Оценка пользователей
5.6913
Оценить:
-

Игротека в клубе ИгроДел

время: 25 марта 2012 место: г. Москва, Зеленоград, корп. 1432 (клуб "Силуэт", между 8 и 9 подъездами)

А вот я и добрался до нашего традиционного воскресного отсчета. Прошлый раз он не удался из-за неполадок толи на  сайте Тесера, толи на моем собственном компьютере, за что искренне прошу прощения!

Но в этот раз у нас много новостей. Во-первых хочется поздравить наших участников клуба с новыми играми, Настя разжилась Анк-Морпорк, а Алексей Ticket to Ride… улыбаемся и машем, а свою лютую зависть оставляем в себе.

Во-вторых весь мужской коллектив сошелся во мнении, что мы наконец-то нашли ту золотую середину! А именно игры, которые понравились всем без исключения. Это «Билет на поезд», «7 чудес» и даже кажется пришлись по душе «Колонизаторы»,  хотя честно говоря, я был очень разочарован в этой игре… что ж на вкус и цвет фломастеры разные.

В третьих хочется напомнить всем участникам, что мы уже как месяц официальный клуб, отчего всем требуется заполнить Договор с клубом Силуэт, форму заполнения и сам договор для распечатки я выложу позже, также вы можете взять договор у меня на очередной игровой сессии.

А теперь перейдем непосредственной к результатам игротеке.

Никто не думал и не гадал, что «Ticket to Ride» окажется настолько жесткой и кровопролитной игрой, причем тут не было ни драки, ни убийств, скорее у всех сводило скулы от самого игрового процесса. После победы владельца игры, все дружно выдохнули, да так, что на крыше от испуга взлетели голуби. Как будто вместе с окончанием игры и прошла угроза, что вас переедет поезд…

Потом последовал «7 Winders»! Честно признаться, я уже играл в нее  два раза, отчего и победил. Но игра не перестает меня удивлять – наверное количество различных комбинаций здесь приравнено к бесконечности.

И перед уходом Владимира мы сыграли в Колонизаторы, как уже было сказано этот нашумевший хит не произвел на меня впечатление, как нечто действительно заслуживающего ажиотажа. Как было сказано, каждому свое.

Оторвано от нас девчонки играли в небольшие филлеры и сыграли в Хоббита. Как всегда слишком увлекшись игровым процессов, я оставил их без внимания, так что на следующую игротеку принесу несколько компанейских игр, чтобы никто не остался в стороне (по крайней мере на всю игротеку). И на последок, проникновенно сообщу, что АКНИ сделало нашему клубу непристойное предложение, но это уже на обсуждение в группе.

MisteriG написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Так это ж отчёт, а не обзор)Непристойное предложение?) Интересно-интересно.
Для всех толпой советую Дикие джунгли. Очень весело (даже веселей Свинтуса), хоть и немножно травмоопасно - непрерывный Хлопкопыт) Также не обходите стороной Диксит-Имаджинариум, можно командно играть.

blackjoker написал 12 лет назад: # скрыть ответы

.. вот вот.. у тебя и с ником то всё наоборот .. не Мистер G - а Мистер Х.. а G это так точка называетсо :) .. но тебе про неё рано знать .. и не Иманджинариум а Диксит .. и не свинтус - а уно .. вобщем осенью на перездачу

Inquisitor написал 12 лет назад: #

Ну мне лично Свинтус больше симпатизирует чем Уно... уно какое-то пустоватое выглядит на фоне свиньи... хотя и появилось гораздо раньше...

ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Отчет в духе "а ещё мы сыграли в это". Про Хоббита бы подробнее почитать.

WladimiRU написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Как я понял, посетив клуб два раза, у нас в основном новички. Я был удивлен, что в Колонизаторы из присутствующих мало кто играл, а уж правила полностью никто кроме меня не знал. Я сам тоже новичок, только начинаю осваивать, то множество игр, что скопилось на полке.
Отзывы по одной партии от новичков скорее всего будут недостоверны, уверен, что впечатления могут резко поменяться после пары партий.

Хотя :) ... для попробовать можно и написать ;) попробую озадачиться

Inquisitor написал 12 лет назад: #

Новички наше всё!

Inquisitor написал 12 лет назад: #

Зордок! Как насчет совместного обзора?