом в таможню распечатки с сайта и страничек товаров, всё равно был очень рад, что через 5 рабочих дней вариант "ну его нафиг" победил.

Наконец посылка в центре доставки, и по звонку они соглашаются не возить ее ко мне пару дней (брать отгул ради ожидания почтальона я не готов), а отдать сразу на почтовое отделение.

И вот я иду на почту, а тут они...

собаки-подозреваки

Видимо подозревают, что на почте в середине рабочего дня я простою больше часа. Предпраздничные пенсии однако.

Но не будем о грустном.

Дальше будут фотки удовольствия.

коробка

Коробка слегка помята, скотч переклеен, но это нормально, видимо таможенники хрустели розовеньким вот таким пенопластиком. Сам так делаю, пока никто не видит.

Сами видите после вытряхивания игр, пенопласта еще полкоробки. Тяжелые игры немного "гуляли" внутри, но повреждений никаких нет.

Первым из розового ванильного плена выбралась игра ужаса и хаоса...

 

побег из проклятого храма

Под коробкой виден уровень первоначального заполнения пенопластом.

Ну и общий состав участников, на фоне традиционных зеленых обоев. Ну нет у меня ковра. :)


общий состав

Вот как-то так. Пользуясь случаем, выражаю всем посылавшим посылке лучи ускорения и причастным к ее доставке, благодарности. Особенно желтому бегемотику, чью фотографию я не могу опубликовать здесь по морально-этическим причинам. :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Romalien написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Повезло что прошли в это время.
А меня вот печалит что с 12 мая у Почты России был отключен сайт в связи с пожаром, у меня в это время как раз 3 посылки с CSI должны были проходить таможню. Одна прошла и уже в Питере, а вот за сохранность других 2х уже начал серьезно беспокоится.
Я думаю стоимость если что они возмещать не будут=/

martinyman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

По их словам, пострадали в основном посылки из Азии.

Alfarabius написал 10 лет назад: #

Там уже несколько версий озвучили.

EPMAK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Да, тухло теперь там стало.
На декларации, например, накорябана ручкой подпись и дата 29.03. А у ЮСПС стоит дата приема 17.04. Где, что, почему? Нет ответа.

Romalien написал 10 лет назад: #

В новый год мне оттуда посылка пришла вообще с чистым листом A4 вместо декларации, повезло что сотрудник почты хороший попался, отдал))