Оценка пользователей
9.5026
Оценить:
-

Партеечка в Runewars на троих

время: 11 августа 2011 место: дома



Волшебным образом расы распределились абсолютно так же, как в предыдущей игре: мне достались люди, противникам - демоны и нежить.


Карта сгенерировалась очень ровная: немного гор по краям, озеро по центру, все четыре великана на поле, - в общем, красотень.

 

 

 

Две пустых местности около моих домашних владений сразу же напрашивались на мое стратегическое перемещение в них (Strategize)

 

 


Около домашних областей демонов разместился самый плодородный гекс в игре, с тремя единицами пищи, охраняемый тремя колдунами. По совместительству этот гекс является самым любимым курортом нашего сегодняшнего игрока за демонов =) Очень уж он любит хорошо кормить свою аримю.

 

 

А вот нежить тусовалась подальше от других рас, за линией нейтралов. 

 

 

Три расы начали экспанисю близлежащих земель, продвигаясь к центру карты. Герои побежали на выполнение квестов, причем Боевой маг Джес оказался настолько крут, что обнаружил заброшенный город демонов, позволив своей расе уже летом первого года основательно укрепиться у подножия гор на границе с людьми. Заняв такую позицию, этот засранец Джес мог кидаться своим заклинаниями в войска людей из-за горного хребта, чем он и занялся в последствии, сжигая мои отряды (в сумме сжег один прирост: пару лучников и пару мечников).

 

 

Нежить мирно на своей далекой части карты занималась экспансией, их герой, Варикас Мертвец, ходил выполнял квесты, с торговцами встретился, прикупил артефакт, одинокий магический портал был им найден. В общем, все мирно и размеряно было у нежити, как и должно быть на кладбище: захватывались территории с ресурсами, два города во владение мертвых перешло, из которых они качали тактические карты, а вот Варикас все таки решил что не геройское это дело находится вдали от  основных событий и пошел на встречу с другими персонажами (тем более был одет в драконьи латы и лук контратаки при себе имел).

 

В это время я не собирался больше терпеть магический атак Джеса по своей армии и, решив убить мага как можно скорее, пошел в его направлении, попутно выполнив квест, надеясь достать какую-нибудь шмотку для убийства Джеса.

 

 

Мне повезло: по пути встретились странствующие торговцы, предложившие мне артефакт за три жетона влияния. Отказываться я не стал (вещица мне была просто необходима для дуэли с вражеским героем), благо у людей прямо с начала игры есть как раз три жетона влияния. Артефакт достался бесполезный для моей миссии "Посох света", который снимает rout со своих юнитов (мы, кстати переводим это чаще как страх/напуган или уставший, потому что на русском по другому это звучит как-то непонятно в контексте игры, а это, вроде как, самые подходящие слова), но зато после выполнения квеста мне достался свиток с заклинанием "Малое Исцеление", которое весьма подходило для дуэли. Была только одна проблема: для того, чтобы свиток сработал, нужно было тестировать мудрость, а у моей героини она равнялась единичке. Тогда я решил нанять еще одного героя с мудростью повыше, и таки нанял рунную ведьму Астарру с мудростью-3. Итогом всех этих манипуляций стало уничтожение четырех моих юнитов (Джесом) и дуэль Джеса с Астаррой (со свитком), в которой никто никого не смог одолеть =( 

 

А в это время моя вторая героиня, "Силуэт", добыла еще один артефакт за квест около этих же гор (кстати, у "Силуэт" потрясающая способность квест менять каждую фазу квестов, очень помогает искать нужные приключения). Свиток "Ледяной Шторм" так же хорош, и я отдал его ведьме (свиток тоже требует мудрости). 

 

В добавок я начал мечтать стать "Капитаном гильдии героев", чтобы сдать эти три сокровища в обмен на драконью руну. Вот тут к нам и пришел герой нежити, так же упакованый артефактами (один из которых тоже прикупил у встреченных торговцев).

И тут... демоны оказались настолько коварны, что соблазнили и мою ведьму Астарру с тремя сокровищами в мешке и Варикаса Мертвеца с кучей добытого добра. Не знаю что им там пообещали, но эти продажные шкуры перешли на сторону адского, демонического зла. Пара нужных карт в нужное время порушили мои мечты.

 

 

В добавок демоны набросилиь на мою пожженную армию и выбили меня с двух моих гексов. Ситуация для людей становилаь совсем-совсем печальной. Тут же адские отродья отстроили крепость вблизи моих владений, чтоб совсем запереть человеков, да и нежить уже разогнола нейтралов на своей территории и приближалась к территориям демонов. 
Людям в этой игре уже ничего не светило, так что основная борьба развернулась, можно сказать между демонами и нежитью. Единственное что могли человеки - напрягать злые расы присутствием на поле нескольких осадных башен на границах и с демонами, и с нежитью.

 



В итоге, нежить заполонила всю свою часть карты ордами мертвецов, при этом начав уже отхватывать близлежащие земли красных, да и на фронте с голубыми/красными тоже собрался неплохой отряд (у голубых к тому же и воевать-то было мало чем: охранял проход в земли людей одинокий мечник и неподалеку тусовалась основная армия осадных башен рыцарей, которая нужна была для сдерживания демонов). В последний год (шестой у нас) люди нанесли свой единственный мощный удар по нежити осадными башнями, чуть-чуть изменив границы владений, но было уже поздно. Фиолетовые побеждают зимой шестого года, когда на совете колдунов решили выдать руну самой богатой расе, чем фиолетовые и воспользовались (заплатили 1 еду, 2 леса, 2 руды и получили свою седьмую руну). 

 

droidstr написал 12 лет назад: # скрыть ответы

вот это ты мудак. 13 мы в сумерки играли, а это 11 было. Где по сумеркам отчет, кстати?

Ksedih написал 12 лет назад: # скрыть ответы

не выражайся, железко, здесь приличное общество
Извините, дела семейные :D

Saibre написал 9 лет назад: #

Сумерки и Runewars... и еще семья есть! Вот это реально ачивка выполнена)

Galahed написал 12 лет назад: # скрыть ответы

отличный отчет, спасибо :)

Ksedih написал 12 лет назад: #

будут еще =)