Оценка пользователей
5.6724
Оценить:
-

Отзыв об игре "тайное послание"

время: 22 сентября 2014 место: Дом

По сумме накопленных баллов - совершенно бесплатно в "Гаге" приобрел игру, которую страстно рекомендовали продавцы. "Тайное послание".

Наличие всего 16 карт, прямо скажем, настораживало. Но доверившись отзывам и рекомендациям, - все же взял.
Когда приехал домой правила и игровой процесс уже знал.

Сначала попробовали сыграть втроем с женой и 6-летним племянником. Но для него оказалось рановато. Постоянно "светил" карты, слишком медленно читал и не смог разобраться в механике.
Затем попробовали играть вдвоем. Но оказалось совсем как-то уж просто и не интересно. От игрока не зависело почти ничего. Раунды кончались практически сразу, в зависимости от пришедших на руку карт. Уже почти успели разочароваться.

Но вот когда вернулась сестра, и мы начали играть втроем, - тогда все стало на свои места. Игра расцвела. Но не столько процессом, сколько сопутствующим общением. В итоге, моя жена стала лучшим соблазнителем, А мы с её сестрой поделили второе место.

Игрой в целом были довольны. Прекрасно подойдет для поезда или когда-хочется "чего-нибудь легкого и коротенького". 

Думаю, что на четверых должно быть еще веселее.

UPD
Хочется отметить, что в этой игре особое удовольствие приносит чтение правил! Сюжет и характеристики персонажей описаны так, что это добавляет игре антуража и делает игру из 16 карт более атмосферной. 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Qso написала 9 лет назад: #

тут вы правы, вдвоем игра становится легко просчитываемой, в то время, как при игре 3-4 игроков азарт просыпается. Также "Тайное послание" одна из игр при помощи которых можно начинать знакомство с миром настолок даже тех кто от него далек. Все кому не показываем эту игру после нескольких партий и сами не прочь её приобрести.
Так же у нас эта игра породила несколько своих шуток-закономерностей. Например, один игрок постоянно проигрывает, как только у него на руках оказывается "Король". Вот не везет ему на данную карту.

fire_22 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Хороший дебют!
Но с 6 летним детенышем - явно поторопились, хотя бы 2-3 класс, уже будет более-менее.

KLOD написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Племянник освоил Картахену, но там текста нет никакого и подсчеты не нужны. И хотя он постоянно проигрывает и часто делает "подгоны" следующему за ним игроку - виден прогресс.

fire_22 написал 9 лет назад: #

Племянник - молодец, но мое имхо - не надо форсировать - "Спешить - не надо. Надо привести в общество полноценного человека". Успеет еще наиграться, уже более осмыслено, и в Тайное послание, и в Картахену. Ему бы в Детские игры успеть поиграть.

Renegade2k14 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я тоже играю с дочкой (10 лет) и женой, им очень нравится. Еще посмотри из этой серии Тайное наследие: Звездолет.

ThunderWolf написал 9 лет назад: #

Да ну, это не та игра, которую стоит коллекционировать в рестайлингах.

Meerple написал 9 лет назад: #

Попробуйте сыграть вчетвером. На мой взгляд, это оптимальное количество игроков.