Up Front - Сценарий "B" "Бой в большом городе" по почте

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы
русские правила

Добавил в карточку игры оформленный перевод в объеме сценариев А и B.

Andreas написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Отличная работа!

Раздел 3 тоже уже не за горами.:)

Imago написал 6 лет назад: #

Рад если кому-то понадобится) Я за популяризацию хобби

Imago написал 6 лет назад: #

Петербуржцам могу предложить партию в Маяковке 29.07.2017 в 12:00

Andreas написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Gefechtsbericht

Расставился в две группы, штурмовую, куда свёл всех автоматчиков, и огневую, куда вошёл лёгкий пулемёт с расчётом. Противник расставился зеркальным образом. Особо интересных карт на руках не имел, противник вперёд не шёл, оставалось либо обменивать карты, что с немецкой пропускной способностью в одну штуку в ход было скучно, либо «тарахтеть», т.е. довольствоваться имеющимся и играть не очень оптимально. При выдвижении штурмовой группы к господствующей высоте потерял одного бойца. При выдвижении огневой группы произошла катастрофа: она повисла на проволоке и была беспощадно расстреляна. За три хода потерял четверых, оказавшись на грани поражения. Остатки группы удалось снять с проволоки, отвести на исходный рубеж в здания и переформировать. Противник в контратаку не перешёл, оставалось возвратиться к плану «Б» и менять карты со скоростью одна в ход на протяжении 10 ходов, что очень напоминало матчи Изнера на Уимблдоне.:)

Под огнём противника штурмовая группа была вынуждена очистить занятую высоту и возвратиться на исходный рубеж в застройку. усмотрев возможность выдвинуть её вперёд скрытным образом через овраг, пошёл на это с целью использовать её как объект для игры карт и движения партии. Противник также перешёл в наступление, и его огневая группа была встречена огнём лёгкого пулемёта, который, однако, заклинило в самый неподходящий момент на второй карте. Далее завязался огневой бой, в ходе которого удалось заставить отступить штурмовую группу противника, но собственная штурмовая группа была в итоге противником расстреляна.

ВЫВОДЫ: следует обратить пристальное внимание на организацию выдвижения больших групп (наличие карты местности как цели выдвижения, скрытности как защиты от огня, движения как защиты от проволоки).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: некто хорошо сказал про Up Front, что это игра про командира отделения, который теряет контроль над ситуацией. Ещё есть хорошее высказывание про АСЛ, которое вполне относится к Up Front: «Это игра про принятие трудных решений. Заставьте противника принимать трудные решения одно за другим, и он рано или поздно начнёт ошибаться».

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И БЛАГОДАРНОСТИ: Роману с победой и за партию. Счастливая мысль «записывать ходы».

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я стараюсь не ходить вперед без движения (проволока, ручей), местности (можно долго бродить и искать пристанище), а со скрытностью уж как получится, если что в новой местности провести Сбор.

Andreas написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Здания-то у меня были, а вот движения и сбора не было.:)

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Почему группа В не прекратила движение сразу, путем помещения на нее карту открытой местности (п.13.5), а лишь только через несколько ходов?

Andreas написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто его знает? Может быть, я надеялся перебраться в здания?

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

И то правда)

TTK написал 6 лет назад: #

отлично, благодарю